Вяжем on-line жакет из фильма "Отпуск по обмену"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Вяжем on-line жакет из фильма "Отпуск по обмену"?

Осиночки, уж ОЧЕНЬ мне в душу запал жакет Кэмерон Диаз в фильме "Отпуск по обмену", это один из немногих аранов, которые мне захотелось связать 😃
Если кому-то тоже понравится жакет, предлагаю вязать его вместе!
Вот он:
на фотохостинг →

Извиняюсь за качество фото, особого опыта в пиратской деятельности у меня нет 🙄

Красивый!
Вязать араны я пока не берусь, буду наблюдателем. А вам, мастерицы, ещё кадрик с жакетом. 😃
на фотохостинг →

И Caramellочка, пропащая, с супер идеей. Жакетик и впрямь нерядовой!Я бы тоже взялась вязать, но теперь,пожалуй, только после Нового года.
А араны похожие у меня были в осенней Ребекке, завтра покопаюсь. Я модель с похожими аранчиками из этой Ребекки уже как-то выкладывала вместе со схемами в теме "Посмотрите какие замечательные модельки", но это опять-таки искать надо.

| вяжем on-line жакет из фильма

Ура!! Вяжем! я уже фильм смотреть дальше не могла. мечты, мечты... здесь в теме "араны для женщин" на 67 стр. дана модель с практически такими же переплетениями. http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=10377&postdays=0&postorder=asc&&start=990
а еще в желаемой модели на спине, чтобы приталивание сделать, араны сходятся и расходятся.

Тиса, УРА, единомышленница!!
Переплетения там несложные, я собираюсь в совбодное время их просчитать и схемку набросать.
Из-за жакетика (да и не только 🙄 ) я фильм в кинотеатре смотрела 4 раза... В четвертый раз уже прихватила фотоаппарат и, пряча его в ведерке с попкорном, фотографировала экран (за что, между прочим, статья есть 😋 ), правда, из-за отсутствия опыта фотки получились не очень, но разглядеть что-то все же можно. Если надо, могу все их выложить сюда.
Пока могу сказать, что араны на полочке и на планке одинаковые, только на планке расстояние между переплетениями больше. На рукавах такие же араны. А вот на спинке, по-моему, простая плетенка, по центру - тонкая косичка, которая расходится вверху в две стороны к плечам, в треугольнике - изнаночная гладь.
Ну это мои соображения 😃

Caramella, пойду сегодня специально в кино - посмотреть на Диаз. Очень люблю араны, может я за эту штуку тоже возьмусь 😏

Helenick, удачного просмотра!! Мне фильм ну ооочень понравился, очень позитивный 😃
Надеюсь на пополнение в рядах онлайн-вязальщиков жакетика 😏

Я бы с удовольствием связала бы себе с вами такой жакетик, но есть одно "НО".
У меня полный 52 размер. Будет ли мне красиво?

Сандра С, конечно будет красиво!! Жакетик-то, в принципе, полуприлегающего силуэта и не из толстых ниток - самое то! ИМХО, если хотите, чтобы жакетик ни на грамм не полнил, можно просто связать его из менее пушистых ниток, из Альпаки какой-нибудь, например!
Мне бы тоже так надо поступить, но я уж больно хочу "волосатика" 🙄

тити, я тоже сейчас этот вопрос обдумываю 😃 Думаю, 600г должно хватить.
Я пряжу, вроде бы, выбрала - буду вязать из Gedifra Royal Kid (кид мохер с чем-то там, 100м\25г), она толстенькая, но легкая, спицы к ней рекомендованы №4,5-5,5. Думаю, мне еще и меньшго количества этой пряжи хватит. Но в любом случае я, как только подберу узоры, куплю моточек и провяжу образец, тогда и расчитаю окончательно.

| вяжем on-line жакет из фильма

Вау! Вау! Сколько нас! очень приятно.
я собираюсь вязать из ниток angora merino. (50% пух ангорского кролика, 50% мериносовая шерсть. 50г/150м). правда, кажется тонковатые нитки, но все равно попробую, уж больно нравятся.
А я фильм скачала, что тоже не очень одобряется 😳 Так что попробую на стоп-кадрах рассмотреть подробнее. Пока углядела, что он еще на пуговицы застегивается.

Caramella, сегодня в кино я не попадаю 🙁
Но свитер хорош, попытаюсь вырваться в выходные, подумаю пока над пряжей.

Тиса, ну надо же - до сегодняшнего дня я тоже хотела из этих ниточек вязать, но в магазине как раз белые закончились, поэтому я Гедифру и присмотрела!
А можно Вас попросить поделиться местом обитания фильма, я бы тоже не против его скачать. Но это, наверное, через личную почту удобнее 😃

Спасибо девочки за поддержку. Без вас не осмелилась бы взяться за такую работу. Решено. Иду в выходные за нитками.А какого цвета купить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания