Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Спасибо вам большое за ответы. 🤗 Вы мне очень помогли определиться. Действительно цена на него низкая (в полном комплекте, правда с мотором на 380, но это не проблема), запчасти вроде есть.... Поеду посмотрю ему в глаза, попробую пошить.... А то на бытовом работать я устала....
rutech1 отдельное спасибо за фото, а то я в таком крупном варианте в нете не нашла.....

У меня 3-х ниточный оверлок МКБ, но меня он перестал устраивать, всвязи с увеличением объемов часто стал ломаться..... 🙁 Мой наладчик советует приобрести 5 ниточный промышленный б/у оверлок Textima. Может у кого есть такой зверь? Хочу знать какие у него повадки, как он в эксплуатации и т.п.

То-что нужно брать промышленный оверлок в этом сомнений нет. Но не Textima.
1 Нету стобильности в переплетении оверлока
2 У большенства б/у напрочь изношен механизм продвежения и зубья транспортера ткани
3 Нелюбит высоких скоростей
4 Капризная к частому перемену различныч типов ткани
Но возможно вам повезет и ваш наладчик продаст вам мало пользованую машину. Поинтересуитесь какие ткани на неи шили, если тежолые и долго то вам не повезло.

Мой совет поискать PEGASUS, SIRUBA, JUKI MO-816 (АГАТ-51) в зависимости от финансов.

Стоит выбор между промышленными оверлоками Brother или Juki.Пятиниточный, для тонких и средних тканей.Посоветуйте,кто знает эти машины, а может кто-то похвалит и другие фирмы из своего опыта работы, именно промышленных оверлаков,Посоветуйте пожалуйста!

LLorra

Стоит выбор между оверлоками Brother или Juki.Пятиниточный, для тонких и средних тканей.Посоветуйте,кто знает эти машины, а может кто-то похвалит и другие фирмы из своего опыта работы, именно промышленных оверлаков,Посоветуйте пожалуйста!

LLorra, я думал что вы уже давно все купили поскольку вы уже задавали похожий вопрос раньше.
Juki однозначно,тут даже и думать нечего. Если 5-ниточный тогда будет МО-6716 или МО-6916.

Да, я определилась, благодаря советам осинки, сделала заказ почти два месяца назад, они кормят меня завтраками уже почти два месяца, время поджало напрочь, столько нервов вымотали,что нет сил.Продажей оверлоков фирмы JUKI у нас занимается одна фирма на всю Эстонию. Непонимаю как можно так работать ,они наверное потеряли уже ни одного клиента.Обещали срок выполнения заказа14 дней,столько вранья выслушала и вот до сих пор сижу без машины. C фирмой ,кто продает Brother, проблем нет, и со всеми другими , машины в сборе хоть завтра забрать можно,обслуживание прекрасное. Вот и решила еще раз спросить, стоит ли так нервы трепать из за этой машины, у меня сроки на покупку машины уже вышли,начались проблемы,может уже купить brother и все тут.

Я не думал что так безнадежно.А что еще есть в наличии кроме Brother? Все промышленные Brother делаются в Китае и Brother похоже сворачивает промышленное производство.На последней всемирной выставке промышленного оборудования их вообще не было.Запчасти на промышленные Brother тоже стоят недешево Хорошие пятиниточные оверлоки делают Yamato(не путать с Yamata),Pegasus,Kingtex. Ну если уж совсем ничего больше нет,так возьмите Brother.В любом случае это промышленная машина, так что несколько лет она прослужит без проблемм а там найдете что нибудь получше.

rutech1, а вам знакома такая немецкая фирма, как DÜRKOPP ADLER, тоже есть в наличии.

LLorra

rutech1, а вам знакома такая немецкая фирма, как DÜRKOPP ADLER, тоже есть в наличии.

Конечно знакомa,я сам торгую их машинами.Только к сожалению она больше не немецкая, а с прошлого года принадлежит китайцам.В Германии они выпускают только дорогие специализированные машины и швейные автоматы.Все простые машины и оверлоки-это Китай,компания Shanggong.Их 5-ниточный оверлок 7716-C42-M00P,кстати совсем недорогой.Это тоже копия но хорошего качества. http://www.duerkopp-adler.com/export/sites/duerkoppadler/commons/download/public/7704-7716/flyer_7700_gb.pdf

rutech1, большое спасибо вам за консультацию.Хочу поделится радостью,оказывается не все так безнадежно, у меня наконец-то стоит оверлог Juki, после терпеливого ожидания, стоило немного поменять тон в разговоре и напомнить фирме, что есть и другие продавцы швейного оборудования, я действительно ехала уже покупать brother, с маленькой надеждой в душе заехала в фирму кто продает Juki,а моя машина оказалась на месте и в сборе, я глазам своим не поверила.Я конечно рада, но сотрудничать с ними уже не хочется, нельзя решать свои проблемы за счет клиента.
Оверлог вроде-бы освоила, только вот проблемка, когда обрабатываешь край по косой,шов сходит с ткани, захватывает, только краешек, а по долевой нормально.

LLorra

[.Хочу поделится радостью,оказывается не все так безнадежно, у меня наконец-то стоит оверлог Juki,

Поздравляю с покупкой,надеюсь что он вас не подведет!

Оверлог вроде-бы освоила, только вот проблемка, когда обрабатываешь край по косой,шов сходит с ткани, захватывает, только краешек, а по долевой нормально.

А проблемма проявлятся когда шьете 3-ниточным швом или 5-ниточным?
Попробуйте увеличить давление лапки на ткань.Слегка направлять ткань при шитье все равно нужно. Может быть это еще от скорости,ведь промышленный оверлок намного быстрее чем домашний и к нему нужно приспособится,почувствовать.Вы потом научитесь его контролировать и шов не будет сходить с ткани.

rutech1,я вообще-то работала в основном на промышленных оверлоках. Проблема появляется тогда, когда шью 3-х ниточным швом, а 5-и еще не пробовала по косой, сейчас пойду попробую, может вылезает ткань из-за этого.Давление лапки увеличивала, пыталась направляя ткань, шить медленно и быстро, все то-же самое. Пробовала совсем без лапки, тогда получается хорошо.Такое чувство,что уголочек лапки, как-то отодвигает ткань,но не со всеми тканями так, какие-то шьет по косой хорошо.А так оверлок очень нравится,безшумный мотор, приятно работать.Спасибо за поздравление!

Уважаемый Rutech1!
Мне интересно Ваше мнение. Вы пишите, что оверлок Шангон является «копией хорошего качества». Но если оверлоки Шангон, судя по сайту дилера, производились Шангоном под марками Джуки и Шангон, а сейчас производятся этим же производителем под марками Зингер, Дюркопп, Шангон, то что является копией?

Inni

Уважаемый Rutech1!
Мне интересно Ваше мнение. Вы пишите, что оверлок Шангон является «копией хорошего качества». Но если оверлоки Шангон, судя по сайту дилера, производились Шангоном под марками Джуки и Шангон, а сейчас производятся этим же производителем под марками Зингер, Дюркопп, Шангон, то что является копией?

Ну во первых,вся продукция компании Shanggong является копиями или выпуском машин по чужим разработкам как в случае с Juki.В случае с оверлоками Durkopp Adler это тоже Juki только предыдущей серии 3300.Также у них есть копии Siruba,Pegasus,Yamato и проч. Тех же Juki сейчас копируют все кому не лень.Я могу назвать наверное десяток китайских компаний с копией Juki 8700 или Singer 20U.Просто когда машины выпускаются для других компаний они проходят дополнительный контроль.
По сравнению с другими китайскими компаниями у них довольно хорошее качество на всю продукцию.Из других китайцев могу еще сказать про Highlead что у них тоже качество на уровне. Они в основном копируют Mitsubishi и Brother,ну и остальных понемножку. 😃

Спасибо за ответ. Однако получается, что и Зингер и Дюркопп это такие же копии как и тот же китайский Шангон. Однако, у китайцев хотя бы цена приемлемая....Какой мне толк переплачивать за Германию или Зингер, если все выпусается все равно на одном китайсом заводе?

Inni

Спасибо за ответ. Однако получается, что и Зингер и Дюркопп это такие же копии как и тот же китайский Шангон. Однако, у китайцев хотя бы цена приемлемая....Какой мне толк переплачивать за Германию или Зингер, если все выпусается все равно на одном китайсом заводе?

Что значит переплачивать за Германию когда сама компания Durkopp Adler принадлежит Shanggong с прошлого года.И в Германии выпускаются только дорогие специализированные машины.Разница в цене сейчас между машинами выпущенными в Китае под разными брендами очень малая.Так что прямострочный Durkopp Adler или Pfaff выпущенный в Китае стоит столько же или чуть дороже чем машина под китайским лейблом.Во всяком случае у нас.Про Singer вообже разговор особый.Эта компания не выпускает промышленные машины уже лет 20.И все эти годы они эти машины заказывают.Вначале это была Япония,потом Тайвань и Китай.Теперь только Китай и всего лишь несколько моделей.У нас промышленный Singer продается очень слабо поскольку все знают соспояние дел с промышленными машинами в этой компании.
И еще пример по поводу переплачивания за имя.Получили как то прямострочную Yamata,копию Juki 8700.Колесо не провернуть,дефекты покраски,пластмассовый ⁉ резервуaр для масла .Пришлось её как следует погонять и пошить перед тем как отдать клиенту.Она конечно работает но разница чувствтвуется по сравнению с Juki.Потом получили Juki 8300(практически то же самое).Так эта машина вращается одним пальчиком,шьет мягко и никакого отличия от японских предыдущих моделей я не почувствовал.А тоже в Китае между прочим сделана.Разница в цене между этими машинами была где то 100 баксов.
Так что вам решать,стоит ли переплачивать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания