Боты и всё что с ними связано.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Гетботы. Скачать нужное.

Девчонки объясните популярно как работать с гетботами. Как их создавать? Как их перекачивать и открывать. А то я с ними ничего понять не могу.

Masetka, для начала что есть ГЕТБОТЫ ?

KoNa

Masetka, для начала что есть ГЕТБОТЫ ?

Ой слово то какое!Расскажите что это! У меня ассоциации с Томинокерами Стивена Кинга.

тут
как создать боты
С помощью ФлешГета, у Вас все получится... просто правой кнопкой мыши нажимаете на страничке, выскакивает меню: закачать все при помощи ФлешГета и выбираете файлы (снимаете на ненужных галочки, оставляя ту с которой скачиваете) и качаете... но это у меня работает в IE, а в Опере другие заморочки... или просматриваешь html-код странички и с помощью редактора "чистишь", а потом просто вставляешь... также можно менять формат картинки (если они идут как превью-маленькие)...
а еще есть старинная прога, называется Телепорт (в бытие еще несознательного интернета (лет 9 назад), очень удобно было загружать странички целыми сайтами.. просто ставила галочку, кол-во вложений и что качать (текст, картинки, весь сайт целиком)...
Также есть, кроме Флешгета (FlashGet) есть Reget (практически одно и тоже)....

ГетБоты, это прямые ссылки (в нашем случае на картинки), что бы не открывать и сохранять их по одной, согласитесь что это не очень удобно и отнимает массу времени. Выделяете боты правой кнопкой ,нажимаете копировать и ссылки автоматом заносяться в программу. Ваша задача только указать папку для скачивания. Далее можете скачать сразу или отложить на удобное для вас время , я например ставлю на ночь чтобы не снижать скорость Инета во время работы. После закачки он сам выключит комп.

Я пользуюсь Download Master . Очень удобная прога.

Боже, я такой чайник, ничего не могу понять!
Скачала себе GetBot3, скопировала адреса,нажала Get.
получилось (много таких):

Proxy Authentication Required http://photos.streamphoto.ru/2/4/d/dbc32c682d5c46f9b3538ad078d6ad42.jpg

4 фотки скопировались в файл, который я указала в Оptions, а дальше- ни гугу.Это занимает много времени, чтобы фотки записались на диск? Там еще открывается какая-то страница, если нажать на Оpen. надо как-то фотки открывать? Я совсем запуталась.

lavande9, ты не туда вставляешь ссылку. Нажми на Open=>New Site Window. Откроется новое окно , вот в нём, в строку Adress , помещаешь ссылку, далее нажимаешь Go.

ой, спасибо, щас буду пробовать. Но каким-то образом 5 картинок все-таки закачались в папочку.

| Боты и всё что с ними связано.

Посколько этот насущий вопрос волнует многих хомячков и чтобы не обьяснять каждому в отдельности, попытаюсь обьяснить наглядно и для всех сразу.

Рассмотрим на примере всем известного альбома на pfotobucket (ещё раз спасибо Мариночке МурМур).

Открываем альбом и копируем ссылку из адресной строки.

на фотохостинг →

ГетБот выдает нам список ссылок, но нас интересуют только расширение Jpg. Выделяем ссылки (мышкой они не выделяются и не копируются), для этого нажимаем на первую ссылку и удерживая shift на последнюю.Далее копируем нажатием ctrl+C.

в появившемся окне copu нажимаем Ok.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Открываем блокнот (можно и в Word(e), но в блокноте это делать проще и удобнее на мой взгляд) и вставляем наши ссылки с помощью правой кнопки мыши.

Но это ссылки на маленькие картинки, а нам нужны большие. В pfotobucket, чтобы получиь большую картинку в адресе надо сделать замену , добавив в трёх местах %20 и убратьth_.

Делаем это с помощью автоматической замены.
Открываем окноправка , выбираем заменить.

В открывшемся окне замена, вставляем , что на что на что мы будем менять.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дальше, нам надо их скачать. Иначе для чего же мы их делали:).
В окнo Download, в строку адресс вставляем наши боты и нажимаем go.

на фотохостинг →

| Боты и всё что с ними связано.

Лунатик! А я когда нажимаю Ctrl+C у меня не открывается окно,не могу понять где ошибка моя , хотя выделила все ,как вы описали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания