Крали мои идеи не раз...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

semen, Янв 11, 2024

semen, ну и напрасно Вы на школьную литературу так. Видимо, от школы и конкретного учителя зависит…

flymammy, Янв 11, 2024

flymammy, И от эрудиции каждого.

flymammy, Янв 11, 2024
flymammy

semen, ну и напрасно Вы на школьную литературу так. Видимо, от школы и конкретного учителя зависит…

Вот жалко, сейчас я стих начну, а инет вам на любую фразу продолжение подскажет, хоть из Дельвига, хоть из Кюхельбеккера. Раньше сложнее было ..и гадать не надо какой учитель научил...

КартузскаЯ

flymammy, И от эрудиции каждого.

Совершенно с вами согласен. Только прошу заметить - эту тему не я первый начал.
Вот стоило в древности одному авторитету-песеннику заявить, что он достаточно заработал средств непосильным трудом и уже сработал себе прижизненный памятник, так все решили, что об этом можно и нужно думать. И, конечно, один русский, чтобы переплюнуть другого русского не только обозначил контуры, но и выдал размеры - выше он, говорит, царских столбов , которые в Питере. И об этом все продолжают мечтать, кто поначитаннее, естественно - если не памятник, то хотя бы в музей.

semen, Янв 13, 2024
semen

если не памятник, то хотя бы в музей.

Мне показалось, что топикастеру, Александру Серафимову, не нужен ни памятник, ни музей, т.е. он не хочет увековечиться. И он не собирается больше заниматься трикотажем. У него есть свой, сантехнический бизнес, который и обеспечивает его сегодняшнее существование. По-моему, его цель продать те старые изделия, которые у него есть. Чтобы продать дорого, этому нужно придать статус дизайнерской коллекции. Отсюда и желание добавить количество вещей, и создать выставку, постоянно действующую хотя бы в течение нескольких лет, и непременно в Москве, ну, во всяком случае не в Челябинске. Вот после всего такого можно продать за хорошую цену всё: и платья, и имеющиеся эскизы, и оставшиеся элементы украшений (кружева, вышивки и т.д.). Подход к вопросу вполне разумный, но вначале требуются денежные вложения, и тут донатами сочувствующих форумчанок с Осинки никак не обойтись.

Luchs, Янв 13, 2024

Luchs, 😊 Ну это про Авито.

Blesna, Янв 13, 2024
Blesna

.
и тут донатами сочувствующих форумчанок с Осинки никак не обойтись.

Я не могу с вами согласиться. Уже полдела будет сделано, если человеку растолковать в какой общественной прослойке лучше реализовывать его творения. Что купят на ярмарках - не будут заказывать у надомниц. И то, что вяжется для родных никогда не закажут за деньги ( хотя за деньги чаще заказывают менее сложные вещи) . На то , что не носит соседка Машка - даже смотреть не будут. Но у богатых всё совсем по другому ....
Не знаю как в Москве, не торговал, но Челябинск от Астаны - пешком можно дойти ( за пару дней) . Там умеют устраивать нормальные выставки перед праздниками. Один раз с нами рядом там торговали только кардиганами "Лало". Заняли почти половину громадного помещения. Народ толпился. Потом, там есть дорогие модные салоны. Нам там один раз за ремонт французской навороченной кофточки заплатили как за вязаный свитер. и ещё спасибо сказали ( мы с хозяйкой сотрудничали).
И такие ресурсы , как Осинка , надо почитывать, чтобы быть в курсе, чего окружающим хочется носить. Если ваять не для истории и музея к мнению народа надо прислушиваться. Вот был такой крик души на этом ресурсе - "...живу в деревне, вяжу ажурные платья, полный сундук , никому не надо, денег нет." А вот если бы грубые тёплые фуфайки предлагались населению, думаю желающих было бы немало. Но раз уже навязано чего-то, , возможно этот совет не подходит.... опоздал.

semen, Янв 13, 2024
semen

раз уже навязано чего-то, , возможно этот совет не подходит.... опоздал.

Именно так. Есть некоторое количество трикотажной одежды, оригинальной, красивой, но сегодня неактуальной как собственно одежды. Всё в единственном экземпляре. Изделия, несомненно, созданы талантливым художником, почерк очевиден. Как со всем этим поступить? Наследников нет. С Челябинском у Александра, как я поняла, личные неприязненные отношения из-за пренебрежительного отношения чиновников к его творениям.

Blesna, Янв 13, 2024
Blesna
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именно так. Есть некоторое количество трикотажной одежды, оригинальной, красивой, но сегодня неактуальной как собственно одежды. Всё в единственном экземпляре. Изделия, несомненно, созданы талантливым художником, почерк очевиден. Как со всем этим поступить? Наследников нет. С Челябинском у Александра, как я поняла, личные неприязненные отношения из-за пренебрежительного отношения чиновников к его творениям.

Я частично не усвоил инфу о том чем питался творец во время творческого процесса в сундук и откуда ресурсы для творчества были.
Взаимодействовал я с отдельными лицами , сидящими рядом с президентом в президиуме по TV, Нормально заказы предлагали.

Blesna, Янв 13, 2024
Blesna
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именно так. Есть некоторое количество трикотажной одежды, оригинальной, красивой, но сегодня неактуальной как собственно одежды. Всё в единственном экземпляре. Изделия, несомненно, созданы талантливым художником, почерк очевиден. Как со всем этим поступить? Наследников нет. С Челябинском у Александра, как я поняла, личные неприязненные отношения из-за пренебрежительного отношения чиновников к его творениям.

Блин.. у меня тоже навязано
«некоторое количество трикотажной одежды, оригинальной, красивой, но сегодня неактуальной как собственно одежды. Всё в единственном экземпляре»
А «хотелок» - того больше.
Мож тоже донаты попросить и выставку и потом в музей??
...
У нас на форуме так о себе сказать может если не каждая- то каждая вторая..
...
А цветные интарсии и всяко такое цветы- бабочки И так далее - мы тоже вязали. В 90е.. потом этот тренд прошёл. Поэтому перестали. И вышивки тоже по вязаному делаем. но оно тоже не актуально/ народ носит что по проще - и функциональнее. В чем и на работу можно, и по лесу гулять и в кино..
..
Ну и
Тут на форуме идеи автора повторили. И 1в 2 и «по мотивам..
Поэтому «не в единственном экземпляре» и не
...
Ну и просто для сравнения- что Карден что Лагерфельд при жизни музея не удостоились- хотя были гораздо успешнее и в художественном плане и в профессиональном.
...
Так что..
При всем уважении к ТС - он сам в себя не верит- поэтому Сантехника..
почему ему должен верить кто то другой? и вкладываться?
В сантехнический бизнес- который с долгами сейчас?
(Был бы не с долгами а успешный- сам бы себе б выставку и устроил бы)
..,
Как можно на том что людям каждый день нужно денег не заработать?

Luchs, Янв 15, 2024
Luchs

А цветные интарсии и всяко такое цветы- бабочки И так далее - мы тоже вязали. В 90е.. потом этот тренд прошёл. Поэтому перестали. И вышивки тоже по вязаному делаем. но оно тоже не актуально/ народ носит что по проще - и функциональнее. В чем и на работу можно, и по лесу гулять и в кино..

Не расстраивайтесь, мода возвращается и многое уже повторялось . Надо только подождать. Вот только вытачки для мужиков ещё не возвращались, сейчас всё очень упрощенное.Просто опыт пропадает...

semen, Янв 15, 2024

semen,
Кто сказал что я расстраиваюсь??
Совершенно нет..
...
Трикотаж - это просто трикотаж..
Одежда- просто одежда.
..
иногда бывает- задумка Ой 😏 - гениально,
Вяжешь год -
Собрала - померила.. и в музей то есть в шкаф.
и выбросить жалко и носить невозможно))
...
Как к примеру красное летнее пальто ленточным Крючковым кружевом. Из Кировского ириса. Крючком двойкой))
Куда его?
Только в музейв шкаф
Шкаф ломится - а носить нечего ..
Купленный трикотаж давно выброшен- а свой- жааавалко 😈 😏

Luchs, Янв 15, 2024
Luchs


иногда бывает- задумка Ой 😏 - гениально,
Вяжешь год -
Собрала - померила.. и в музей то есть в шкаф.
и выбросить жалко и носить невозможно))

О, как всё запущено. И чувствуется у многих. Если есть время от денежных заказов, то творческий процесс надо держать в узде.
Люблю конкретные примеры. Вот, я хочу для дочери сваять ажурную кофточку из розовой пряжи, звоню ей (живём в разных городах). Она отвечает
- здорово, а знаешь я вчера видела кофточку ромбиками, только не ровными ромбиками а кривыми...
- "куриная лапка",что ли?
- возможно, и я же люблю серый и белый цвета.
Всё, творческий процесс запущен. Ну, там ещё потом арановая вставка на спине была. А без одобрения - творческие процессы -ни-ни.
Не, ну для хозяйства пледами побаловаться можно - всегда пригодятся. А в пледы всегда хоть кошек можно вставить, хоть красные ленточки. Я уже 4 связал за 2-а зимних сезона . Правда жена больше запрещает, хотя я ведь из ненужных запасов.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания