Детские карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Карнавальный костюм

Девицы-красавицы! Хочу сшить сынульке (первокласснику) карнавальный костюм, чтобы все ахнули, у него в школе с коллективом как-то не клеется (самый маленький) Гномиком он был в детском саду - это банально, мушкетер-старо,дети нынче другие... Вот и не знаю как быть? Мыслей водоворот крутиться, но ни одна не задерживается. Может есть у кого оригинальные идеи, и вообще выкройки кроме елочек, бабочек и зверюшек в журналах печатают ( я видела только вышеперечисленные)?

Привет, Муммимама!
Вот вспомнила, что видела наодном сайте карнавальные костюмы, посмотрите...
www.burdaschnitte.de
Идите в Faschingsschnitte А там все, что со словом Kinder 😃 Если по картинке кликните, то увеличите изображение... Конечно, выкройку не возьмете, так хотя бы идею... 😝
А я еще побегаю в Сети, может, удастся еще где картинок подсобрать...

Муммимама! Я вам на личную почту выслала картинки... А вот еще идейки появились насчет Гарри Поттера с его длинным плащом, круглыми очками и толстенной книгой, Зорро в маске, с длинным атласным плащом и шляпой, или гангстера в стиле Аль Капоне-белые перчатки, белый галстук и пиджак, черная рубашка и черные брюки, и, конечно, шляпа!!!

Спасибо большое, пожалуй Робин Гуд очень даже, однако Аль-Капоне тоже прикольно... вот только пальто вряд ли я смогу сшить. А Гарри Поттер- это точно не для нас, папа запрещает таких "героев", да и я не приветствую, но это отдельная тема... пожалуй Робин Гуд классно, лук со стрелами у него уже есть, интересно, а как шапочку такую сфарганить как у Робина? Вот в чем вопрос...

Если согласно картинке, то мне эта шапочка Робин Гуда напоминает шляпу, какие мы в детстве складывали из газет. Помните, такую треуголку? Только, может, сложить из картона, а сверху обшить... ❓ А по-моему, для Аль Капоне не обязателен плащ, это он на Богарте хорошо смотрится!!! Или в Матрице!! Хотя, мне кажется, лучше всего спросить вашего мальчика, что ему из предложенных идей больше нравится. А то мы тут, взрослые, придумываем, что круто, а у малышей своя идея, что называть "отпадом" 😃

а что если поискать шляпу старую из фетра и перегнуть ее должным образом, кое где прихватить нитками, чтобы держала форму, можное ее обтянуть тканью сверху или перекрасить. У дедушки может быть есть такая с советских времен.

Хотя, мне кажется, лучше всего спросить вашего мальчика, что ему из предложенных идей больше нравится. А то мы тут, взрослые, придумываем, что круто, а у малышей своя идея, что называть "отпадом"

Действительно, надо бы спросить, может он про Робин Гуда и не слышал вовсе, а тайная мечта у него - костюм телепузика. Я помню, повергла маму в шок, когда заявила, что прынцессой быть не хочу и нарядилась в костюм шерифа с огромной бляхой на груди.

Все в порядке, телепузики уже в прошлом, вместе с покемонами, зато Робин ему нравиться, мультик где Робин - лис заездил до дыр.
Хотя если batmanом заделаться или еще каким суперменом, но там сложновато с техникой, наворотов многовато.

А как Вам такой костюм - пока не банально и очень современно

Интересная идея!

Неожиданный костюмчик!
По-моему дети с их страстью к мобильникам будут в восторге! 🙃

Lena

Неожиданный костюмчик!
По-моему дети с их страстью к мобильникам будут в восторге! 🙃

Это точно, но все зависит от возраста.

Муммимама


Хотя если batmanом заделаться или еще каким суперменом, но там сложновато с техникой, наворотов многовато.

Ничего сложного в костюме бэтмена нет - шила такой племяннику: чёрные трикошки(симпатичные, конечно, без лампас и с "блеском"), чёрная водолазка - готовые, пошить - плащ из атласа, и из чёрного сукна или фетра (у меня пальтовый кашемир был, возни мало - швы обрабатывать не нужно) шапочку-полумаску с ушками по Бурде 90-х годов. Могу поискать выкройку, если интересно. Всё дело для пущей нарядности обшила тонким золотистым дождиком на зиг-заге. На грудь-апликацию с эмблемкой из той же Бурды. Получилось - супер! Все сдрузья племянника были в восторге.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания