Избранное от Миледи Хаси
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Это моя первая кофточка связаная крючком.
Вязала без схем, инстинктивно можно сказать! Вяжу и думаю - ну почему обязательно ннужно идти такими сложными путями?! Нет, вот понравилась эта и всё тут! 😎
Со всеми недочетами, но была ужасна сама собой горда когда её закончила.
Нитки "Ирис" 5 моточков, крючок №2
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал
на фотохостинг →

Миледи Хася
Красота неописуемая.Первая кофточка крючком,да еще и без схем,интуитивно.У вас явные экстросенсорные способности.Браво.

вот это да...
удивили, восхищению моему нет предела! парвую вещь без схем- это подвиг!!!

Миледи, очень красиво получилось!!! Восхищаюсь!!!! Я тоже загорелась этой кофточкой. Только вот ковыряю я уже 2 день ............. а красоты не видать. Можно поподробнее как вязали. Особенно верхний ряд из цветочков. А вообще буду рада любой информации.

Ленуля, Ira Rott первую вещь в любом случае тяжело вязать, хоть со схемами, хоть без них. А имея элиментарные знания видов петель, и какой из них формируется рисунок не очень сложно связать эту кофточку. Главное попасть в размер, ИМХО 📌

tanush вязала её от горловины вниз. Для этого
1. изготовила выкройку, на ней обозначила линию будущей кокетки, постоянно прикладывала к ней. Единственное неудобство это сетка. Я её в процессе стирала, т.к. она вытягивается после стирки.
2. цветочки вязала "от балды" потом встретила способ наподобие своего, только я вязала каждый лепесток из 3 ст. с/н, а не из 2 цепочек воздушных петель как на схеме приведенной ниже. Моим способом он получился более пышный.
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. "Трапеции" это 12 ст. с 2н. из одной петли. Следедующий ряд арок цепляем за 4-й и 9-й ст. Они растягивают этот "пучок" делая его трапецевидным.
на фотохостинг →

4. схема основного рисунка надеюсь ясна.
на фотохостинг →

Кофточка достаточна простая, дерзайте.

Миледи Хася, я что-то не соображу схемку основного узора 😳
Только тапками не кидайте 😈
Можно схемку или на словах хотя бы? 😈

Схема 3. Сбоку номера рядов.
Дерзайте!

Связано по описанию Ledi Ti, за что ей огромное спасибо.
Нитки "Ирис", крючок 2,5
на фотохостинг →

Миледи Хася черная кофточка сразила наповал ⁉ . Молодец!

Семеновское "Кабле" 100% хлопок 430 м/100 гр. на сумку и кофточку ушло 2 целых мотка и совсем чуть чуть от 3-го, крючок № 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Нарцысс" комбината им. Кирова 100% хлопок, 400м/100 гр. один моток, крючок №3
на фотохостинг →

Опять "Кабле" беж 0,5 мотка, св. зеленый 1 моток
на фотохостинг →

Шикарная дамочка, на потрясающих фото в обалденных маечках!
Та которая в комплекте с сумкой нравиться больше всего!!!!!

Миледи Хася,столько замечательных моделек,всё такое летнее,легкое!И фото интересные и котик красавчик,а модель лучше всех-мастерица ,умница!
Треугольные мотивы у меня давно в планах,и тот,где веера по лифу вяжу,посмотрев на Ваши закончу быстрее.

Миледи Хася, замечательные работы, аккуратно и стильно,красиво и женственно. Красивая женщина в красивых нарядах- это прекрасно, да ещё и с золотыми ручками -это потрясающе.

Как здорово, что наконец смогла все увидеть!
Очень красиво!

Красота! Я смотрю, сейчас все "заразились" крючком. Получаются очень эффектные вещички 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания