Вяжу мозаику крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ой, спасибо всем за добрые слова! Правда рада, что понравился мой плед.
Старалась для внуков), надеюсь что и им понравится.
Есть ещё неосвоенная техника в мозаике, называется интерлок. Результат получается двухсторонний, повороными рядами. У Ю. Гендиной вроде есть МК.
Пока присматриваюсь)).

Агра, Дек 05, 2022

Агра, про время вопрос,конечно,интересный. Времени у меня много свободного,но желаний в два раза больше,если не в три. Вот уговариваю мужа освоить крючок(в четыре руки побыстрее будет),но он ни в какую. 😂 Как засел на своей резьбе по дереву, так и ни шагу в сторону. 😕 Но дала себе слово,что всё, больше ни одной схемы не куплю,пока не свяжу хоть один плед полноценный. 🙄

glaf, Дек 05, 2022

glaf, я по схемам вяжу, мне описания вообще не зашли.

У меня готов тигренок.
Пряжа белорусская п/ш Деревенский винтаж цвет каштан и рассказовская бежевая ангорка.
А вот вес и размер - не скажу ), потому как не успела.... Приблизительно 1м сторона.
Травинки вязала по-своему, ну из серии "я - художник, я так...вяжу").
Цвет не передался, в реале он как на схеме...
Схему брала на Пин.Травинки вязала по-своему, ну из серии "я - художник, я так...вяжу").

мари55, Янв 20, 2023
мари55, Янв 20, 2023

мари55, очень здоровский детский пледик 👍

Добрый день! Наконец то и я начала вязать мозаику, думала с ума сойду пока что то получится. перевязывала очень много раз, ни подсчёт петелек, ни маркеры не спасали, но... Теперь уже виден рисунок и кажется вязание пошло. Вяжу сразу по два ряда, так мне сразу видны ошибки, т.е. 100 петелек одним цветом, а затем эти же 100 петелек другим - следующий ряд. Вот моё начало, это плед. Нитки полушерсть от HimalayLana Lux 800, вяжу в 2 нити, так что получается 400м/100г крючок № 3,5; длина изделия сейчас чуть больше 200 см.

Ольга-Леля,
Начало положено, так держать!
Будем ждать продолжения 😃

Ольга-Леля,
Я, кстати, тоже вяжу поворотными рядами сразу по 2 цвета . Очень удобно, сразу видно рисунок. Иногда не целый ряд, а по половинке. Ну так бывает исправлять меньше получается))).

Всем добрый день!
Связались очередные чехлы для подушек. Подруга попросила в бежево-коричневых тонах.
Схемы из книги Ю.Гендиной "Нескучный плед". Одна подушка размером 40х40, семеновская полушерсть и итальянский сток, меринос, крючок 3. Рисунок на обеих сторонах разный.
Вторая подушка - 45х45, семеновский акрил, ит.сток. твид и еще какие-то остатки. В обе наволочки вшита молния

Как удачно все совпало: новорожденная малышка у подруги, непреодолимое желание научиться вязать плед из центра, новые уроки Юлии Гендиной @poufpeople и интересная пряжа YarnArt Flowers Merino.
Получился прямоугольный пледик в коляску размером примерно 78*105 из двух мотков ( 546 и 547).
Очередной барьер взят, "галочку" поставила, научилась 💪.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

JuliaT, Апр 13, 2023

JuliaT, отличный плед,, пятёрка за выполнение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания