Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Тьюлип, Какая прелесть))) Большое спасибо за такую чудесную схему!
У меня готовы детские носочки, связаны просто так, захотелось чего нибудь интересное связать. И в процессе теплый зимний свитер )

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Adata, Май 10, 2020

Доброе утро всем.
Adata, а как называется цвет вашей кауни? Очень теплые расцветки. Хорошо смотрится ✌️
Colombinka, вот это работа: вытачка там, вытачка тут ✌️ И цвет вам очень идет.
Девочки, вы молодцы, хорошие обновки связали. ✌️

А я по ходу в жакете выхожу на финишную прямую. Рукава вчера начала, уже полпроймы вывязала.

Вот у меня вопрос возник. Я же пока в расходе бобинной пряжи тундра. Вот у меня бобинка весом 890 грамм, метраж 2000 м/100 гр. Я разматываю на три нити. Метраж соответственно изменится (примерно 670 метров, округленно), вот понимаю, что вес-то никуда не делся, а вот хватит ли в три нити на что-то большое, допустим ту же юбку-клеш?

И ещё, помимо льна, заказала три моточка разных производителей (по моточку, подходящая длина нити и приблизительный цвет), буду подбирать нитку. А какая не подойдет, на кукол извяжу, кроме льна, конечно же, из него лучше топ свяжу, если поженить не получится. В нашем деле все пригодится, было бы желание 😏
Хорошего дня всем. 🔔

P.S.: вот что значит уже мозги в отпуске. Дни стали одним воскресеньем. 😂 Девочки, понедельник. Отчитываемся. У меня все без изменений. Кардиган - связано два ряда, жакет - начаты рукава, топ-майка - в том же виде, одна бретель готова и все. На среду приготовила плед "10 петель", не знаю как пойдет у меня с ним. А то может топ-майку буду вязать. Пока не решила. В среду буду думать 😂

Доброе утро всем 😃 я тоже с отчетом, плед закончен, 920гр, крючок 2, размер 105х135.вязать ооочень понравилось, второй начат, третий в планах)))

Averina, Май 11, 2020

Averina, спасибо огромное 😘 , а раз на платье хватит, то буду смотреть сочетание пряжи, которую заказала, чтоб укрепить немного милефилли.
Платье все таки теплое хочется. Моделей полно, а вот с пряжей засада получилась. На лето платьев вроде много, а вот кофточек и топов не хватает. Надо подумать 😂

Tatyanochka1976, Май 11, 2020
Tatyanochka1976

Доброе утро всем.
Adata, а как называется цвет вашей кауни? Очень теплые расцветки. Хорошо смотрится ✌️

Artistic Rusty

Всем привет ! Кофтюлю летнюю довязала -постирала -сохнет ! Очень понравилось описание ,прямо не вязание модели ,а песня ! И ...пряжу заказала 😂 😈 😳 .Давно не заказывала ,а тут всё совпало :состав (кашемир ,альпака ,меринос ),цена (для такого состава дёшево ),фактура (ну ,твид же ,понятно !) и цвет (розово -сиреневый). Что-то и не стыдно ни грамма ! Прошлогодний плед подарила дочке подруги (она первенца ждёт ),подбираю пряжу и рисунок для нового . Всё-таки ,вязание- здорово !

Понедельник. Надо бы отчитаться , но мне опять нечем. Вяжу, но очень мало . Буквально 2 круговых ряда в день получается. 🙁

Добрый вечер! Довязала жилетку из палантина. За неделю привязала спинку и обвязала проймы и полочки. Решила оставить без пуговиц, буду или с поясом или с брошкой носить. Пряжа - Кауни 8/2, спицы №2,5.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

tatmalitskaya, Май 11, 2020

tatmalitskaya, красивые цвета. Такая конструкция удобно сидит? Не сползает с плеч?

tatmalitskaya, Май 11, 2020

tatmalitskaya, а я с тем же вопросом, что и Adata задавала, а у вас какой цвет? интересная модель получилась, а на себе можете показать? Интересно посмотреть как с поясом будет смотреться. 🔔

Что-то мне подсказывает что я вписываюсь в новый долгоиграющий проект. Вчера связала образец по ширине полочки. Мал. Оказалось для моего размера нужно набрать 176 петель. У меня опять вечный вопрос про нехватку пряжи. Свяжу резинку, 20 рядов узора вверх и узнаю будет ли у меня такая обновка. Если будет, то не скоро. А летом и не надо.

Всем привет. Наконец-то есть и мне чем похвастаться. Кардиган связала осенью, но погода не позволила носить. Весной достала из шкафа, примерила, не понравились прорезные карманы, выглядели провисшими, поэтому сделала планочки. Постирала в машине на 35` В выходные выгуляла. Дочка как смогла, сфотографировала. Две нити твида Фрисби и одна кид-мохер Астро, спицы, кажется 3,25. Просто лицевая гладь, реглан сверху, планки связаны рисом, закрывала шнуром ай-корд. Правильно цвет передался на первом фото.

Zolushkina_Tapetka, вот не могу пока точно ответить, модель экспериментальная для меня 😃 . Первый раз такое соорудила, еще не носила. На примерке по квартире никуда не съезжает, но это точно заслуга Кауни. Она же не гладкая, за одежду цепляется и легкая. Тут у меня большой опыт ношения шали из Кауни на работе 😃 . Как положишь на плечи так и лежит, не убегает. Надеюсь и тут так будет.

Tatyanochka1976, Май 11, 2020

Tatyanochka1976, давно очень эту пряжу покупала, название цвета не помню. Фото на себе не обещаю, цвет не мой оказался, может подарю кому нибудь 😳 .

kOtek, Май 11, 2020

kOtek, сдержано и изящно. Красивое полотно с мохером получается!

Averina, Май 07, 2020
Averina

Камтекс Альянс 420м/100г. 65% лён, 35% бамбук. Тонкий, легкий, хорошо драпирующийся с мягким блеском, машиной не косит, вязать одно удовольствие.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Женя, а подскажите, пожалуйста, машиной не косит с рисунком или гладью тоже?
Если спицами вязать, то в глади косит сильно, а любой мало-мальский рисунок выравнивает полотно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания