My Knitting Island или Простенько от Светланы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

В продолжение темы Норо... 😃
Светочка, здравствуй! Очень давно у тебя не писала. Но сегодня не могу промолчать! 😃 Потому что именно в этой теме начались мои мечты о Норо. Недавно они осуществились. Сестра подарила мне возможность связать из этой пряжи. И вот что у меня получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото и информации: http://ravel.me/akvAmarine/ewjga
Еще хочу выразить благодарность Юле-zipi за вдохновение и помощь! Юлечка, спасибо тебе! 💟 😘

Всем привет! К вопросу о соединении концов нитей. Вот такое видео в помощь нашла (оно на английском, но там и без слов все понятно)

Byketik

Я вот например между хотелками разрываюсь. И каждый день новая любовь до гроба.
Вчера вот втрескалась по-уши вот в это на фотохостинг → У меня и ниточки подходящие дома есть.

Byketik

Девушки, Первый свитерок это Aquamarina by Norah Gaughan. Это из её последней коллекции. Я её тоже по Осинке дня 4 если не больше искала. А потом мне одна замечательная Осиночка - ЛеNа её прислала. Это её воплощение заставило меня лопатить Осинку несколько дней. 👻 Кстати уже есть несколько наших воплощений на Р. Один другого лучше. Я сегодня на работе в обед начала рукав вязать вместо образца.

Извините, что влезаю - увидела в форуме о книгах/журналах этот последний выпуск Берокко, где Аквамарина есть:
http://club.osinka.ru/topic-54366?p=5196584#5196584
😃

До того как я стала мамой

До момента, как я стала мамой...

До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.

Девочки, всем привет! Дорогие мои, простите, что я забросила вас, хоть и обещала поддерживать темку во что бы то ни стало. К сожалению жизнь иногда складывается так, что не всё нам подвластно. Но теперь уже вроде всё налаживается и я буду стараться быть с вами хотя бы раз в день как раньше.

Я очень благодарна всем жителям Островка за то, что поддерживали огонёк и за то, что ждали меня несмотря ни на что. Я сегодня с огромным удовольствием прочитала все пропущенные страницы, отметила все показанные работы и фотографии и порадовалась с каждой из вас! Какие всё-таки талантливые у нас жители! Что ни работа, то красота, что ни фото, то вдохновение! Спасибо вам за это!

Хочу поздравить нашу Аллочку за победу Арсена в конкурсе! Это и твоя победа, ты права! Я тоже горжусь твоим сыном, он у тебя замечательный и талантливый и у вас впереди ещё много-много побед!
Алла, я тебе ещё хочу сказать, что я тебя видела во сне прошлой ночью! Как будто я снова в Киеве и мы с тобой сидим на лестничной площадке первого этажа в доме у Риты и чего-то или кого-то ждём. Я так чётко видела тебя! Даже помню, что ты была в Воговском поперечном жакете!

И Гулечку-Татарочку хочу поздравить с поступлeнием в институт! Успехов тебе и в добрый путь!

Virina1-Ирина, я очень-очень рада услышать весточку о Наташе! Она давно тут не появлялась, но я очень рада, что у неё всё хорошо и что у маленького Петеньки будет брат или сестричка. И ещё очень приятно, что пледик им послужил и надеюсь послужит ещё!
Отдельное спасибо за осенние фотки, я просто обожаю клёны в эту пору.

А после таких ярких осенних фоток, что нам показали Юля и Ирина я не могу не показать свои новые ниточки, навеянные тоже осенней листвой.
Malabrigo worsted. Взяла 700гр, значит будет свитер или жакет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Madelinetosh Vintage. Кстати я их взяла именно на шарф с бахромой, что Алла показывала и даже специально буклет купила, хотя знала, что описание уже есть на осинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ровановский твидик. Тоже немягкий как Юля говорит, но цвет! ммммм!
на фотохостинг →
Ну и мои носочные ниточки. Сначала хотела на мелочи их пустить - шальки, митенки, шарфы, а теперь думаю носки из них вязать. Именно красивые, которые я раньше абсолютно игнорировала. Не знаю куда меня несёт! 😂
Socks That Rock. 100% merino
на фотохостинг → на фотохостинг →
The Sanguine Gryphon Bugga. Мерино, кашемир, нейлон.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие у меня ниточные новости, остаётся только вязать! А кстати вязать я уже начала. Решила на днях довязать шальку, а там глядишь и до жакета руки дойдут. Так что права Аллочка, куда я денусь без вязания!

Алюнь, у нас эти самоиграющие рояли в каждом пристойном ресторане стоят. Тихонечко так музыка звучит, сижу, все думаю, ну кто же там играет, а оказывается никто! Еще у нас поезда по верху города и вокруг Диснея без водителя ездят, все на автомате - и двери и остановки-пасадки.
Borcino, все правильно. Горловины по прямой закрываются, потом воротник довязывается и полочки можно будет отогнуть так как тебе надо.

Марина, Олеся, Лида, спасибо большое за поздравления!

SvS-Света, пусть у тебя всё будет хорошо. Наслаждайся своим счастьем.

Хочу дать здесь эту ссылочку . Вдруг и Наташа заглянет.
Во втором сообщении там о том, как происходит девять месяцев развитие малыша в животике у мамочки с точки зрения астрологии.
Мне повезло, что я как раз купила эту книгу в начале своей беременности.

Юля, какая же ты умница!
Так быстро, качественно и красиво вяжешь!!! 😍

Гуля, никак не могу рассмотреть. Твоё фото у меня не открывается. 🙁

LaCumparsita

Список фотохостингов как альтернатива глючному радикалу:

http://vfl.ru/
http://savepic.ru/index.php
http://easyfoto.ru/
http://itmages.ru/
http://www.10pix.ru/
http://imglink.ru/index.php

Девочки, поверьте, пользоваться ими намного удобнее как при загрузке, так и при просмотре 🍒

Девочки, спасибо огромное вам всем за "листочки" ! Так приятно когда людям нравится связаная мною вещь!

Светлана, спасибо за похвалу! Я сейчас в Чангмае (из-за этого не всегда могу написать столько, сколько хочется - снова воюю с ужасно медленным интернетом!), готовимся ко Дню благодарения. Этот кардиганчик заинтересовал меня тем, что он вяжется из "бабушкиных квадратов", которые я очень люблю! Надо было только крючок еще тоньше взять - потянулся после стирки размера на полтора минимум! Мне кажется, что ты зря опасаешься крючка. Ведь все твои крючковые вязалочки очень хорошо получаются!

Алла , извини, пожалуйста за неоткывающиеся фотки! заходи ко мне Много-много слов и немного разноцветных ниточекв гости в блог, там фоток побольше и ссылочка на описание. Я его нашла на О. в Доме моделей ( где-то на посл страничках темы Жакеты и кардиганы крючком)

Светочка! И девочки, все, кто празднует день Благодарения, с праздником вас!!!
Эх, я бы тоже индюшку отведала. У нас обычный рабочий день. До Рождества никаких событий.
У меня для вас есть ночные фото осенние!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а я надеваю бусинку на тонкий крючек, беру петельку, и с крючка спускаю бусинку на пелетьку возвращаю петельку на левую спицу и провязываю 😏 мне лень все эти бусины нанизовать 😈

Светлана Цой

... стала устанавливать штатив и не могу найти штуковину, с помощью которой фотик крепится к штативу! 👹

Наверняка лежит где-нибудь на видном месте. У меня всегда так бывает 😡
Найдёшь потом 😏
А я только что Аквамарину закончила 😎 Осталось только подмышки зашить и кончики заправить. Представляете, за два ряда до конца воротника мои новые спицы Адди сломались. Вот тебе и супер пупер качество. Я ими даже двух свитеров не связала. 🙁
А насчёт феерии... Светочка и так знает что мы её любим. Правда Светик? Я вот в похвастушки теперь только раз в квартал захожу и то если по ссылке случайно туда занесёт 😈 😈

Дописано: Девчата, может быть я одна такая бестолковая, но у меня никогда не получалось обвязать изделие рачьим шагом 😳 Ну не могла сообразить как его вязать. А вот только что на очень понятное видео набрела. Может кому-нибудь пригодится?
Рачий шаг http://www.youtube.com/watch?v=9Ugn68bQklM
http://www.youtube.com/watch?v=jhSbycwfpdo&feature=related

Айна, нет Санта у нас на работе очень даже секретный. Мы вытянули имена, но не сказали друг другу кто кого вытянул. Поэтому до самого обмена никто не подозревает кто его Санта. Это я вам говорю, что вяжу сотруднице шапку, но она-то этого не знает! Она так хотела, чтоб я вытянула её имя и связала ей шапку и она это получит!

Лидочка, какая же ты умничка! Такие красивые и нужные обновки у тебя вяжутся да ещё с такой скоростью! Обе шальки по-своему хороши, нежные и воздушные!

she-ptashka, Букетик, а помните какой был скандал из-за Р и авторских прав? Боже, я тогда была не рада, что рассказала всем про Р!

Нивочка, я хотела беляши по рецепту Оли-Проект делать, но у нас не оказалось дома дрожжей, поэтому впервые испробовала вот этот рецепт. Ооочень понравилось! Тесто действительно получилось мягкое, нежное и самое главное вкусное. А какой он простой в приготовлении, никакое дрожжевое делать не надо и начинка туда любая подойдёт. Я сегодня дeлала 2 вида - с мясом и с капустой.

Ой, Наташа, я уже обыскалась - нету и всё! 😡 Может действительно лежит на видном месте, а может закатилась куда. Я ведь использовала штатив в последний раз когда платье Аарен фоткала и с тех пор не помню видела эту штуковину или нет. Если не найду, то надо искать замену, т.к. без этой финтифлюшки я не смогу себя фотать.

Видео хорошие. Я в своё время тоже помучилась прежде чем поняла этот рачий шаг.

Sharman ,вот вам
Рецепт рулета:
Замочить в горячей воде чернослив,как набухнет немного, воду слить,и налить немного рома и коньяка,оставить на сутки.
Бисквит:
55 гр. масла
25 гр. муки
25гр. картофельного крахмала
30 гр.какао-порошка
4 яйца
2 желтка
20гр. сахара
Крем:
250 гр. маскарпоне(или деревенской сметаны,пропущеной через сепаратор)
200 гр. сливок
Пакетик ванильного сахара
Сахар по вкусу
Загуститель для сливок-1 пакетик,если есть
Ганаш:
80 гр. темного шоколада
150 гр. сливок
Разогреть духовку до 180° .
Растопить масло.Смешать муку,крахмал и какао.Разделить белки и желтки,взбить 6 желтков с половиной сахара до белой пены.Взбить белки,добавляя понемногу оставшийся сахар.
Смешать желтки и растопленное масло,перемешать,добавить взбитые белки,и соединенные муку,крахмал,какао.Мешать осторожно
На бумагу для выпечки( я сгибаю 25 на 35 см) вылить содержимое и выпекать где-то 10 минут.
Тем временем для крема взбить сливки с загустителем, добавить маскарпоне, ванильный сахар, сахар по вкусу и нарезанный кусочками чернослив.
Вынуть из духовки бисквит,накрыть влажным полотенцем и свернуть в рулет,дать немного остыть.
В это время приготовить ганаш: растопить на маленьком огне шоколад и сливки.
Развернуть рулет(я боялась,что не пропитается и збрызнула его еще разведенным сиропом),заполнить кремом,свернуть, сверху полить ганашем и в холодильник.
Короче, муж остался жив,сказал, что можно добавить поджареных орешков.
Я сделала быстро,гораздо быстрее,чем писала и переводила.
Фото нет,съели быстро,вот нашла в интернете похожее.
на фотохостинг →
И еще могу порекомендовать один рецепт,одной известной у нас кулинарки-Софи Дудемэн,она знаменита своими кексами,которые можно приготовить для аперетива,также очень подходят для пикника или поездки,из продуктов которые всегда есть в холодильнике.
Книги ее выходят огромными тиражами,сейчас видела подарочное издание стоит 30 евро?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Основной рецепт:
150 гр. муки
3 яйца
пакетик разрыхлителя
125 мл теплого молока
60 мл растительного масла без запаха
100 гр. тертого сыра
соль,перец.
Разогреть духовку до 180°
Взбить немного яйца,добавить муку, разрыхлитель,,понемногу добавить растительное масло,теплое молоко,сыр, посолить и поперчить.
Здесь начинается самое интересное:ко всему этому нужно добавить то, что вы любите, или то что завалялось в холодильнике.
Сначало напишу мои любимый вариант:
Я добавляю 1 красный болгарский перец(только его нужно предварительно чуть обжарить на медленном огне до мягкости,минут 5-7)
И маленикую баночку тунца в собственном соку,размятую вилкой( жидкость вылить)
Все вместе смешать и выпекать в форме для кекса 45-55 мин,проверяя готовность зубочисткой,она должна быть сухой.Можно делать и в малениких формочках.
Другие варианты
1) старая ветчина или копченая грудинка
2) остатки курицы и горсть фисташек
3)курица, спаржа,лук-шалот
4)100 гр.копченой семги,тыква?овечий сыр
5)100 гр. креветок,лук-шалот,замороженный зеленый горошек
6)150гр консервированных каштанов, копченая грудинка
7)овечий сыр,оливки или маслины
😎авокадо,копченая семга,печеные томаты
9 грибы,лук-шало
10) греческий вариант:какие-то маленькие перчики в масле, сыр фета,маринованный кубиками, черные оливки
Вообщем включайте фантазию.Лично я делала только первые два варианта,даже моя французская свекровь просила рецепт!
А еще есть сладкие варианты, только без сыра, естественно.
Надеюсь вас не утомила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания