Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Много носков, Степан и я . О вязании и не только.

Добрый день!
Я -Валентина и русский той-терьер Степан. Той-это в переводе с английского игрушка. Но Степан ни разу не игрушка, а умный и талантливый пёс с отважным и добрым сердцем.
Я вяжу уже очень давно, с шести лет. Научила меня бабушка. Когда она приезжала к нам в гости, в её руках всегда были спицы и клубок овечьей шерсти. Рядом с бабулей я и научилась вязать.
Всегда рада поделиться своими навыками, информацией о новой пряжи, новых спицах и новых моделях, связанных мной.

Вчера я начала носки из новой для меня пряжи " Карелия" от Астра. 400м в 100 гр. Шерсть с полиамидом.
Ниточка шерстистая, с лёгким пушком. Показалась мне тонкой, гораздо тоньше, чем Степ от Аустермана.
Очень понравилась цветовая палитра. Осенний лес. Спицы 2,0. Пятка стронг, арка стопы и ленточное закрытие. Я вяжу носки от паголенка и закрываю носок методом трёх спиц. Переснимаю оставшиеся петли мыска на две круговые спицы . Выворачиваю носок на изнанку и закрываю петли.

И немного фото моего напарника. Стоит мне встать с постели, как Степан тут как тут.

С новосельем вас со Степаном 😃

Утепляйтесь носками сами и нас радуйте отчетами.

Вы в своих осенних носочках применили много новых для меня техник, есть ли описание где-нибуть или просто все новинки по отдельности смотреть в ютубе например.

Уюта в новом домике 🙅

С новосельем !!!!!
Мне очень импонирует в тебе короткий путь от "загорелась" до "вот, готово" )))) с удовольствием смотрю на твои воплощения )))
А, да, благодаря тебе я почти 2 года назад навязала квадратов для пледа мотивами из дундаги, но пока так и не собрала их в цельное полотно ))) все, до осени обещаю справиться ))))

Брыська, Июн 06, 2022

Брыська, Спасибо огромное!
Сам принцип вязания носков с пяткой стронг я взяла на ютубе на канале Олеси Дрёмовой. У неё много интересных и необычных конструкций носков. Рисунок из жгутов на 6 петлях родился сам собой. Арку стопы взяла из носков Картье, я их довольно часто вяжу и по прилеганию мне носки очень нравятся. Закрытие мыска методом трёх спиц -моё, методом проб и ошибок ( не очень мне нравится кетлевать петля в петлю на малых формах.)

Толика, Июн 06, 2022

Толика, Спасибо!
Не затягивай с пледом!

Валентина, привет! Хорошо, что тему открыла! Я с удовольствием за вашим со Степаном творчеством слежу!

PolinaM, Июн 06, 2022

PolinaM, Добрый день, Светлана! Спасибо огромное! Мы очень рады!

Готовы носки Осенний лес. От 100гр моточка осталось прилично пряжи.
Степан сопит в лежанке. Он сегодня большой молодец.

Доброе утро ! Валя, благодаря тебе я опять начала вязать носки (способ - бумеранг ) , оказалось , нужная вещь в хозяйстве.

Vera_nika, Июн 07, 2022

Vera_nika, Доброе утро! Вера, это же здорово! Носки всегда нужны.

Доброе утро!
У нас со Степаном новый кардиган для Бублика. Твид из 100% шерсти. 400м на 100гр. Пряжа в жуткой пропитке. До стирки образца верёвка верёвкой. После стирки мягкая и не колючая.
Спицы 2,0-2,5.
Прототипом послужила моделька из инсты.
Воплотить узор точь в точь не удалось.
Мы пошли своим путём)))

У нас наступило лето и дали тепло. Вчера было +27. Пошли мы со Степаном в магазин. Я его в тележку сажаю. Купили по мороженому. Степан уселся мохнатой попой на пакет с мороженым и не отдаёт. Скандалит. Пакет охраняет))) Пришлось делиться))))

У нас в календаре написали Июнь, но тепла еще не дали. Чуть потеплело, конечно, но ночью все равно еще около 8 градусов тепла. А сегодня поднялся прямо ледяной пронизывающий ветер, который сводил попытки солнышка всех согреть на ноль.
Кардиган обещает быть очень красивым.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания