Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Викторрия, Olya Klincheva выставила фото, а у меня как раз в закладках было именно это фото с цветком и описанием под ним.

Но на вашей схемке в каждом ряду лепестка прибавляется по 2 сбн, т.е.
1 ряд: 11 сбн - 2 вп - 11 сбн,
2 ряд: 12 сбн - 2 вп - 12 сбн,
3 ряд: 13 сбн - 2 вп - 13 сбн и т.д.
А в описании написано по-другому, почему-то. Сама еще не вязала. Может, если не прибавлять в каждом ряду по 2 сбн, лепестки будут лучше закручиваться? Не знаю.

Кстати, ваша шляпка "Цветок Олеандра - 2" - это нечто! Я частенько встречаю в интернете ваше фото с этой шляпкой. Мне так она нравится!!! Даже в свою коллекцию шапочек скинула ее себе на комп, для вдохновления. Я от этого цвета просто балдею 😃 Вот вроде ничего такого особенного не навязано, а смотрится прям шикарно! Да и девочка - такая милашка! Плюс очень удачное фото. Все вместе дает поразительный эффект! Главное - правильно приподнести. А я вот не умею делать хорошие фото, да и сам цифровик не ахти. Будем учиться...

| Орхидея
| Мак

В Москве второй день снегопад, а так хочется весны! Вот навязалось....

на фотохостинг → на фотохостинг →

Cхемы как таковой нет, есть потрясающее описание Ксении Николаевой.
Я, правда кое-что изменила под себя. Обвязка "рачий шаг", вяжется крючком на номер меньше.
А серединка вот:

на фотохостинг →

А схему листика давала, кажется, Podarok:

на фотохостинг →

| Роза

Айтула, спасибо за описание розы. У меня связалась такая бутоньерка.
Пряжа Лидия п/ш 1600 м/100 г в два сложения, обвязка - шелк 1500 м/100 г в одну нить, крючок 0,75 мм.

на фотохостинг →

Девочки, может быть кто-нибудь знает, как связать такие листики как на шапочке? Может кто знает автора этого комплекта?
на фотохостинг →

| Листик

Северодвинка, листочек похож на этот

на фотохостинг →

Этот лист связан по принципу поворотных рядов.
Из разработок Натальи Сауткиной, журнал "Дуплет" спецвыпуск Ирландские кружева-4 "Цветы и листья", мастер-класс на стр. 128:

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Анютины глазки
| Сирень

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания