Всё в ажуре у LadyElvina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Жакет "Вереск"

Пуговицы временные, будут другие. Уж больно охота было выгулять, поэтому быстренько приделала, что было, а было их всего 6, а нужно 9!

Соединила тушку от жакета Альма от Сезан с рукавами от пуловера Leontyne из журнала The Knitter. DROPS Kid-Silk (75% мохер, 25% шёлк, 25гр ~ 210м), 5 мотков, + на манжетах/резинках/горловине остатки итальянская стоковая пряжа (50% кашемир 25% merino extrafine 25% полиамид, 100гр ~ 500м), на глаз граммов 70. Спицы 4.5 основное полотно, 3.75 резинки, манжеты и горловина. Связано снизу вверх, абсолютно без швов, есть росток.

Подробности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Кофточка "Смородина"

Кофточка "Смородина"
Очередной японский ажурчик. Пряжа Sofil от Textiles de la Marque, 100% шерсть (unshrinkable wool), 165м ~ 50г, 11 мотков, спицы 3.5 основное полотно, клеши 3.75, приталивания и рюши 3.25. На одни только рюши ушло 1.5 мотка, т.к. в последних 2 рядах аж 1057 петель! ⁉

В оригинале модель выгдядит вот так:

Из журнала Let's Knit NV4306 2007г. Давно был в хотелках, а тут что-то основная полоса узорчика показалась немного скушноватой, вот я его и заменила на другой, тоже из 11п и тоже японский. Потом уже немного покаялась: замучаешься вязать неимоверное кол-во шишечек 👹 хотела было их посчитать для прикола, но что-то лень. Рада уж, что "отвязалась" 😂
Узор мне напомнил гроздья смородины, хотя по цвету скорее рябина получилась. Закончила 31-го и успела-таки надеть на Новый Год, чтобы встретить в "тигровой окраске" 😂

| япония

Оригинал очень хорош. А в Вашем изделии надо было просто повторить его пропорции и рисунок. Тогда и первая фраза в полной мере относилась бы и к Вашему творению

LadyElvina, Янв 04, 2022

LadyElvina, жакетик Ваш хорош, и ничем не хуже японского "родственника".
Ваше право выбирать тот узор, который Вам кажется интереснее.

Июньская девушка, пропорции?? 😂 😂 Если вы хотите сказать, что такие модели только для худых и высоких и мне при моей комплекции не идут, то так и говорите. У меня эта модель даже на 1-1.5см длиннее получилась, чем в оригинале, т.к. пряжа потолще. А платье-тунику мне из него делать вообще ни к чему.

RedSwet, Янв 04, 2022
| Платье "Сады Ривенделла"

Платье "Сады Ривенделла" / Gardens of Rivendell

Импровизация по мотивам "Венецианских Окон". От волана снизу вверх вкруговую без швов, горизонтальные вытачки, волан сверху вниз. Рукава от волана снизу вверх вкруговую без швов, волан сверху вниз. Швы только по окату рукава. Пряжа 1) горчичная Kashwool от Textiles de la Marque (100% меринос, 50г ~ 125м) 9 мотков = 450г; 2) желтая бобинный кашемир 100% 1400м ~ 100г или 1500м ~ 100г (точно не помню), в 5 нитей, грамм 170; 3) коричневая ч.ш. от Textiles de la Marque, 1500м ~ 100г, на рукавах в 4 нити, по подолу в 3 нити, грамм 130. Спицы 3.5 для горчичной пряжи и коричн. на рукавах, 3.25 для желтой, 3.75 для волана по подолу.


Подробности:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Фев 28, 2022

LadyElvina, грандиозно!!
Оно того стоило!

Вы большая молодец, модели такие интересные и сложные! И Вам очень идет такой стиль!

PolinaM, Мар 01, 2022

PolinaM, спасибо, очень приятно! 🌸

| Арановый Свитер с Погоном

Как раз ко дню Св.Патрика: Арановый свитер с погоном методом безотрывного вязания сверху вниз, без швов. Модель - импровизация.

Пряжа ч.ш. от Textiles de la Marque, 150м ~ 50г, 8 мотков + Dulcia от Textiles de la Marque (33% mohair 30% polyamide 37% acrylique) 225м ~ 50г, 4 мотка, сп. 5 и 4.5 на резинках.

Подробности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Мар 17, 2022

LadyElvina, Зина, Вы его всё-таки победили! Браво!!!

RedSwet, Мар 21, 2022

RedSwet, Света, спасибо! 🌸 А Вы куда пропали? что-то совсем Вас больше не видно, и тема Ваша закрыта 🙁

| Весна в разгаре!

А у нас цветёт наше персиковое деревце! 😘 😍

| С 1м апреля?

... и вот так то же самое деревце выглядит сегодня...
и ещё через 10 мин
похоже, в этом году вишни (и т.п.) будет мало... 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания