Вязаный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Закончился конкурс, поэтому показываю тут. Жилет "Я его слепила из того, что было..."
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хоть на конкурсе модель и не котировалась, а мне все равно нравится (и малому в нем уютно)

| Жилет "Прибой" Маруся (тм), Сен 27, 2015

Маруся (тм),

Зравствуйте!
Я тут новичок и вообще начинашка. Очень хочу вязать своему сынишке. Безумно понравился ваш жилетик "Прибой". Буду очень благодарна, если поделитесь инструкцией как такой связать. Я так поняла, что связан из хлопковых ниток. Какие нужны замеры? Какие спицы? С чего вообще начать вязать? 2 половинки, начинать с нижней резинки?
Помогите освоить это искусство!

lulu79, Сен 30, 2014

lulu79, есть описание жилетки?

мамаКиА, Ноя 13, 2013

мамаКиА, можно мне описание?

Сашулямам, на какой рост?где можно описание посмотреть?

Кама-мама, можно мне описание жилетки с капюшоном в личку?

Добрый день, я впервые в вашей теме и вообще в детском разделе форума, в этом плане я совсем зеленая, научите, пожалуйста уму разуму.
Собралась я вязать жилеточки жаккардом для двух деток возрастом 3 и 6 лет, а в размерах совсем не разбираюсь. Очень надеюсь на опыт форумчанок. Уже поняла, что лучше бы знать рост, но подарок должен быть сюрпризом, поэтому спрашивать рост не стану.
Подскажите, пожалуйста длину и ширину жилеточек, какие по вашему мнению будут впору таким деткам 🙃

Нуну, конечно, лучше уточнить мерки или хотя бы рост. Все дети такие разные... Моему сыну 6 лет, рост 123 см, при этом свитшоты, рубашки и т.п покупаю на рост 122 см, а брюки на 128 см - уже впритык. 😈

Жилет "Древо жизни" для малыша на возраст 2 года. Детская шерстяная пряжа, спицы № 3,5; № 4, декоративные пуговки и четыре свободных вечера))) Так как в основе - изнаночная гладь, резинка немного теряется на ее фоне (см. нижнюю резинку). Для удобства и красоты я кромочные петли не снимала, а провязывала в каждом ряду. Затем из них набирались петли для резинки (в области пройм и горловины).Так получился красивый четкий край в месте стыка резинки и глади. Надеюсь, мой совет пригодится)))
на фотохостинг →

Большое спасибо за помощь с размерами. Вот результат:
Детские жилеточки на 5 летнего братика и 3 летнюю сестричку.
Пряжа чистошерстяная Тексрена, Кауни, Дундага, чуточку Ангоры2, всего вместе окого 200г.
Спицы 3,5 и 3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татиана Ник., Очень красиво! У меня тоже сынуле 2 года. Обожаю мотив "Дерево жизни". Прямо руки чешутся на такой жилет. Можно мне описание этой красоты? Сколько у вас пряжи ушло?

TatianaBr, Дек 21, 2016

TatianaBr, спасибо! схемы и готового описания жилета как такового нет. Все из головы))) Вес изделия - 110 гр. Но если очень нужно, стучитесь в личку, я отвечу на все вопросы, пересчитаю количество петель и рядов))) 😃

Получилась вот такая жилетка

Нитки 100% хлопок, вязала сама, но идея взята из инета

Теплый жилет для маленькой модницы на непредсказуемую весеннюю погоду.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Детская жилетка «Божья коровка, улети на небо» , пряжа LINEAPIU Art. MOSAICO, состав 57меринос+25ангора+17полиамид+1эластан,
950м в 100 гр., вес 66 г. По мотивам Phildar 31 на 1,5 года
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания