Свободная НИША - мода для женщин в инвалидном кресле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Нужна ли мода людям в инвалидном кресле?
Безусловно!
94%
 94%  [ 48 ]
нет !
5%
 5%  [ 3 ]
мне безразлично!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 51

Ola_T

Дорогая ol_ivia! Кажется теперь моя очередь говорить что Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ! Вы такая молодец, вы такая красивая! 💟

ВЫ тоже ОЧЕНЬ! Красота человека заключается не только в красивом личике и фигуре, правда? А в мыслях и поступках в дополении к приятному лицу и телу, так что коляски нас никак не испортили! ТАК держать! 😃

Ну наконец -то я нашла потерявшиеся большие смайлики...Оливия_-и Вы еще сетуете, что нет журнала подходящего для Вас? Да он вам и не нужен просто. ..у Вас просто потрясающие по красоте изготовления и способу подачи изделия. и модели чудесные. а уж как все сфотографировано..это ж нет слов. ..Вот можно считать , что есть журнал у Вас..название ему придумайте только ..и все...И думаю, что без заказов Вы не сидите..наверное, очередь на много-много времени вперед расписана....А еще* пропиарить *Вас и Ваше рукоделие чудесное можно с помощью Осиночек из Владивостока--..таких немало, классный сайтик, получила тааакое удовольствие..
а может не журнал...а что-то типа книжки, ну как раньше--альбом по вязанию..был альбом по макраме...сейчас смотришь...это ж целая энциклопедия..и не устаревает все это-----это я возвращаясь к теме о необьходимости журнала...модные тенденции для всех ведь одинаковые..ну а то, что необходимо какие-то специфические особенности учитывать..вот для этого и сделать книгу -пособие...А возьмитесь Вы за это?а девчата помогут советами и по шитью, а по вязанию Вы уже и сами профи

Рыжий-Гуля

у Вас просто потрясающие по красоте изготовления и способу подачи изделия. и модели чудесные. а уж как все сфотографировано..это ж нет слов. ..Вот можно считать , что есть журнал у Вас..название ему придумайте только ..и все...

Спасибо, что посмотрели мой сайтик! Дело в том, что я начинайющий, а не профи. И на сайте показаны модели, которые я смогу связать и ФОТО профи с журналов взяты ( я не имею штат моделей)! Кстати, пометку, что модели со страниц журналов я сделала на первой странице. Все ровно приятно, что похвалили!

[/quote]

Девченки, не хотела сознаваться, но я тоже инвалид 2 группы, хотя теперь тоже никто особо не догадывается, хотя при усталости или подъеме/спуске по лестнице это становится очевидным. Но это сейчас. Раньше были и костыли. Ну и что? Я помню, до замужества ходила на свидания с тростью, естесственно предупреждая обо всем - и к моему удивлению очень малый процент народа (пообщавщись со мной в интернете и по телефону) менял после этого ко мне отношение. А что, если я симпатичная, я умная, я пробила себе неплохую работу несмотря на трудности с пердвижением, мне сделал предложение тот, кого я полюбила сама - почему я должна думать о себе ущербно, когда здоровые и красивые люди порой не могут себе сделать и половины этого.

ol_ivia, а подсознательно "ждать" всегда того, что тебя холодно встретят - не нужно. И не нужно сразу встречать людей агрессией. Многие инвалиды стали даже психами, как афроамериканцы в Америке: чуть что не по ним скажешь - думают, что ты их лично хочешь оскорбить! Я тоже встречала непонимание и в социальных учреждениях, и даже у собратьев по несчастью! И не могла сдержать обид - но лучше выработать толстокожесть. Тем более, что у Вас много достоинств, вы и внешне красивы.

Простите за акцентированность больше на этой теме, нежели на фасонах, но поверьте, Осинки, здесь нам это тоже нужно высказать и выслушать.

Конечно, очень многое нам не дано, в том числе и одевать (у меня тоже после болезни резко сузился ассортимент гардероба). А советы (где что сузить, где расширить) вам дали правильно. Зачем же тогда спецмода? Как дизайнер со стажем могу дать советы по цвету.

для ol_ivia, например: Вам в одежде нужно делать акценты на теплые и мягкие тона (те же, что идут к Осеннему типу,но "слегка припудренные"), рисунок желателен менее контрастный, чем на фото, чтобы одежда таким образом не отвлекала внимания от Вашего лица, а выгодно подчеркивала. Темно-оливковый, светло-кремовый, лососевый, бордово-терракотовый.

Ola_T: у Вас скорее всего мягкий прохладный тип: Вам близок тип "Лета". Тона тоже должны быть пригглушенными, но с уклоном в более прохладную палитру. Небесно-голубой и прохладно-розовый, льняной, жемчужный...

Noelle Gatti, а мне??? Пожалуйста 😃
http://show.7ya.ru/private.aspx?login=yoshta&RubrID=118909

Noelle Gatti

Простите за акцентированность больше на этой теме, нежели на фасонах, но поверьте, Осинки, здесь нам это тоже нужно высказать и выслушать.

Как вариант, перенести тему в "За чашкой чая..." и будем общаться на здоровье 🎉 🎈 🤗

Вы знаете, не могу точно определить, но скорее всего мягкий теплый - , но то, что вам пойдут более теплые тона - это мне кажется точно. Глаза имеют теплый оттенок, кожа тоже скорее медовая, нежели розовая...Вообще по фото сложновато судить, потому что можно задать всей фотке либо теплый либо холодный тон - и привет 😃 А вот тот бордовый Вам необыкновенно идет.

Noelle Gatti, спасибо
Более теплые тона - это какие ? 😳 а глаза у меня разного цвета 😊 кожа не розовая точно, а на фото - загар (в фотошопе не обрабатывала 😂 ) и мне почему-то иногда говорят, что в бордо я очень бледная, себя в беже хорошо чувствую, но говорят, что сливаюсь 😈

Noelle Gatti

ol_ivia, а подсознательно "ждать" всегда того, что тебя холодно встретят - не нужно. И не нужно сразу встречать людей агрессией. Многие инвалиды стали даже психами, как афроамериканцы в Америке: чуть что не по ним скажешь - думают, что ты их лично хочешь оскорбить! Я тоже встречала непонимание и в социальных учреждениях, и даже у собратьев по несчастью! И не могла сдержать обид - но лучше выработать толстокожесть. Тем более, что у Вас много достоинств, вы и внешне красивы.

Простите за акцентированность больше на этой теме, нежели на фасонах, но поверьте, Осинки, здесь нам это тоже нужно высказать и выслушать.

Да! Я благодарна, что написали! И еще раз ВСЕМ, я не жалею, что зашла сюда. Все верно, немного было такое, что я жду какой-то "гадости" в свою сторону вроде!:). Это неверное мое отношение и понимание жизни вообще. Это комплекс, который я благодаря всем здесь высвободила.
А ведь оно так и есть наверно? Я часто после травмы заходила на сайты инвалидов и там..немного люди рассуждают по-другому, много в строках чувствуется обид, критики, какой-то насмешки и вроде люди соревнуются, как кому откусить "палец", если что-то не то в их сторону скажут, иногда беседы на форуме инвалидов похожы "парад павлинов", хотя я знаю, что там есть много хороших и добрых людей. Но...атмосфера на форуме какая-то гнетущая чтоли!?
Естественно, что я ходила по страницам в интернет на форумах среди здоровых людей , НО ни разу не "заикнулась", что в коляске, а здесь вот решилась...и ЧТО? к моему удивлению...оказалось, что здесь много замечательных людей имеющих инвалидность в той или иной степени! Все общаются и это хорошо, но для меня видать критерий инвалидности только коляска ( вроде ужас хуже некуда), а тот, кто ходит у него свой критерий инвалидности и для него моя коляска может и ничего не значит.Он переживает по своему поводу и все!
Так что ЖИТЬ надо здесь и сейчас! И коляска это не помеха мне, а средство расширить свое пространство, средство передвижения и все! Удачи всем!
PS: Кстати, спасибо за совет по поводу выбора одежды в цветовой гамме. УЧТУ!!

ol_ivia, полностью с Вами согласна! Многие начинают "мериться", вместо того чтобы поддерживать друг друга, а когда речь все-таки идет о поддержке - это имеет акцентированный и неблагоприятный уклон: начинаются рассказы о недостатках друг другу,.. и вообще зачем объединятся (по дружбе и единомышленникам) по этому признаку - по инвалидности! Сами же себя и отгораживаем от других людей. Все люди, между прочим, чем-то в этой жизни обделены (хотя и в разной степени): кто личиком не вышел, кто умом, кто характером, кому с родней не повезло, кому с мужем, кому с судьбой, кому с ногами - так что мы в конечном счете все равны в этой жизни. А уж в интернете - тем более 😃 Я думаю, на западе таким образом и мыслят 😃))

Акцент нужно делать на своих достоинствах, на своем образе жизни, по-прежнему остром уме, молодости, мудрости, заниматься всем, что доступно, интересоваться модой, красиво шить и вязать на себя теперешнюю, а главное - радовать близких своим хорошим настроением. Они желают в нас видеть прежде всего ЭТО.

Вы только вяжете или шьете тоже?

yoshta, вобще как бы известно про четыре типа внешности ( как сезоны в году). Но сейчас принято использовать 12. Вы мне опишите свои "параметры", говоря словами из описаний хотя бы этих 4 типов (здесь на Осинке или в Инете вообще есть информация по определению своего типа), вглядитесь в тон кожи, каким цветом отблескивают волосы - и я тогда буду иметь большее представление. Хотя заочно итак трудно сообразить. Да и наглядные тона не погазать. Но давайте попробуем 😃

Noelle Gatti

Вы только вяжете или шьете тоже?

Я шила и шью только по журналам (выкройки) и то не сложные фасоны! Я не училась специально шить и вязать, сейчас вот время настало себя в этом проявить!;-) так что...я только учусь!

PinK

За всех говорить, конечно, не могу, но лично я при общении с людьми с ограниченными возможностями испытываю просто-напросто неловкость. Неловкость за то, что кто-то может быть лишен того, что для меня является естественным, чем пользуешься не замечая, как воздухом.
И в результате возникают и желание как-то помочь, и, Ваша правда ol_ivia, боязнь обидеть своей помощью.
И именно эти чувства, и ТОЛЬКО эти, мешают на первых порах налаживать общение.
Так что не ищите плохого, даже если вдруг на вас искоса взглянут - вы-сильные люди, не опустившие руки в трудной ситуации, и заслуживаете только уважения и восхищения!!!

PinK вы прямо мои мысли высказали, у меня тоже есть чувство что я своим вниманием могу обидеть человека. Хотя сейчас я уже немного попривыкла и это чувство исчезает, дом в котором я живу специализированный, в нашем доме 40% квартир отведено для инвалидов разной степени (им эти квартиры субсидирует государство). И что я вам хочу сказать, я восхищаюсь этими людьми, например в нашем доме есть человек который отвечает за то что бы все поломки в доме были отремонтированы во время, он же выделяет на это деньги из общего капитала, в общем он у нас что то типа советского управдома, следит за порядком. Причем он совсем не может двигаться, он парализован но.....................вы бы видели как он управляется с компом, ну просто я вся в восхищении от этого человека............
И таких людей у нас считай половина дома, правда есть у нас и люди которые совсем ничего не могут делать........Например девочка, которой 28 лет, не знаю как ее болезнь называется, но она знаете осталась маленьким ребенком, когда мы устраивали новый год для детей в доме и ей тоже вручили подарок, она так радовалась и знаете как тепло и радостно было на сердце, просто словами не описать.
И все такие люди (их даже назвать инвалидами язык не поворачивается) в нашем доме принимают активное участие в жизни дома и я вам скажу что вполне здоровые люди так не относятся к своим обязанностям.
Я не знаю как в России, но у нас в Канаде люди с ограниченными возможностями, работают на равне с остальными.

Я не училась специально шить и вязать, сейчас вот время настало себя в этом проявить! так что...я только учусь!

Я тоже только учусь, и поняла, что хочу и нужно этим заниматься только когда вынужденно наступило много свободного времени и ну и когда по старому профилю стло работать нежелательно 😃 Сейчас бегаю по ПТУшкам и узнаю про курсы, уже 4 разных места накопала, я и раньше в общем-то не очень мучалась от безделия, но сейчас у меня как будто крылья выросли! 😃

Noelle Gatti

Сейчас бегаю по ПТУшкам и узнаю про курсы, уже 4 разных места накопала, я и раньше в общем-то не очень мучалась от безделия, но сейчас у меня как будто крылья выросли! 😃

Это же хорошо! Я бы тоже сейчас...(сидя в коляске) ДУМАЮ- уже куда бы я не побежала!! 😃
Я ранее от безделия не маялась тоже, работы много было! Вот так жизнь ввела свои коррективы, сейчас работа есть и есть время для творчества! Даже в таком положении в жизни нужно искать свои +++, а не минусы! Это оптимисты так говорят? ;-) Вообще, еще нравится и работа с мехом,это тоже материал, который применить можно и при изготовлении изделий из такни и кожи и при вязании, как аксессуар!

Это я тоже образно конечно, про "бегаю". Но пока могу - не упускаю. Жизнь такая штука...
А помню, когда я еще и сидеть-то не могла, мой хороший заказчик захотел все равно делать заказ у меня, вот тогда я умудрилась его выполнить (а выздоравливание пошло быстрее) и даже получила первую и единственную медаль за свое творчество 😃 И тогда решила при поиске работы говорить как есть. И что же: 20 сразу отказалось, а одна фирма курьера присылает, а еще один работодатель возит меня на своей собственной машине на объекты. Потому что говорят, что им важны знания и умения 😃.

А с мехом работать пока боюсь, да и дорого, боюсь испортить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания