Мужские свитера, кофты, жилеты....
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Меховая душегрейка

Добрый день, девушки!
Выручайте!
Хочу любимому сшить из овчины душегрейку - теплую кофту без рукавов. Он у меня проф. водитель, скоро зима, а в машине ездить в самый раз - тепло и руки свободны.
Планирую так: сверху кожа либо джинса, внутри - овчина.
Выкроек вообще найти не могу, в журналах нашла только куртки. Можно ли взять выкройку куртки, только рукава и воротник выкинуть нафиг??? Или есть какие нить нюансы?

PS: я этот форум и сайт просто читаю уже полгода, и я в НАИПОЛНЕЙШЕМ восхищении от вас, девчонки! Вы все такие молодцы! И такие красивые вещи у вас получаются!!! Я прям вдохновляюсь!

Привет! Я своему сшила жилет из замши с вязанной спинкой. Нашла выкройку в Бурде за 96-й год. Советую пользоваться всё же выкройкой жилета, а не куртки, т.к. у куртки и спинка шире и пройма больше (думаю с расчётом на подплечники). В старых номерах Бурды мужские жилетки точно есть, попался даже вариант с воротником и лацканами. Могу номера журналов написать. Надеюсь помогла.

Хорошо, будем искать выкройку жилета.
спасибо за отклик

Девочки, подскажите, пожалуйста из каких тканей можно сшить мужу джемперочек <нарушение п.4.9 удалено модератором> 😘

Не знала, в какую темку приткунуть.
Напишу здесь про мужскую толстовку.
У меня спрашивали, как я шью карман с листочкой на кнопочке на трикотажных изделиях? Сразу скажу: сложно, долго (несмотря на то, что на листочках собаку съела), но, как говорится, терпение и труд все перетрут.
Наконец-то выкладываю пошагово, как это делаю я.
1. Выкраиваю детали. Дублирую полочку (место, где планируется карман), листочку.
на фотохостинг →
2. Раскладываю детали на лицевой стороне. Самое главное: кусочек ткани (репсовой ленты), на которую будет крепиться кнопка.
на фотохостинг →
3. Прикладываю деталь кармна, cкалываю все иголками
на фотохостинг →
4. Черчу мелом две параллельные линии, по которым делаю строчку
на фотохостинг →
5. Накладываю вторую часть кармана и прикалываю ее иголками
на фотохостинг →
6. Переворачиваю полочку и по изнанке строчка в строчку пришиваю нижнюю деталь карманки
на фотохостинг →
7. Размечаем линии разреза
на фотохостинг →
8. Разрезаем аккуратненько, не зацепив шва, по размеченным линиям. Потом выворачиваем детали кармана наизнанку
на фотохостинг →
9. Утюжим кармшек с лицевой стороны только паром (!), чтобы не было вида лоснившейся ткани
на фотохостинг →
10. На изнанке должен быть вот такой вид
на фотохостинг →
11. Переворачиваем полочку налицо и отстрачиваем карман, как показано на моей фотографии
на фотохостинг →
12. Опускаем верхнюю часть карманки (накладываем одну на другую, как показано на фото, и фиксируем булавками
на фотохостинг →
13. Опять переворачиваем деталь налицо и делаем отстрочку по всему периметру кармана
на фотохостинг →
14. Переворачиваем деталь наизнанку и завершаем работу стачиванием 2х деталей кармана.
на фотохостинг →
15. Вот, что получилось на лицевой детали изделия. Осталось только поставить кнопку
на фотохостинг →
16. Вот общий вид изделия
на фотохостинг →
Миссия выполнена 😃 😃 😃

важно

здравствуйте! не подскажите, где взять выкройку кофты с V-образной горловиной?

Beauty

Здравствуйте, хотела спросить про душегреечку. как дела? нашлось что либо? придумал муж тоже себе такую же захотеть. только в виде теплого жилета из курточной ткани на простроченном синтепоне - как многие носят сейчас. ткань куплена, синтипон тоже. с выкройкой проблема. у нас размер 58-60)))). и рост 186. нашла только вот это
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-12/burda_10/24.html
ну уж больно маленький размер. боюсь начну увеличивать до 60 - че нить будет не так.. а что вы выбрали из выкроек, если не секрет...

Размер: 48/50

Вам потребуется: 750 г пряжи Cotton Stretch цвета верблюжьей шерсти (70% хлопка. 30% полиэстера. 125 м/50 г): прямые спицы № 4.5 и № 5.5: круговые спицы № 4.5.

Резинка: попеременно 1 лиц. 1 изн. Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п.. изн. р. -изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п.. изн. р. -лиц. п.

Платочная вязка лиц: лиц и изн. р. – лиц. п. Платочная вязка изн: лиц и изн. р. – изн. п. Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц.. 1 изн.. узор смещать на 1 п. в каждом 2-м р.

Рельефный узор А: число петель кратно 16-3+2 кром. Вязать по схеме 1. на которой приведены только лиц. р. В изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды – лиц. скрещ. Начинать с 1 кром. и петель до рапорта, повторять петли раппорта и заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. С 1 -го по 20-й р. выполнить 1 раз.

Рельефный узор В (ширина 37 п.): вязать также по схеме 1 от красной линии, при этом приведенные 37 п. выполнить 1 раз Повторять с 21-го по 48-й р.

Рельефный узор С: число петель кратно 16. Вязать по схеме 2. на которой приведены только лиц. р. в изн. р. все петли вязать по рисунку ИЛИ как указано, петли “шишечек» – лиц. В ширину повторять петли раппорта. С 1-го по 28-й р. выполнить 1 раз. затем повторять с 17-го по 28-й р.

Рельефный узор D: число петель кратно 8 +5+2 кром. Вязать по схеме 2. только начинать с 1 кром.. затем повторять 8 п раппорта в красной рамке, заканчивать первыми 5 п. раппорта и 1 кром. Повторять с 17-го по 28-й р. Рельефный узор Е (ширина 43 п.): вязать по схеме 3. на которой приведены лиц. и изн. р. Повторить 3 раза 11 п. раппорта, заканчивать петлями до стрелки. С 1-го по 18-й р. выполнить 2 раза, затем 19-й и 20-й р. 1 раз = 38 р.

Рельефный узор F (ширина 43 п.): вязать по схеме 4. на которой приведены лиц. и изн. р. Начинать с петель до раппорта, повторить 3 раза 11 п. раппорта, заканчивать петлями попсе раппорта С 1-го по 8-й р. выполнить 1 раз.

Рельефный узор G (ширина 43 п.): вязать по схеме 5. на которой приведены лиц. и изн. р. повторить 3 раза 14 п раппорта, заканчивать петлей после раппорта. С 1-го по 12-й р. выполнить 3 раза, затем с 13-го по 20-й р. 1 раз = 44 р.

Чередование узоров: 2 р. платочной вязки лиц., 6 р. резинки. 2 р. платочной вязки изн.. 38 р. рельефного узора Е, 2 р. платочной вязки изн., 8 р. рельефного узора F, 2 р. платочной вязки изн., 44 р. рельефного узора G, 2 р. платочной вязки изн.. 20 р. крупного жемчужного узора = всего 126 р.

Плотность вязания: 20,5 п. и 30 р. = 10 х 10 см; рельефный узор D: 19,5 п. и 32 р. = 10×10 см.

Спинка: на спицы №4.5 набрать 100 п. и связать 3 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 17 п. = 117 п. Далее вязать спицами №5,5 рельефным узором А. Через 20 р. от резинки прибавить с обеих сторон по 1 п. = 119 п. и петли распределить след. образом: кром., 37 п. рельефного узора В, 80 п. рельефного узора С. кром. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон, начиная от резинки. 1 х 1 п. в 43-м р.. затем 3 х 1 п. в каждом 20-м р.. включая прибавленные петли в узор = 127 п. Одновременно через 20 см = 60 р. от резинки работу распределить след. образом: 1 кром., продолжить 38 п. рельефного узора В, 43 п. в соответствии с чередованием узоров, на последних 38 п. продолжить рельефный узор С, 1 кром. Через 40 см – 120 р. от резинки закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 12 п. = 103 п. Через 61,5 см = 184 р. от резинки закрыть средние 35 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 62 см = 186 р. от резинки закрыть оставшиеся 34 п. плеча.

Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 55.5 см = 166 р. от резинки закрыть средние 11 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 1 х 2 и 3 х 1 п.

Рукава: на спицы № 4,5 набрать 39 п. и связать 3 см резинкой. Далее вязать спицами № 5,5 рельефным узором 0. Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от резинки, 16 х 1 п. в каждом 6-м р. и 8 х 1 п. в каждом 4-м р., включая прибавленные петли в узор = 87 п. Через 45 см = 144 р. от резинки связать еще 6 р. платочной вязкой и через 47 см = 150 р. от резинки все петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 88 п. и связать 2 см резинкой. Петли закрыть по рисунку. По низу бейки набрать с изн. стороны 85 п., оставив 3 средние петли переда свободными, и связать для воротника прямыми и обратными рядами 10 см крупным жемчужным узором. Петли свободно закрыть. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

сижу пока что в кустах,но не хочу терять тему.

А мужскую классическую жилетку сюда можно выставить??? 😏

| Мужская жилетка

Всем привет! задача у меня такая - муж слезно просит сшить ему жилетку взамен старой сильно любимой (фото прилагается), так как искали где купить, ничего подходящего так и не нашли, а мне даже дизайн разработали и все заявки на карманы дали))
Девчонки, опыта у меня мало, подскажите, кому не лень, пожалуйста. Из расчета, что жилетка на осенне-весенне-летний период, т.е. должна быть легкой, нужна ли внутрь какая-то укрепляющяя подкладка или будет достаточно только основной ткани и подкладочной?
карманы будут сильно нагружены (и внешние, и внутренние), и я переживаю, что жилетка потеряет форму или вытянется под весом. Основная и подкладочная ткань предполагается из хлопка стрейч под джинсу.
Приветствую все замечания и критику, и особенно советы, может кто уже такое делал.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КапляЯ, Мар 23, 2015

Пожалуйста скажите из какой ткани вы шили данный костюм?
я новичок,муж простит подобный.

sekretik, Июн 11, 2015

sekretik, с телефона размывается картинка, но похоже это флис. Сейчас буду шить мужу из аловы на мембране на осень, на зиму шила из плащевки на байке, внутрь флис ставила. Выкройку брала на портной блог строила по нашим меркам он лайн базовая, мужская куртка. Капющон брала от другой куртки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания