Свободная НИША - мода для женщин в инвалидном кресле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Нужна ли мода людям в инвалидном кресле?
Безусловно!
94%
 94%  [ 48 ]
нет !
5%
 5%  [ 3 ]
мне безразлично!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 51

В общем, ol_ivia, я смотрю у нас все получится! И для себя, и для других. Главное пиарить себя побольше (кстати, многие считают плюсом то, что человек сидит дома и делает его заказ). Это обыкновенный фриланс получается 😃 Удачи!!!

| Re: Свободная НИША - мода для женщин в инвалидном кресле

остроумно

| Re: Свободная НИША - мода для женщин в инвалидном кресле
Миша

остроумно

😃 Может и так ? Не каждый скажет об этом! Другой вопрос, что это не реально, не доходно и еще 1000 "НЕ" А люди живут полной жизнью и в коляске и тоже хотят выглядеть красиво , как и все те, кто ходит на ногах! Самый простой способ- это заполнить эту нишу услышав советы здесь, еще где-то... именно самой !

Такая нужная тема была.. Почему замерла? 😕
Было б здорово, если все инвалиды исцелились, и надобность такой темы отпала.. но...не все исцелились, им еще нужна такая темка. С советами о подгонке на немного другую, измененную после трвм, заболеваний...

Ладно.. Обращусь к портнихам(всем- ходячим и "не"): Портнихи, вы шили инвалидам?

1. Если ноги худенькие, а верх нормальный ( более-менее) какие ньюансы нужно учесть?
2. От головы до шеи нормально, а плечи узкие, конечности худые-худые. Как шить? Что шить?

важно
Votnya

Такая нужная тема была.. Почему замерла? 😕
Было б здорово, если все инвалиды исцелились, и надобность такой темы отпала.. но...не все исцелились, им еще нужна такая темка. С советами о подгонке на немного другую, измененную после трвм, заболеваний...

Ладно.. Обращусь к портнихам(всем- ходячим и "не"): Портнихи, вы шили инвалидам?

1. Если ноги худенькие, а верх нормальный ( более-менее) какие ньюансы нужно учесть?
2. От головы до шеи нормально, а плечи узкие, конечности худые-худые. Как шить? Что шить?

Добрый день! Тема важная, конечно, но мало кому интересная, кроме нас - людей в коляске.
Извините, давно сюда не заходила, были личные причины.


Сейчас не про бизнес в индустрии моды)) а про то, что есть уже в продаже - что носят обычные люди, и что можно купить нам - ограниченным в движении людям, не изобретая вновь велосипед, который уже изобретен 😏


Ну как? Кто-нибудь из портных написал вам в личную почту?

Я не стала искать портных и спрашивать советы, хотя на одном сайте спрашивала и мне давали советы. Все индивидуально, многие советы мне не стали полезными вообще.

Методом проб и ошибок я все же определилась в одежде.
Стала покупать вещи в интернет-магазинах КВЕЛЛИ и БОНПРИКСЕ. В последнем можно купить одежду на порядок дешевле, чем в первом.

На заказ шить, покупая ткань в магазине, выходит намного дороже.

Плечи у меня широкие, чтобы верх не казался мощным стала покупать туники трикотажные (ткань тяжелая, в низ спадает, ничего не торчит и не тянет)
Чтобы живот подтянуть (пресс же у частично парализованных - никакой) ношу корсет на шнуровке под одеждой. Можно и поверх футболок, кофточек, рубашек надевать, сейчас их великое множество (продаются готовые на molotor.ru)
Чтобы ноги не казались слишком худыми в области икр, стала покупать брюки стрэтч на резинке в поясе, немного расклешенные от колена для женщин высокого роста. Т.е. в нормальной жизни такие брюки были бы мне слишком длинные, но когда сидишь в коляске, то брюки "подскакивают" Не красиво когда обуты туфли и брюки коротковаты, т.е. нужно чтобы брюки и в сидячем состоянии были с эффектом наложения на обувь.
Куртки тоже выбираю в основном флисовые (они и теплые и хорошо тянутся)

Как видите беру вещи, которые сшиты из мягких эластичных материалов. Все вещи, сшитые из плотных не эластичных материалов, на сидячем человеке "собираются коробом" и только полнят, да и не удобно в них в коляске передвигаться.

Сначала брала только все черное, серое, стеснялась на улице появиться в яркой одежде, например, в куртке спортивного типа бирюзового цвета, а потом плюнула на всех и вся и стала выбирать яркие цвета. Пусть смотрят!! На нас в коляске всегда смотрят, хоть в черном ты, хоть в белом 😃

Ну вот, собственно, и всё!

PS: ой...забыла написать. Если плечи узкие проблем вообще нет. Много вещей с подплечиками до сих продается.
Худые руки скрывают одеждой с длинными рукавами, тоже самое делают, если руки полные.

Здравствуйте, ol_ivia.
Спасибо за ваши постинги. В них есть задор, стремление к лучшей жизни. Знакомые ситуции, знакомая жизнь.. Дейтвительно, спасение, дело рук самих утопающих. Это факт 🙁 ..
Кроме вас на мое сообщение никто не ответил.... Прочитала ваше сообщение сразу же, но не было возможности написать. Извините.

В очень недалеком прошлом подобрать подходящий размер для меня было очень проблематично. И размер не подходит (особенности сидячего образа жизни и из за причины этой сидячей жизни) и фасон, и ткань не та. И я решила сама для себя шить. Научилась шить блузки, кофточки, брючки. И если покупала вещь то обязательно переделывала. И сейчас вообще-то переделываю. Всего ведь не сошьешь 😈

Я маленькая ростом, и из больших размеров бриджей для себя шью брюки 😃) Ну, если ткань уж очень нравится. Фасоны шью прямые классические, иногда клеш, тоже от колена 🙃 .
Плечи узкие, всегда хотела чтоб хоть на пол сантиметра больше были.. Все время казалось что голова БОЛЬШАЯ, а плечи узкие. Плечики все время спадают, поэтому не ношу.
На счет талии, а ее нет ⁉ При узких плечах отсутствие талии не очень радует.
Поэтому и для свободы движения шью для себя прямые или полуприлегающую, не подчеркивающую талию вещи. А на улице все смотрят, сейчас мне до них. Просто радуюсь жизни. А было что переставала на люд выходить. Очень больно было их взгляды ловить... Про себя говорю, смотрите, бедненькие, ничего ведь интресней меня не видели.. Заставила себя на них не обращать внимания. Как сказали все равно будут смотреть

Здравствуйте, девушки!
Заинтересовалась вопросом, что лучше сшить для инвалида-колясочника. Моя мама после перелома ноги 8 лет передвигается на коляске. Вставать может, но с большим трудом и ненадолго. Она очень грузная, поэтому поднять ее я не могу.
Вопрос - что сшить, чтобы одежда не застревала в колесах коляски? Сшила ей свободное платье - постоянно зажевывается колесами. Брюки она не хочет. Удобнее всего ей в халате с запахом, но на улице же не будешь в нем ходить?
В-общем, вся в раздумьях.

Можете посоветовать что-нибудь?

Sova1917, Сен 19, 2020
Sova1917

Здравствуйте, девушки!
Заинтересовалась вопросом, что лучше сшить для инвалида-колясочника. Моя мама после перелома ноги 8 лет передвигается на коляске. Вставать может, но с большим трудом и ненадолго. Она очень грузная, поэтому поднять ее я не могу.
Вопрос - что сшить, чтобы одежда не застревала в колесах коляски? Сшила ей свободное платье - постоянно зажевывается колесами. Брюки она не хочет. Удобнее всего ей в халате с запахом, но на улице же не будешь в нем ходить?
В-общем, вся в раздумьях.

Можете посоветовать что-нибудь?

может тогда юбку-брюки ?! если не хочет брюки это какой компромисс


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания