Магазины пряжи в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

| Магазины пряжи в Москве

Девчонки, привет 📌 У меня такое предложение: может кто-нибудь поделится своим удачным или неудачным опытом по поводу пряжи. Пока что я вяжу нашей пряжей "Семеновская" 😳 и приобретаю ее в магазине при фабрике (м."Семеновская"). Адрес, к сожалению, не помню, но это рядом с метро. Не скажу, что там продавцы просто чудо, раз на раз не приходится. 😿 Но цены, конечно, просто дружественные - на 20-30 руб. моток дешевле чем у дилеров. 😡 Но этого недостаточно для полета моей фантазии 😿 Хотела попробовать импортную пряжу, но на форуме здесь прочитала, что ей недовольны, т.к. в Россию завозят часто стоки. Может кто поделится где можно купить хорошую пряжу. И еще как себя ведет та или иная пряжа 💦

Начнем с неприятного опыта: у Семеновской пряжи есть модели 95/5% шерсти. так вот, они очень колючие. а 50/50 вполне ничего, но, к сожалению, вся эта радость начинает скатываться. также я вязала кофту из толстой пряжи в четыре сложения (то ли Арина, то ли еще как-то называется) - тоже сильно свалялась.
Теперь о приятном - Большой респект троицкой фабрике - у них есть пряжа из хлопка, которая так и называется - "Хлопок". Он месмеризованный, очень мягкий, очень стойкий, вещи получаются красивые и прочные, да и зимой в хлопке ходить не менее приятно, чем в шерсти. Еще есть шикарная пряжа а-ля валенок, называется "Зима". ее я покупала на осеннюю вязаную курточку. так ее можно в угол ставить - не упадет 😃)
На Семеновской большой выбор, не спорю, но часы работы у них совершенно не дружественные. сделали хотя бы до восьми... а по выходным вообще не протолкнуться. так что ездить туда перестала. И езжу на ВДНХ в "Останкино". там есть очаровательный магазинчик с очень любезными продавщицами-мастерицами. и выбор огромный.

Гела, Семеновская работает до 8.
И очередей там давно нет, а ассортимент расширился.
В остальном согласна...
Есть еще одно местечко:м. Первомайская, 11я Парковая ул. дом 9/35

Австрийская пряжа, Семеновская, Троицкая и Турецкая.

Семеновская пряжа тем хороша, что можно подобрать пряжи разных фактур, но одного цвета либо одной фактуры, но разного цвета.
И вещи получаются совершенно эксклюзивные...Особенно если в Золотом Руне купить каках-нибудь дорогущих безумий на отделку.

Геля

Большой респект троицкой фабрике - у них есть пряжа из хлопка, которая так и называется - "Хлопок". Он месмеризованный, очень мягкий, очень стойкий, вещи получаются красивые и прочные, да и зимой в хлопке ходить не менее приятно, чем в шерсти.

А их пряжа не линяет? Собираюсь на следующее лето связать белый свитер с большим красным маком в центре. Троицкая пряжа подойдет? 🙄

Igol, я пробовала Троицкую пряжу, но, правда, мало.Прошлым летом я связала себе из хлопка себе топ и была рада тем, что не линяет и не покрывается катышками. Но 😿 не помню я как она называется 😕

Рыбка, ассортимент Орлисов друг от друга отличается?
А то на Китай-городе ничего толком нет...То Турция акрил, то остатки, то некондиция... Ни разу не удалось ничего купить.

FrekenSnork, я была на Китай-городе - это вообще убожество, у них постоянные проблемы с персоналом и с ассортиментом, была в Марьинском пассаже и в ТЦ "Москва" - тоже жуть африканская. а на Малой Филевской отдельный магазинчик, не в подвале, большой ассортимент. еще и рядом - а то я как дура в Люблино раньше моталась - думала, раз рядом офис, то и ассортимент должен быть лучше.

А еще есть магазинчик на Бутырской, метро Савеловская. Тоже типа Орлиса. А в свой любимый на Академика Петровского (Шаболовская метро) я так и не выбралась, так и не знаю, сохранился он или нет.

Миловзорова, сохранился магазинчик 😋 ...
Я в нем не была ни разу, но не далее как неделю назад продавщица из Барокко мне о нем рассказала - и сведения у нее были свежие.

Есть замечательный магазин на ул.Башиловская, д.1 (м.Савеловская, далее пешком, можно две остановки на 5 троллейбусе или 72,84,82 автобусах).
Там не только большой выбор пряжи, спиц и крючков, но и швейные машины, всё для вышивания и многие другие аксессуары.

А еще есть "Золотое Руно" на Нахимовском проспекте. Не сказала бы, что супер-большой выбор, но есть очень качественная пряжа. Есть даже такая экзотика, как пряжа 100% шелк. Стоит, правда, рублей 450 - 50 грамм. Интересно, кто-нибудь что-нибудь вяжет из такой дорогостоящей пряжи ?

А где именно на Нахимовском?

Нахимовский проспект д. 22

Уже давно пользуюсь пряжей компании "Моден". Очень нравится, у них итальянское оборудование, поэтому ассортимент и расцветки всевозможные. Сама фабрика нах-ся в районе ул. Водников ( метро Тушинская), но магазин есть на Октябрьском поле и ещё по Москве их несколько. В этих магазинах не только фабрика "Моден" представлена, но и импортные тоже.

В магазинах "Золотое руно" неплохая пряжа, много импортной, но при покупке нужно обязательно проверить все мотки - совпадает ли оттенок. Несколько раз мне приносили купленную там пряжу - недешевую, надо сказать, - хорошего качества, но при вязании обнаруживалась разница в цвете, и это при том, что номер партии и цвета на всех мотках был один и тот же. У них есть и "Моден" - действительно, хорошая пряжа. Мне нравится. 😃 Эти магазины есть на м."Аэропорт", "Октябрьское поле", еще где-то - если хотите, могу покопаться и уточнить адреса.

А как себя ведет та или иная пряжа - это лучше всего проверять на образцах. Связать кусочек тем узором, которым Вы будете вязать изделие, и проделать с ним все, что планируете делать с кофтой/свитером/юбкой и т.д. - постирать,отпарить, просушить... И не забыть предварительно посмотреть на этикетке - там обычно указано, при какой температуре можно стирать-гладить этот вид пряжи. Многие виды фасонных ниток - букле, фантазийные со всякими узелками, бахромой и прочими спецэффектами - вообще нельзя ни стирать, ни гладить... Мерсеризованные нитки при утюжке или отпаривании могут потерять блеск, шерстяные - могут "залосниться", если их слишком старательно отпаривать. Шелк и вискозу лучше вообще не парить - если очень хочется, чуть-чуть пройтись над швами утюжком с паром или через влажную тряпочку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания