Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

У меня сегодня в огороде слет котов и кошек всех мастей и пород. Вначале рыжий пришел. Я на лавочке сидела, у него на пути. Притормозил так, типа можно я пройду, не помешаю. Я ему говорю проходи, я тебя давно знаю, ты на кучу досок приходишь на солнышке греться.
Потом полосатая котейка пришла, походила, побродила, в гараж к сыну заглянула и ушла.
И вишенкой на торте был совершенно черный , роскошный котяра. Его соседская собака на яблоню нашу загнала. Кот на яблоне посидел-посидел, посмотрел сверху на лайку, как она лаем захлебывается , слез и побежал по своим делам.

У меня фиалкина болезнь периодами)))...
Но отпускает))))....
Сейчас период ремиссии ... избавляюсь от остатков)))....

Со мной сегодня ссылкой на питомник поделились:
https://rusroza.ru/contact/
Сказали, что розы у них роскошные.
Как бы завтра Главнокомандующего туда заманить 😃 😃 😃

htgrf2, Май 06, 2024

htgrf2, Валя , ты подготовься . У меня хорошо зимуют флорибунды и почвопокровные . Чайно- гибридные подмерзают до земли , потом очухиваются . У кого места много - парковые . У меня сосед в деревне фанат роз . Сам ухаживает . Кусты большие , цветы крупные ! .

Агра, Май 06, 2024

Агра, Галя, спасибо! Надо завтра все успеть.

Вот хороший совет подготовиться!!!!
Причем в письменном виде!!!
А то глаза разбегутся в разные стороны и нахватаешь чего надо и не надо)))) по себе знаю))
У меня соседка (все та же) ....как то решила заняться прививкой роз
Купила подвой....100 шиповников (меньше не продавали), пленку,окулировочный нож (можно и без него,но она барышня основательная)... И давай прививать)))).... Какие то свои почки брала, соседи разрешали нарезать....
И что вы думаете....почти все прижились!!!! Очень небольшой процент выпада был)))
Я ходила смотреть на процесс...
Самое сложное в нем- встать раком рядом с подвоем и осуществить внизу трёх минутную манипуляцию 😈

Плюша, Май 06, 2024

Плюша, Нина, я уже в корзину все, что надо положила 😃 .
Осталось только Главнокомандующего на кис-кис заманить. Питомник не совсем по дороге, чуток в стороне. Я предварительно озвучила ему свое желание, в ответ получила кислый портрет лица 😈 Придется приложить усилия 😃 😃 😃

Валя!!
Предлагаю шантаж 😈
Тебе розы и все что захочешь,а командирам - закрутки и прочее))))

Плюша, Май 06, 2024

Плюша, Нина, посмотрим)))). Буду действовать по обстоятельствам, думаю непрекрытой лестью взять и жалобным выражением лица

Валя у меня в этом году, точнее весной, накрыла хотелка-покупка роз, подошла основательно, изучила вопрос, купила много плетистых, хотя раньше в их сторону не смотрела, главное чтобы пересорта не было, пока еще даже не посадила, растут в горшках в теплице

ЛюдмилаМ, Май 06, 2024

ЛюдмилаМ, со мной плетистые не хотят дружить . 😳

Девчата, спасибо! Я в сторону плетистых еще только посматриваю.

Плетистые будут обмерзать....или снимать с опор, укладывать и накрывать..опупеешь....
Хотя, конечно ,красота необыкновенная.
Достала я сегодня вас но...
Та же соседка 😈 не парится даже с розами!!!
Она просто по весне обрезает то что подмерзло и всё!! Они дают новые побеги и цветут ⁉
Самое смешное,что СНТ одно,а грунты в пределах 3-4 участков разные...
Мы плаваем,она поливает))).. у нас суглинок у нее песок....и растёт все лучше моего ибо застоя воды нет...

ЛюдмилаМ, Май 06, 2024

ЛюдмилаМ,
Картинки покажите??)
Если Валя не против...
зафлудила я всю тему ...Валя,мне можно поставить на вид и я заткнусь 😈

Вот такие


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания