Всё в ажуре у LadyElvina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

Решила распустить японский ажурчик, который мне разонравился, вот этот. Сначала валялся годами недовязанный, а потом - уже связанный в шкафу, всего-то наверное раза два и одела... Всё-таки из кид-мохера на шёлке надо вязать что-то очень тонкое и воздушное... Поэтому на ум пришли... опять же любимые "медвежьи лапки" 😂

Получился огромный оверсайз, кажется аж 2 меня в него влезло бы, но такая невесомая нежнятина, в нём как в облаке! 😘 довольна, как слон! Уже даже подумываю, не распуститть ли и второй кид-мохерчик и связать ещё одну паутинку...

Пряжа DROPS Kid-Silk Mohair, 75% мохер 25% шелк, 25г ~ 210м, в одну нитку, около 4 мотков кажется, спицы 4.5мм, 3,25 манжеты, 4 горловина. Связано снизу вверх по кругу до пройм, рукава от пройм по кругу вниз, швы только на плечах.

Все картинки темы

| Пуловер Лориен

Пуловер Лориен

...и очередной японский ажурчик! 😏 Использованы узоры из книги Хитоми Шида 250 Японских Узоров для Вязания
Спицами. (Основной узор N 092, элемент коса из узора N 174).
Связано сверху вниз, вкруговую, без швов, есть азиатский росток и небольшое приталивание.
Пряжа Kashwool от Textiles de la Marque 100% меринос (~125м на 50гр), 12 мотков; общий расход около 575гр. Спицы 3.5 основное полотно, 3мм горловина и манжеты.

| Кардиган "Дубовые Листья"

Кардиган "Дубовые Листья"
Пока вязала, боялась, что поносить в этом году уже не успею до холодов... оказалось, что с выгуливанием даже ещё придётся подождать: при нашей ненормальной для времени года жаре в 22 градуса совсем испАрилась в нём, пока делали фотки 🙄

Пряжа Kashwool 6 от Textiles de la Marque 100% меринос (~84м на 50гр), ровно 1кг (20 мотков); спицы 6 основное полотно, 5.5 горловина. Связано сверху вниз, рукав с погоном, без швов.

LadyElvina, Окт 28, 2022

LadyElvina, ух ты! Очень здорово получилось!

| Пуловер Iris & Rosemary

Продолжаю адаптацию самых любимых узоров Хитоми Шида под цельновязанные бесшовные модели (т.е. круглые кокетки и регланы)... На этот раз - это регланчик сверху. Вкруговую, без швов, азиатский росток.
Пряжа Kashwool от Textiles de la Marque 100% меринос (~125м на 50гр), 10 мотков; 500гр. Спицы 3.75 и 4 основное полотно, 3.25 мм горловина.

Пуловер Iris & Rosemary

Оригинал вязали когда-то давно в теме Хокку об ирисах, схемы можно найти там. Регланная линия отсюда :
https://youtu.be/fTjhxOrvZOc

| Листья!

Просили поделиться интересными узорами с листьями, которые не Хитоми Шида 😃
Ну, листья они в общем всегда более-менее одни и те же везде - парные накиды посерёдке, а потом убавки по 2 или по 3. Поэтому показываю более нестандартные:
Узор "Турецкая Лоза":

Следующий называется "Павлиний Хвост", но по-моему тоже похоже на листья:

Ещё ажурчик:

Дубовые Листья:

Узор Трилистник:

Интересный объёмный узор, схемы нет, но есть видео https://youtu.be/5rmg-Hu2Nkk :

Ну, и более знакомые:

Вот ещё несколько пуловеров с листьями с описаниями из закромов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| WiP

Spoiler! В работе новая кофточка с японским ажуром на круглой кокетке!

LadyElvina, Дек 08, 2022

LadyElvina,примите мои восторги!!

| Весенняя кофточка на круглой кокетке

Связалась весенняя кофточка на круглой кокетке японским ажуром. Не знаю, как назвать 🙄 Связано сверху вниз, вкруговую, без швов, азиатский росток.

Пряжа DROPS BabyAlpaca Silk (70% беби альпака, 30% шелк, 50г ~ 167м), 6.5 мотков, грамм 325; спицы 3мм кокетка и тушка, 3.25 рукава, 2.75 манжеты.

Ещё один весенний блузон полюбившимся узором с листьями. И опять не так, как в оригинале 😂 На этот раз это - реглан снизу, вкруговую, без швов, росток не азиатский.

Пряжа DROPS BabyAlpaca Silk (70% беби альпака, 30% шелк, 50г ~ 167м), чуть меньше 7 мотков, грамм 340; спицы 3мм кокетка и тушка, 3.25 рукава.

LadyElvina, Фев 22, 2023

LadyElvina, какая прелесть!!
Хочется трогать и трогать!!
И любоваться... конечно же...

| Кофточка "Листья Мяты"

Кофточка "Листья Мяты"

Модель Хитоми Шида из предыдущего номера журнала Keito Dama n196. Схемы здесь.

Пряжа DROPS BabyAlpaca Silk (70% беби альпака, 30% шелк, 50г ~ 167м), 5 мотков мятной, 1 моток зеленой, всего 300г; спицы 3мм.

В оригинале конечно оверсайз, у меня при том же кол-ве петель - в обтяжечку 😂 Оригинальная кайма из листьев у меня получилась очень красивая. К огромному моему расстройству, уже при примерке оказалось, что она немного закручивается вовнутрь (хотя я её как минимум дважды отпарила), и я поймала себя на том, что без конца её одёргивала. Поняла, что так носить точно не буду, и с огромным сожалением распустила. Ниток мятного цвета было всего 5 мотков (купила остатки снятого с производства артикула) и заранее знала, что на оверсайз не хватит, и что так и так придётся дополнять другим цветом.

LadyElvina, Мар 24, 2023

LadyElvina, ,Какая красота!Захотелось и мне такое,пошла нитки покупать...и опоздала,больше альпаку с шелком не выпускают 🙁 тогда решила посмотреть альпаку 100%,там мятного не нашла,но есть фисташковый,он смотрится на экране намного светлее.Хочу спросить,у Вас именно мятным цвет назывался?

Jamal19, Мар 25, 2023

Jamal19, спасибо! Нет, не знаю, как именно цвет назывался, остался только номер. Посмотрела на сайте производителя, а они уже всю страничку по этой пряже сняли с сайта 🙁
По сравнению с чистой альпакой цвета "фисташковое мороженное" (как написано у них на сайте), мне кажется на глаз - фисташ если и посветлее, то чуть-чуть. Мой мятный - оттенок холодный и спокойный. По сравнению с ним этот кажется немного теплее и повеселее. А в общем, мне кажется и этот можно назвать мятным.

Jamal19, Мар 25, 2023

Jamal19, самой стало интересно: нашла архив сайта DROPS. Мой цвет, оказывается, назывался не мятный, а именно фисташковый! 😂
Вот оба цвета (первый - мой):

Второй (чистая альпака) действительно немного посветлее будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания