Детские карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Здравствуйте ! Я в этой темке первый раз, в шитьё новичок . Появилось желание сшить карнавальный костюм. И вот , что получилось. Карнавальный костюм Феечка . Процесс шитья занял около 5 дней . Немного опишу , может кому - то и пригодиться , заранее извиняюсь перед профессионалами , критика приветствуется.
Для юбки : органза перли 1,5 м.,фатин жёсткий 0,6 м., фатин евро 0,4( для украшения шляпы), креп- сатин 1м. ( для накидки ), фатин звездочки1,5 м. , резинка( 4см Ширина )- 0,6 .
Фатин жёсткий ( чтоб держал форму )сложила пополам ( получилась коротенькая юбочка) перегибом вниз( чтоб не рвало колготки ) , фатин звездочки две длины ( в моём случае 60 см , оптимальная длина по щиколотку, чтоб удобно было ходить ) . Органзу вырезала тоже 60 см длину ( не учла подгибку . С подгибкой у меня была проблема - просто обверложила , внучка побегала по комнате и оверложенная часть начала отслаиваться , по совету подруги - овеложила ещё раз , подвернула около 1 см прострочила , ещё раз подвернула и прострочила ( двойной подгиб , если не ошибаюсь ) . И юбочка из органзы получилась намного короче фатиновой- звездочки, боковые швы на оверлоке ( понравилось ) .каждую юбочку присборила на машине , на ширину , чтоб проходили свободно бёдра . Потом сшила все три в поясе. Потом резинку сшила , сделала 4 одинаковых отметки , и на юбке тоже . Соединила( приколола булавками ) по этим отметкам ( бока , середину переда и спинки ). сшивала натягивая резинку . ( строчка по средине резинки , потом ещё раз прошлась по нижней части резинки . Топик выкраивала по футболочке . Ткань на топе стрейчевая . Пришила две пуговички для того , что б накидку пристегивать , розу из кожи ( когда/ то была на обруче )пришила . Спинку выкраивала из кусочков (в проймем сделала вытачки , там топорщилась ткань ) . Митенки из стрейчевого трикотажа , проще простого , даже не понадобились отверстия для пальчика . Они и так хорошо держатся . Дольше по фото понятно процесс . На любые вопросы с удовольствием отвечу .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lelkinovich, Июн 24, 2016

Lelkinovich,Здравствуйте , ткань креп сатин . Нижняя юбка просто татьянка шириной 3м. верхняя клиньями . Подъюбник из шторной вуали и пластикового регилина 1см шириной . Пришлось ставить его в 2 слоя иначе юбка своим весом приминает его и форму не держит.

Иленка21, Дек 24, 2015
Иленка21

Девочки, добрый день! Досталась племяннику роль снеговика, вот наш костюм, т.к. живёт в другом городе, делала без примерок, складки по низу уже убирала , когда удалось померить

Ой, а расскажите пожалуйста по подробнее, про каркас. Очень понравилась идея, в сад нужно костюм колобка делать. Пеналон, сам держит форму, или внизу каркас из регилина? Пенолон, какой лучше использовать?
Ппостите, но когда видишь такие костюмы чувствуешь себя школьницей, прогулявшей большую часть уроков по данной теме))

И в лева, Ноя 04, 2016
И в лева

Lelkinovich,Здравствуйте , ткань креп сатин . Нижняя юбка просто татьянка шириной 3м. верхняя клиньями . Подъюбник из шторной вуали и пластикового регилина 1см шириной . Пришлось ставить его в 2 слоя иначе юбка своим весом приминает его и форму не держит.

Спасибо, про два слоя не догадалась, сделала подьюбник со сталистой проволокой 😊

Lelkinovich
Иленка21
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, а расскажите пожалуйста по подробнее, про каркас. Очень понравилась идея, в сад нужно костюм колобка делать. Пеналон, сам держит форму, или внизу каркас из регилина? Пенолон, какой лучше использовать?
Ппостите, но когда видишь такие костюмы чувствуешь себя школьницей, прогулявшей большую часть уроков по данной теме))

Я бы ксати сделала каркас из того же регилина , только горизонтальными кольцами , костюм будет удобнее и легче. Дети в саду периодически присаживаются на стульчики и в таком костюме если сесть , то можно его деформировать. А из регилина все более мобильнее и складываться будет в плоский блин ( как свадебные подъюбники) У нас в саду был мальчик в костюме из поролона , жалко было ребенка , он очень мучился ни сесть и встать , жарко...он весь мокрый был когда сняли с него все это Фотографии в альбоме «1», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
И в лева, Ноя 06, 2016

И в лева,
Спасибо, то есть сделать несколько горизонтальных колец из регилина, а за счет чего они форму шара будут держать? то есть то, что в центре самый большой это понятно, а их между собой как-то надо скреплять?

Lelkinovich, Ну их как минимум ткань скрепит , делайте по принципу китайских фонариков просто колец по меньше регилин можно просто прикрепить к припускам изнутри и этого будет достаточно .

Всем здравствуйте
Я решила сшить ребенку костюм Гарии Поттера.
Пожалуйста помогите найти выкройку на рост 140см. Может у кого-то есть что-то подобное
Я шью плохо, только если по выкройке, а самой построить 🙁 , уже неделю мучаюсь.
длину определила, ширину с горем пополам, а вот рукава, и проймы эти ужас.

| может у кого есть выкройка платья золушки подскажите пожалуй

Золушка - карнавальные костюмы

Lelkinovich, Ноя 06, 2016

Lelkinovich, только сейчас увидела вопрос, наверно, поздно уже, но отвечу: в каркас ничего не вставляла, склеивала сегменты круга пистолетом( жидким клеем),но можно и моментом, но его очень много уходит, главное чтобы клей схватился и форма держится без дополнительных укреплений. Пеналон маркировку не знаю, толщина 1 см( если надо могу завтра спросить)
На деформации проверяла при изготовлении, сегменты узкие, жидкий клей придает прочность, что каркас даже не проминался при надавливании

Всем привет! Я в основном обитатель Вязального форума, но не могу не похвастаться))) гордость прям распирает, ведь это моя первая самостоятельно сшитая вещь (фартук и халат, шитый на уроках труда в школе не в счет, ибо моя мама за меня все строчила на машинке))) Дочке на новогоднем утреннике дали роль рыбки. Не знаю, как рыбы соотносятся с зимой, но если уж и быть рыбкой, то непременно золотой))) Идея возникла сразу - платье из ткани "чешуя", нарукавники с плавниками, шапочка-рыбка на голову. Решила попробовать сшить костюм самостоятельно, и вот, что получилось в итоге:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Все детали костюма на подкладе из х/б ткани, т.к. "чешуя" грубоватая с изнанки. Платье застегивается с помощью потайной молнии. Очень много времени ушло на удаление пайеток в местах швов, само шитье протекало быстро, интересно, и я бы сказала с азартом. Утренник в детском саду у нас еще не состоялся, но золотая рыбка в полной экипировке по квартире уже плавает, во всю репетирует свой танец...

Прошу тапками кидаться не сильно, чтобы не отбить охоту шить, ведь теперь я серьезно подумываю начать шить летние платья для дочи.... 😈

Всем привет! Я в первые на этой ветке форума, т.к. шью очень редко и исключительно в случае крайней необходимости либо в приступе нестерпимого вдохновения. 😈 Решила все-таки показать парочку своих работ для моего сына.

Костюм обезьянки: в детском саду ребенку досталась роль обезьянки в новогоднем спектакле. Найти готовый костюм на наш вполне уже школьный рост (130 см) в магазинах не смогла, а на заказ в интернет-магазине уже не оставалось времени, поэтому пришлось экспромтом выходить из положения. На маску решила время не тратить и купить самый большой готовый костюм из найденных. К сожалению, нашелся только костюм девочки-обезьянки. 😳 Я только бантики с ушей оторвала. Купила флис. За основу взяла выкройку пижамы из спецвыпуска № 5/2013 Diana Moden. Пушистые планки на джемпере связаны из травки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм пирата: здесь шила только плащ и кушак. Борта плаща расписаны текстильными красками. Треуголка, тельняшка и брюки на фото покупные.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюмы к Рождественскому спектаклю. В этом году сама писала сказку, а по ней сценарий. И понадобились костюмы кукол Монстер Хай. Шила по выкройкам из ШИКа ( там есть выкройки этих костюмов) демонстрирует дочка, правда без раскраски.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания