Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Мар 03, 2024

Perstkov,
залив сверху, прямой привод.
не залить.
распошив - фирма та же, всё то же, но слив в разумном месте.
так что "как предотвращение залива движка" - не прокатывает))
.
Так что там или что хитрое в конструктиве, или ещё какая причина.
потому и вопрос "знатокам"

SudarS, Мар 03, 2024

SudarS, у меня такой же оверлок, но только без автоматики. Пришло время масло менять, а не могу понять, что нужно заливать. В комплекте с завода было очень жидкое масло iso vg22, вазелиновое ли оно? Я вот не могу найти аналог. Есть с подобной маркой масла, но они с присадками.

SudarS, Мар 03, 2024
SudarS

Perstkov,
залив сверху, прямой привод.
не залить.
распошив - фирма та же, всё то же, но слив в разумном месте.
так что "как предотвращение залива движка" - не прокатывает))
.
Так что там или что хитрое в конструктиве, или ещё какая причина.
потому и вопрос "знатокам"

Я не знаток, но слив то же шанс забрызгать все маслом. На Джуки слив справа под маховиком. Видимо были прецеденты и сделали защиту от дурака.

Gregory_P, Мар 03, 2024
Gregory_P

SudarS, у меня такой же оверлок, но только без автоматики. Пришло время масло менять, а не могу понять, что нужно заливать. В комплекте с завода было очень жидкое масло iso vg22, вазелиновое ли оно? Я вот не могу найти аналог. Есть с подобной маркой масла, но они с присадками.

на моём (из коробки) написано
synthetic hydrocarbon 50-60%
distillates (petroleum), hydrotreated light paraffinic 30-50%
lubricating oil additive <1%
.
и разумеется, в доке написано, чтo использовать только их high-speed VG22

а в книтизме что про масло для этого овера говорят?

Здравствуйте. Jack e4s начал течь по лапке. Что можно исправить? Или только Мастера искать?

SudarS, Мар 04, 2024

SudarS, там у них только вазелиновое масло. Густое очень. В прямострочку заливал - не пошло, насос не качает. У меня и плоскошовная того же бренда, так что масло такое же заливать надо.

Gregory_P, Мар 05, 2024

Gregory_P,
понятно. То есть запасаться родным к моменту, когда актуально станет ))

Sofikoo, Мар 05, 2024
Sofikoo

Здравствуйте. Jack e4s начал течь по лапке. Что можно исправить? Или только Мастера искать?

Течь масла это увеличение зазоров, нарушение герметичности сальников, не работающий дренаж… не факт что мастер поможет… если причина износ штока игловодителя.

Не спроста у некоторых моделей механизм игловодителя и лапки заправлен густой смазкой (полусухая голова).

Здравствуйте, оверлок jack e4s 4х-нитка
Появились микрозазубрины на нижнем ноже, если не держать, то что нож срезает, то получается бахрома в шве
Эти зазубрины и есть причина бахромы? Что нужно делать?
Спасибо за ответ

Заточить или заменить нож, желательно оба, верхний и нижний.

beam, Мар 10, 2024

beam,
процедура по заточке + все углы - это всё есть в документации на овер.
Если нет навыков по заточке - проще и быстрее заменить оба.
.
Судя по выбоинам - были попытки резать булавки?

SudarS, Мар 11, 2024

SudarS, ума не приложу откуда эти зазубрины, я уже тыщу лет не шью с булавками, скалываю минимально, но наверное какая-то просочилась
Спасибо, попробую сама, если не получится, нашла на озон комплект, стоит невеликих денег

у меня еще такой вопрос, моей комфортной скорости шитья не хватает, чтобы в окошке брызгал фонтанчик, значит смазка не происходит? если я периодически во время шитья буду на кусочке тапкой в пол прогонять до фонтанчика этого будет достаточно для смазки, с какой периодичностью это делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания