Всё в ажуре у LadyElvina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

Решила распустить японский ажурчик, который мне разонравился, вот этот. Сначала валялся годами недовязанный, а потом - уже связанный в шкафу, всего-то наверное раза два и одела... Всё-таки из кид-мохера на шёлке надо вязать что-то очень тонкое и воздушное... Поэтому на ум пришли... опять же любимые "медвежьи лапки" 😂

Получился огромный оверсайз, кажется аж 2 меня в него влезло бы, но такая невесомая нежнятина, в нём как в облаке! 😘 довольна, как слон! Уже даже подумываю, не распуститть ли и второй кид-мохерчик и связать ещё одну паутинку...

Пряжа DROPS Kid-Silk Mohair, 75% мохер 25% шелк, 25г ~ 210м, в одну нитку, около 4 мотков кажется, спицы 4.5мм, 3,25 манжеты, 4 горловина. Связано снизу вверх по кругу до пройм, рукава от пройм по кругу вниз, швы только на плечах.

Все картинки темы

LadyElvina, Апр 01, 2022

LadyElvina,
У нас так каждый год..... слива с айвой зацвели и погода понеслааась.... вишня тоже уже почти-почти. Вот гадаем, чем закончится. Хотя и так ясно.

| WiP Ананасовый топ

Впервые для себя решила связать крючком! летний топ. ⁉ вот что пока получается:

Связано за неделю полтушки и полрукава. Модель, конечно, избитая, но ананасовая кокетка - всё-таки самая эффектная из всех круглых кокеток, которые мне попались на глаза. Наверное, у всех есть хотя бы один ананасовый топ, а у меня вот не было 😂 к тому же, по этому топу есть попетельный мк, а мне, как зеленейшему новичку, это очень и очень надо! 👀 Подрезы уже 2 раза перевязала, пришлось вязать отсебятину, а не как в мк...

| Ананасовая Сирень? :D

Уже какое-то время назад связался-таки мой первый топ крючком!
И вот наконец-то погода (и природа!) тоже созрела для фоток. 😘

Пряжа хлопок DROPS ♥ You, 50г ~ 170м,чуть-чуть не хватило 7 мотков, так что наверное грамм 360 ушло, крючок 2.5

Неожиданно для себя, очень понравилось вязать крючком! ⁉ Сейчас вяжу ещё один топ мотивами...

| Летний Топ "Фуксия"

Уже какое-то время назад связался-таки ещё один топ крючком! Модель - импровизация. Рукава с окатом от проймы вниз. Вязался очень долго, только на отбор мотивов и образцы ушла целая неделя... Пряжа хлопок DROPS ♥ You, 50г ~ 170м, вроде бы 9 мотков, так что наверное грамм 450 ушло, крючок 2.5

Немного подробностей

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Июн 03, 2022
Jamal19, Июн 06, 2022
| Re: Фисташковые Листья LadyElvina, Дек 10, 2020

Поздравляю с открытием темы! 💐 Это приятно, это здорово, но это и большой труд и ответственность! Желаю успеха! 🌺. И приглашаю к себе на огонёк!

LadyElvina

Эта модель из журнала Keito Dama 2008 No.137.Оригинальные схемы:

Такая красивая модель. Помню, я так хотела ее связать, но увы, время ушло а руки так и не дошли!

_Скарлетт_, большое спасибо! 🌸 конечно, и к Вам загляну 🙃

| Блуза "Крыло Синей Птицы"

Продолжаю тему крючка и любимых расклешённых рукавов...

Блуза "Крыло Синей Птицы"

По мотивам известной модели от Free People. Естесс-но, заменила оригинальный мотив на более ажуристый. 😂 Для постройки выкройки модели необходим был 20-ти-конечный мотив. Таковых найти удалось очень немного, в итоге мотив сочинила сама. Мотив получился размером примерно 11.5 см, большой мотив + маленький = 18-19см, а их по тушке 6, так что блуза получилась очень сильно оверсайз. Всего в изделии 54 больших мотива.
Пряжа 100% мерсеризованный хлопок, 100г ~ 560м, крючок 2мм, ушло примерно 290г.

Красиво, ярко! Умеете носить такие вещи!

PolinaM, Июл 03, 2022

PolinaM, спасибо! 🌸 действительно, на фото особенно ярко получилось 😃

| Летний Топ "Незабудки"

На каникулах связался летний топ "Незабудки" в подарок подруге на день рождения из остатков предыдущей пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 100г ~ 560м), крючок 2мм, ушло примерно 170г. Показываю на себе. У подруги размер поменьше, так что ей будет посвободнее.

Подробности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Кофта в норвежском стиле Lofoten от DROPS

Кофта в норвежском стиле Lofoten от DROPS

Моя первая в жизни жаккардовая работа!! ⁉ Прошу не судить строго, до ровных петелек мне далеко, как до луны. 🙄 Очень хотелось пристроить остатки пряжи, и чтобы было красиво, а не просто полосато-блоково, так что собралась с духом и решила попробовать жаккард... Мастерицы, вяжущие жаккард постоянно, - ну вы же просто героини!! Огромный вам респект и уважуха ✌️

Фото на тушке конечно не ахти, но уж как получилось на бегу... Описание на англ. можно найти здесь, также есть в варианте свитера, и для мужчин.

Остатки пряжи: 1) оранжевая Lana (100% virgin wool) от Textiles de la Marque, 4 мотка = 200г (50г ~ 120м); 2) желтая бобинный кашемир 100% 1400м ~ 100г или 1500м ~ 100г (точно не помню), в 5 нитей, грамм 150 (??); 3) неизвестная белая шерсть (довольно жёсткая и колючая) грамм 80; 4) горчичная Kashwool от Textiles de la Marque (100% меринос, 50г ~ 125м), грамм 45. Спицы 4 осн. полотно, 3 горловина и резинка, 3.25 манжеты. После кокетки описания и узоров больше не придерживалась, а вязала отсебятину, т.к. у них там всего 2 цвета, а у меня 4, и всё время возникала проблема, какие цвета оказывались с какой стороны... Извязала буквально всё до последнего сантиметра, горчичной пряжи даже не хватило на 6 петель до конца ряда, пришлось заканчивать другим цветом... 🙁

Вы молодец! С удовольствием посмотрела Ваши работы, что-то захотелось повторить. Красивые работы.

Не критики ради, просто поделюсь своим опытом. У меня схожая с Вашей фигура: "девушка" с грудью при стройных бёдрах. Пока вязала без вытачек, получалось как будто немного, но маловато в груди, если была застежка, то изделие всегда чуть расходилось и пЕред всегда был несколько вздёрнут по центру, а на спине как бы закладывались складки и это при совершенно гладких боках и спине отчего и талия была всегда смазана этими складками.
Вытачку делаю небольшой. Если в шитых изделиях она 8 см глубиной, то в вязаных изделиях она может быть и немного меньше. Чаще беру высоту раппорта (это у бокового шва) или среднюю часть раппорта по высоте (чтоб было симметрично). Вытачку выполняю частичным вязанием. Вещи сидят много лучше, а перебивку по рисунку вообще не заметно.

Palasha, Окт 06, 2022

Palasha, спасибо! 🌸
Согласна с Вами по поводу вытачки. Пока что я вязала вытачку только один раз, здесь. На прошлой неделе как раз выгуливала это платье, и сама удивлялась, как удобно сидит, на груди ничего не стягивает, и никаких лишних складок. Действительно, надо бы вытачки везде вязать! Но с японскими ажурами это - всё-таки высший пилотаж, особенно не представляю, как даже за это браться при круглых кокетках...

Последнюю кофточку с жаккардом вязала по описанию, и там вытачек не было. Получилось в груди немного в обтяжечку, наверное ещё и потому, что последний ряд прибавок в кокетке я делать не стала (показалось, что и так уже очень много было петель на спицах). Оказалось - зря, надо было придерживаться описания. Хотя вязала из остатков и извязала всё, что было, буквально до последнего сантиметра. Тогда получилось бы ещё короче, так что в общем результатом довольна как есть. Может, еще растянется 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания