My Knitting Island или Простенько от Светланы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| My Knitting Island или Простенько от Светланы.

Девочки, дорогие мои Осиночки! По вашим просьбам открываю экскурсию по моему вязальному островку. Вход бесплатный. 😈

А если серьёзно, то вот сижу сейчас, печатаю, а самой не верится, что открываю свою темку вперёд Lelu, Zipi, Belochkavita, Cavalera и других супер-талантливых Осинок. И, поверьте, это не ложная скромность. 😳 Честно говоря, боюсь я. 😳 Ну, да ладно, кому не нравится, не будет заходить, правда? 😃

Начну с последних работ, а потом вразброс, по степени носибельности.

Юбочка, связанная он-лайн. Нитки 100% мерсеризованный хлопок,50гр/127м, крючки от 2,5 до 3,5,ушло 7 мотков.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Воговский топ. (50гр/110м, ушло 8 мотков, спицы 3,25мм.)Совсем не нравится как он на мне сидит. Какая-то я в нём квадратная. Но зато нитки там -мечта!
Красивые, с блеском, вобщем вязать было одно удовольствие и нарядная получилась вещь, но не нравится, поэтому может и буду носить,но не так с удовольствием как ношу другие свои поделки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Медузка. Связана он-лайн. Нитки 100% мерсеризованный хлопок, 50гр/125м, крючок 2,5мм, ушло 4,5 мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Одеялко для сынули. Нитки 50гр/110м, ушли в общей сложности 19 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так называемая Anthropoligie Inspired Capelet. С этого блога: http://peonyknits.blogspot.com/2005/11/anthropologie-inspired-capelet-fo-and.html
Нитки 100% хлопок,50гр/84м, ушло чуть больше 5 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти фото были сняты сегодня утром. Со вчерашнего дня у меня новая причёска! На работе никто не верит, что я решилась отразать свою "косу до пояса".

Платье "Цикламен", по мотивам всем известного топа. Нотки Sonata от Elann.com. 100% хлопок, 10 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье "Солнечное", нитки Filatura di Crossa 100% мерс. хлопок, 10+ мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль "Чёрный Паучок". Нитки 75% шёлк, 25% кашемир, 50гр/165м, ушло 8 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо! Благодаря всем вам и появилась эта темка! 😳
Простые регланчики. Топики:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шраг из Gedifra Marocco, 100% хлопок. Около 1 моточка. Абсолютно универсальная вещица. Как видите у меня таких два. Ещё есть чёрного цвета, надето на фотках выше с платьями.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль из альпаки с сайта Elann.com: http://www.elann.com/ShowFreePattern.asp?Id=208024. Ушло 4 мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, такие мастерицы отозвались, что мне аж совсем неудобно стало. 😳
Спасибо всем, кто заглянул ко мне на островок! Надеюсь вам понравилось,приходите ещё! 😂

Мой Легендарный свитер с косой. Появился на свет под чутким руководством Antonio, которая вообще стала вдохновительницей многих моих работ.
на фотохостинг →

А это моя самая первая работа крючком. До этого пончо я категорически избегала все крючковые темы, а потом надоело и я решила во что бы то ни стало научиться вязать крючком. Свой первый образец я перевязывала раз 10, т.к. вязала по здешним словесным описаниям, схемы были тогда для меня хуже китайской грамоты. Зато как разобралась, всё пошло как по маслу и появилось это пончо. Я его очень люблю, ношу и зимой на водолазку. Описание есть в копилке переводов.
на фотохостинг →

Leaf Lace Shawl. Их я связала две. Одну отдала в местный раковый центр, где её подарили женщине, проходящей химиотерапию. Вторая себе. Первая связана из KnitPicks Shine, ушло 5 моточков. Вторая в 2 нити из Троицкой Москвички, 8 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг →

"Тучные мешочки". Связаны по описанию из книги "Happy Hooker", но точно такая схема была в Сумках. Обе сумочки подарены на Рождество и обе дамы ну очень довольны. Опять-таки сумочки появисль на свет из-за Antonio . Но я вовремя осознала, что мне до неё далеко как до неба, поэтому на этом мои эксперименты с сумками и закончились. А если серьёзно, то не умею я делать подклады, а без них как-то не то. Оба "мешочка" связаны из толстого акрила в две нити, абсолютно не теряют форму и стоят колом сами по себе.
на фотохостинг →

Aina-чка, можно я буду уже на "ты"? Блог у меня с декабря прошлого года, а эти вещички так сказать из далёкого прошлого, были связаны до этого.

Sachiko, я "коврик" не выставляю потому что мне не нравятся фотки. Хочу переснять, а заодно и другие свои поделки, которые на фотках получилось не очень, а на самом деле вроде лучше. С тех давних пор мой фотограф (по совместительству муж)подучился фотографировать и сейчас у него уже лучше получается. 📸

Девочки, я хочу с вами поделиться вот такой новостью. В интернете появилась так сказать вязальная и крючковая коммьюнити, называется Ravelry. Щас подробно расскажу. Вобщем это что-то типа блога, но в нём принимают учaстие тысячи и тысячи участников. У каждого члена коммьюнити есть своя страница, где он может разместить свои работы, какие есть нитки в наличии, спицы, крючки, книги, журналы, а также посмотреть что есть у других. Там можно например с помощью поиска найти что было связано скажем из альпаки. Запускаешь в поиск скажем - жакет из альпаки - и тут же появляются все жакеты, связанные из альпаки в порядке популярности. Вобщем возможности поиска бесконечны. Ещё каждый член клуба может заводить себе "друзей". Это если тебе нравятся чьи-то работы и ты хочешь за этим другом следить - что он вяжет, из чего,и т.д.

Этот клуб пользуется невероятной популярностью и попасть туда можно исключительно по приглашению администрации. Я "простояла" в очереди почти 2 месяца! И наконец-то где-то неделю назад получила приглашение. К сожелению доступ в клуб только для участников, во всяком случае пока. Все известные дизайнеры и блогеры уже там, включая Brooklyntweed, Euny, Grumperina, Glampyre Knits ect. А недавно я получила письмо от модераторов с просьбой использовать фото моего жакета из Дропс как главного представителя этой модели. Значит когда люди будут искать этот жакет, то вместо оригинала, они будут видеть мой! Мой фотограф радуется больше меня, чесслово! 😈

И ещё новость. Меня записали в "друзья" Eunny и Glampyre Knits. Я в шоке! Ну, вот, нахвасталась. 😳

Добро пожаловать всем, кто впервые на моём островке! Спасибо, что заглянули!

Тити, я не забыла, что вам надо схемку к голубому топику. Мне надо покопаться, чтоб его найти, дома посмотрела - нету, может на рабочем компьютере сохранила. Я ведь грешная и на работе повязываю, потихоря. 😏

Ласковое Солнышко, спасибо, вы такая действительно ласковая, для всех найдёте доброе слово. Насчёт описаний, я стараюсь направлять туда, откуда они взяты, но часто их просто нет, потому что вяжу из головы. Как например топики регланом, или шраги. Я просто увидела на том сайте и подумала, что и сама так смогу и не надо мне покупать их описания. Но для ориентировки дала адрес сайта, где я это увидела. А выставлять то, что из книг у меня нет возможности, т.к. нет сканера. 🙁

Aina, да, Ravelry действительно сила! А затягивает как омут, серьёзно! Я с тех пор как туда попала почти не вяжу. Сижу разглядываю кто что вяжет, обалдеть можно как время летит! Например у меня очень много качаственной мериносовой шерсти. Так вот я запускаю в поисковик название пряжи и тут же мне появлятся сотни вариантов изделий именно из этих ниток и на их предполагаемую плотность. На носках они здесь действительно помешаны, Tancha правильно заметила, но есть и очень продвинутые вязальщики. А попасть в этoт клуб может любой у кого есть фотоальбом на Flickr.com, только очередь очень длинная. Сейчас что-то около 18 тысяч ждущих.

Кстати, не знаю как у вас, но у нас здесь магазины уже забиты изделиями с рукавами фонариками и драппировками под грудью. Я тоже поддавшись всеобщему ажиотажу приобрела себе кофтюлю. Я обычно стараюсь не покупать то, что сама могу связать, но эта сшита из такого тонкого трикотажа, что мне пришлось бы на нулевых спицах вязать. Смесь шёлка/льна/хлопка, до распродажи было $59, купила за $29. Вот:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Постараюсь попозже показать на себе.

Бобичек, спасибо! Вот ты такая умница, всё успеваешь - и администратором быть, и безумные энтрелаки вязать, и свою темку поддерживать, да к другим заглядывать. Я у тебя тоже часто нахожусь, но молча. 😳 Я вообще на форуме мало кого хвалю, хотя любимых мастериц у меня много.

Девочки, спасибо всем, кто отозвался о моих более чем простеньких работах. Ну, ведь правда всё очень просто, мне аж стыдно столько комплиментов получать. 😳

Когда я всё успеваю? Я работаю full time, у меня муж и сын 2,5 года. Но муж днём работает из дома и ещё несколько раз в неделю по вечерам, когда я уже с работы возвращаюсь. И должна вам сказать, что он является главным почитателем моих работ. Ужасно мной гордится и при каждой возможности говорит всем, что "вот это она сама связала". К вечеру он старается сделать все домашние дела, чтобы я спокойно проводила время с сыном, а как сынулю уложу, весь оставшийся вечер мой. И ещё я потихоря вяжу на работе. 😏

А работы ещё есть, только хочу переснять некоторые. 📸

Вот выкройка к салатовому топу. Словесное описание фотографировать не стала, там очень много ошибок, да и всё равно будете вязать из своих ниток. Топ вяжется сверху вкруговую. Сначала вяжете горловину как голенище носка, затем делите на перед и зад и делаете убавки для регланного скоса в каждом 2м ряду.Затем для подмышек набираете по нескольку петель, собираете всё на одни спицы и по кругу вяжете остальное.
на фотохостинг →

Тити, вот для вас рисунок к голубому топу:

1ряд (изнаночный)- все изнаночные
2ряд(Лицо)- 3л, *накид, 2л,2вм за задние стенки, 2 вм за передние стенки, накид, 1л*, повторят от* и до* до последней петли, 1л.
3ряд - изнаночные
4ряд - 2л, *накид, 2л, 2вм за задние стенки, 2 вм за передние стенки, 2л, накид, 1л*, повторять от* и до* до последних 2х петель, 2л.
Повторять эти 4 ряда.

Для тех, кто давно не был в Вашингтоне - Белый Дом на закате дня. Как говорит мой сын:"Там президент Буш живёт". 😎 Мы вчера были в зоопарке, а заодно и к Белому Дому подъехали.
на фотохостинг →

Таня, вяжите на здоровье.

ВС я вязала без поворотов и вроде рисунок не съезжает. Наверное это от рисунка тоже зависит. Например Цикламеновое платье я сначала не поворачивала, а там такой рисунок, что идут колонки столбиков, так у меня эти колонки были похожи на Пиззанские башни, с уклоном в одну сторону. И я сразу вспомнила, что где-то здесь на форуме читала о таком явлении. Как начала поворачивать сразу всё стало нормально.

Ирин, я сегодня вечером достану, измерю, хорошо? Ростом я наверное пониже тебя буду, где-то 162 может, давно не измерялась. С размерами одежды та же история - от XS до M когда как, но судя по фото твоей медузки, я всё же поплотнее тебя. Ты как получишь нитки, свяжи небольшой образец, намочи и измерь до и после. У меня-то акрил, с ним ничего не стало, а альпака с мериносом может и растянуться немного. Тебе ведь лишнее полотно на спине между рукавами не надо, поэтому очень важно начать проймы вовремя. Зато как шикарно будет! Я уже предвкушаю!

Хочу вам показать хоть и не моё творение, но я его владелица и оно вязанное, так что будет по теме. Эта сумочка связана и подарена мне Антонио,идейного вдохновителя многий моих работ и я ужасно горжусь тем, что имею у себя в гардеробе одно из изделий этого Мастера. Внутри она на шёлковой подкладе, с карманчиками, кнопочкой и даже фирменной биркой.
на фотохостинг →

Просто Ира, вчера измерила свой коврик, диаметр круга без бахромы 107см. Проймы делала когда радиус был 23см, соответственно ширина спинки получилась 46см. Прилагаю фото круга, а также различных вариантов драппировки. Не знаю откуда появились эти пятна, наверное были на линзе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ева, спасибо, что напомнили, я про этот коврик-то забыла, а он у меня очень даже хорошо носится. Вот ещё фото.
на фотохостинг →
Нитки Debbie Bliss Cotton DK, крючок 4, ушло 13,5 мотков.

А это моя Lady Eleanor, знаменитая в наших краях стола, связанная в технике энтрелак. Нитки - Malabrigo, обалденнейший меринос, мягенький как брюшко котёнка, 100гр/200м, на 7ке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тополина, спасибо! Бахрому делала элементарно. Отрезала нить вдвое длинне, чем нужная длинна бахромы, сложила вдвое, продела в край коврика, просунула свободные концы в колечко и затянула. И так 572 раз только по самому коврику, не считая рукава! ⁉

А синий с плеч не спадает. Если воротник отвернуть побольше и оголить плечи, то да, будет спадать, а так как я ношу он очень хорошо держится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания