А есть у нас профессиональные дизайнеры интерьеров?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Здравствуйте Осиночки! Очень нужен ваш совет! Загляните пожалуйста в эту темку. http://club.osinka.ru/topic-8488?p=12690230#12690230

Девушки прошу Вашей помощи!!

Очень нужна программка для дизайна интерьера. Что бы можно было и коттедж спроектировать, и квартиру, и ландшафтный дизайн.
Удобная и понятная, но и не совсем простая, что бы качество (графика) было более менее на уровне...
Для серьёзных клиентов.
Подскажите где скачать, купить и т.д. Устала рисовать, времени совсем не хватает. 😈
В интернете много всего, глаза разбегаются.

Я пользуюсь программой Arcon.Делала в ней и контрольные и диплом,и теперь проекты для клиентов.В ней и чертежи можно делать,и перспективы.Облегченная версия Arcon Home можно купить в магазинах комп.дисков.Профессиональную версию можно найти и скачать в интернете,она конечно пиратская.Если покупать,конечно дороговато.Около 30000.Программа очень приятная в общении да и результаты супер.
Кстати,я в этой же теме на 9 странице выкладывала свои работы сделанные в Arcon.Вот http://club.osinka.ru/topic-28168?&start=120

Спасибо Вам большое.
Да Аrcon есть у меня, самая простецкая версия, давным давно покупала.
А вчера хотела скачать с Инета. Поймала "Трояна" и запросили СМС 🙁
Вот и спрашивала проверенный сайт. С официального дороговато пока для меня 39 000 руб. 😈 , клиенты разовые. 🙄
С Вашими работами я знакома, читала этот форум Взяла себе на заметку некоторые нюансы.
Вы большая молодец! Не каждый будет тратить своё время(которого и так всегда не хватает)!
Спасибо Вам что делитесь своими навыками и наработками! 🤗

Девоньки, милые, помогите! Посоветуйте дельное - я уже обсмотрелась в интернете картинок, а в голове не просветлело!

Есть квартира-голые стены. Нужно делать разводку, а я никак не соображу, где что расставить, чтобы было удобно и жизнеспособно. Решено делать спальню - 3,2 м от правой стены, стенка нарисована синим - и большую кухню-гостиную. Если со спальней все более-менее ясно, то с кухней-гостинной вопросы. А особое недоразумение вызывает ванная (считаю, что планировка крайне неудачная, сплошные воздуховоды (отмечены красным) и уголочки - при любой расстановке или не хватает сантиметров или они остаются лишними) - куда вместить ванную-туалет-раковину-стиральную машинку так, чтобы при открытии двери на пороге не стоял унитаз, чтоб машинка не ржавела от плесканий в ванной, а в лючки со счетчиками и сливами был свободный доступ. Готова двигать стенки.
на фотохостинг →

nonna_star, уточните на рисунке где расположены стояки канализации и воды. От них плясать будет грамотнее. Думаю, что можно вместо ванной рассмотреть вариант с душевой кабиной, если уж очень нужно, то с глубоким поддоном. По поводу стиральной машины. Можно вынести ее из ванной комнаты и установить ее в прихожей. Видится мне, что вдоль левой стены в прихожей будет шкаф-купе во всю длину. Вот у стены в ванную и установить машинку. Сейчас картинку поищу как это выглядит.
Вот что нашла.
http://idea-d.ru/napolnenie_dly_raznyh_shkafov.html,
http://www.shkaf-best.ru/statji/shkaf-kupe-v-vannuju,
сами в погуглите.

Размер санузла достаточен, чтобы спокойно установить все сантехнические предметы + стир.машину + мебель для хранения белья, полотенец и пр. И еще полно места останется.

О, спасибо, что откликнулись - я уже не надеялась!

Eya, насчет стиральной машины в коридоре за дверью шкафа-купе думала тоже, пока еще взвешиваю, что для меня важнее - больше мест хранения или просторная ванная.
Канализация и вода в нижнем левом углу в санузле, там, где я обозначила вентшахту, разводки на кухню еще нет. Душевая кабина - не мой вариант.

Констанс, помогите, пожалуйста, с вашими вариантами расположения! У меня сейчас в квартире, где я живу, даже чуть меньше метраж, но другое расположение двери и длин стен, и в итоге плясать можно!

Еще голову сломала по поводу расположения дивана-телевизора в кухне-гостиной - как ни прикидываю, либо простенок строить надо и дробить и так небольшое помещение, либо диван на проходе ставить спинкой к кухне.
Есть вариант вдоль правой стены поставить линейно кухню, но меня пугает идея тянуть воду на такое расстояние от стояков. Поэтому в пожеланиях оставить кухню в углу рядом с ванной.

Мне кажется, я уже весь форум ивд просмотрела, а новых идей не возникло...

Планировщиками не владею, поэтому моя ванна с точными размерами на рисунке от руки 😃
на фотохостинг →
Кружком обозначено место канализации и вывод счетчиков для воды.
Выступающие вовнутрь части стены - это стояк канализации, воздуховод и бетонная колонна-опора.

Нонночка, я бы расширила ванную за счет коридора (прям до несущей колонны), там стены не капитальные. Тогда можно будет сделать полноценную гардеробную со входом из спальни и площадь ванны останется прежней. А зачем вам расширять спальню? 😳 она и так не маленькая (17.6 м2). На кухню с функцией гостиной маловато получается 🙄

piipiin, комната при входе - это как раз спальня, а рядом с с/у - кухня-гостиная, после переноса стенок размер спальни примерно 4 на 3,3 с нишей для встроенного шкафа 70 см на 2 м. А размер кухни-гостиной выходит где-то 4,2 на 5,3, при этом у окна получается ниша между стеной со спальней и несущей колонной, а воздуховод имеет размер 120 на 40 см кв. (и не в углу комнаты, а именно там, где нарисовано на плане).

На самом деле стены еще не выстроены, кроме санузла - его не трогали на предмет разбирания стен 😃

Уточните еще одни размер - стояк канализации сколько места занимает?( т.е. сколько нужно вычесть/отстутпить от угла из размера 190 см?)

Канализационный слив выходит из стенки, размер которой я обозначила 50 см, и просто заткнут чопом. Выше на уровне груди из этой же стены выходит вода и стоят водяные счетчики. Предполагаем, что трубы можно переварить и вывести счетчики в нишу по длиной стене.
По сантиметрам уточнить смогу не ранее воскресенья. По памяти - не более 25-30 см.

Еще - ванну планируем 170 на 70 или 75 см - еще не выбрали конкретную модель.

Девочки, подскажите, плиз, какие могут быть варианты расстановки мебели в пятиугольной комнате. Планируется гостиная. Из мебели - диван угловой, кресло, пуф, телевизор, бар, возможно стол журнальный. Как это все поставить, чтобы свет от окна не мешал смотреть телевизор?
на фотохостинг →

я, конечно не профессионал и к моему мнению не нужно прислушиваться, но.... я бы снесла все стены, которые образуют этот лабиринт.

| не профессионал

Ага. Особенно несущие.
Самостоятельно, т.е. без разрешения на это соответствующих органов, сносить стены нельзя категорически.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания