Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Промышленные оверлоки

Привет !
Оверлок Textima 8514
Есть ли у кого-нить такой монстр 1975 года выпуска ?
Если есть отзовитесь пожалуйста ! Я сама в нем разобраться не могу, а инструкция на немецком и то только по монтажу его на полу 😃

Cat, наскольно я помню это промышленный оверлок.. откуда он Вам достался??:))..
мне кажется, может быть удастся спросить что-нибудь в ателье?

Достался он с трикотажной фабрики, он списанный, но рабочий ( эт не смотря на возраст:)) Фабрика то давно уже не существует..там ничего не узнаешь теперь.
А то что промышленный это плохо или хорошо ?

да нет, это ни плохо , ни хорошо, просто насколько мне кажется, они сложнее в работе и настройке, а так просто удивилась, откуда у вас дома промышленный оверлок, да еще и 75-го года?

Насколько я знаю, текстима машины очень хвалят, также как и промышленные джуки тех лет. Говорят что к ним хороший мастер нужен с нежными руками. Типа эти машины ласку любят. И нетерпят неуважительного отношения к себе.

Спасибо за советы-ответы 😃
Да, справляться с ним сложно, одна заправка нитей доводит до исступления 😃 А регулировки так вообще при помощи гаечных ключей и винтов. При работе издает звук раненного годзиллы, ничего не слышно вокруг 😃 такой вот зверь !

да, помню там одну нитку заправить без спецпреспособлений было невозможно ) но техника зато основательная, надежная!

Как в работе оверлок Textima 8515? Если кто-нибудь пользовался этой машиной скажите как он в работе (по трикотажу, шифону ) Вот его харрактеристики (4-х ниточный с деферинциалом, 2-x игольный, цепной шов делает). Цена его- 21,000 руб.

Это промышленный оверлок и имеет все преимущества и недостатки промышленной машины - сложность первоначальной настройки но стабильность строчки, большие габариты, но возможность многочасовой работы, автоматическая система смазки и немецкая сборка также плюсы. Минус - уточняйте напряжение мотора. Если он фирменный, то скорее всего 380 Вольт. По трикотажу будет работать хорошо, по шифону - надо смотреть, насколько грубая рейка, так как проммашины предназначены для определенных видов тканей. Если собираетесь приобретать для ателье - нормальная машина, цена также нормальная (если новый). Сама модель старая, выпускалась примерно до 1995 - 1997 г. Могут быть проблемы с запчастями.

Спасибо за ответ. А где к нему в инете можно посмотреть описания? Сколько операций по швам он выполняет?

Боюсь, что посмотреть на него негде. А сколько швов выполняет зависит от конкретного подкласса, но в любом случае швов мало, не как на бытовых машинах. Если он четырехниточного обметочного шва, то шва 2 - трехниточный и четырехниточный обметочные швы. Еще эти оверлоки бывают 4-ниточными стачивающе-обметочными: двухниточный обметочный шов и двухнитчоный цепной стежок параллельно, которые могу выполняться вместе или по-отдельности.

| Промышленные оверлоки

Милые осинки помогите пожалуйста!!!!! Хочу промышленный оверлок.
Есть возможность приобрести б/у 5-ти ниточный оверлок Juki 816. Может кто-то знает про него или пользуется таким? Есть ли смысл его покупать? Как он в настройке? Часто ли ломается? Какие у него минусы и плюсы?

| Re: Оверлок Juki
Alenka_ga

Милые осинки помогите пожалуйста!!!!! Хочу промышленный оверлок.
Есть возможность приобрести б/у 5-ти ниточный оверлок Juki 816. Может кто-то знает про него или пользуется таким? Есть ли смысл его покупать? Как он в настройке? Часто ли ломается? Какие у него минусы и плюсы?

Оверлок то хороший сам по себе,только он наверняка лет 25 проработал на фабриках где нибудь в 2 смены,поскольку это один из первых 5ти ниточных Juki.У нас з запчастями на него проблем нет поэтому они еще работают кое где в малых бизнесах.Если он дешевый и есть запчасти,то конечно стоит посмотреть и пошить по возможности,но опять таки без проверки такую машину брать не годится.

Точно! У меня такой есть. Из-за старомодности модели купить его можно очень дёшево. Но если следить за уровнем масла то его ресурса лет на сто хватит. Надёжный как станина Зингера. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания