Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Верунька, Ноя 07, 2021

Верунька, Спасибо большое! А как насчет удобства, с анатомическим клином для большого пальца все же удобнее перчатки или варежки?

Волна1, Ноя 08, 2021

Волна1,
да вы знаете, я теперь вяжу все с таким пальцем, не анатомическим, а неудобств не испытываю.

Верунька, Ноя 08, 2021
Волна1, Ноя 09, 2021
Верунька, Ноя 09, 2021

Верунька, а как вы думаете, на двух- или однофонтурной машинке перчатки-трансформеры с откидным верхом можно связать?

Волна1, Ноя 13, 2021

Волна1,
На двухфонтурной, круговым вязанием - легко!
Вязала мужу.

Сердечно благодарю Наталью Lazarinka_N за отзывчивость и перевод!
Перчатки Bobbie от Julia Mueller (страничка на Равелри).
Вязала по размеру S/M спицами 2,5. Ушло 84 г. пряжи Rohrspatz & Wollmeise Pure 100% Merino Superwash. Поперечную полоску на запястье вязала спицами 3,0 (спицами 2,5 как в описании получалось слишком туго), всё остальное - по описанию.

Закончила 2-ую пару мужских перчаток на обхват руки 20,5 см. Спицы #2,75
Пряжа меринос, вискоза, па

Девочки, добрый день. Хочу похвастаться. Такого раньше не видела. Перчатки с отделкой фриформ. Перед новым годом две пары связала.

Ингрия, очень красиво!👍А можно чуть подробнее как вязали?

IaO, Янв 31, 2022
IaO

Ингрия, очень красиво!👍А можно чуть подробнее как вязали?

В двух словах не расскажешь. У меня есть видео мк, как вязать в этой технике. Но он платный и расположен в группе в Контакте. Там моя основная площадка.
Если коротко. Три спиральки и несколько загогулин, которые соединяют их. В каждом ряду меняется цвет пряжи. Важно подобрать красивое сочетание цветов.

Новые перчатки к празднику )))

Австралийский меринос от Пехорки (400 м в 100г, 95% шерсть), связано на машине.

Доброго времени суток)
Перчатки Glacier (бесплатное описание на раве)
Рассказовская ангорка в одну ниточку, спицы 2.0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания