Нитки для оверлока/коверлока
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Нитки для оверлока/коверлока

Подскажите, какие нитки лучше использовать для пошива на оверлоке и где из купить:
1. для шерстяного трикотажа
2. для эластана
3. для хлопка.

На готовых изделиях в оверлочных строчках нижние нитки - эластичные . Что это? Где такие можно купить?

Спасибо заранее всем, кто поможет! 💟

"Спасибо" всем за ответ:)))
😈 Сама задала вопрос - сама отвечаю - может, быть пригодится кому.
Нитки текстурированные
Нашла в тканях на Минской , 6. Есть черные , белые (по 25 р.), разноцветные - около 5 цветов (по 20 р.).
Больше нигде не нашла.

У нас в старых темах подробно обсуждались нитки к оверлокам, текстурированные нитки лучше ставить только в петлители, в иглах они рвуться практически моментально, а цветовая гамма у них тоже огромна особенно у AMANN. Чаще всего и проще всего не заморачивайтесь и используйте полиэстр нормального производителя.

Попробую воспользоваться Вашим советом про н. петлители. а то у меня все вчера рвалось, а вот шв. машинка и с нижней и с верхней нитью хорошо шила

а полиэстер "нормального" производителя - это какого?
и какой номер надо брать? 50?

я совсем недавно на форуме. Хистори постаралась почитать, но совсем старые темы очень сложно переварить и найти то, что необходимо -очень мнрого всего. Поэтому сорри, что , возможно, повторяю тему...

| Нитки к оверлоку!

Сложно парню шить.. ПАМАГИТЕ! 🐒

Не могу понять- чем отличаются нитки для оверлоков, которые есть в магазине и очень дорогие!? Продавцы то не знают. 🤔

И какие вообще нужны нитки? 👀
С "этим" натяжением разных ниток.. и с этими нитками на букву.. 👹

Спасибо за ответы! 🔆

Ниточки должны быть как мможно качественнее - гладкие, без пушистости и узелков.
Я покупала бабинки в Велтексе, оч довольна. Стоят рублей от 25, в зависимости от толщины-метражности-состава и для чего пользуются.
Можно и обычные (импортные) катушечки покупать, но если шить много, то лучше бабинки.

Тёма, возможно, вы видели специальные структурированные нитки для оверлоков. Они предназначены для заправки в петлители. За счет особой структуры они более пластичные и тонкие. Если их использовать вместо обычных катушечных, шов оверлока получается мягче и тоньше, нити петлителей "облегают" срез.

Lusha-koshka

Я покупала бабинки в Велтексе, оч довольна. Стоят рублей от 25, в зависимости от толщины-метражности-состава и для чего пользуются.
.

А что за нитки в велтаксе за 25 руб ⁉ дешевле чем 37 ничего не видела 🙄

Kalinka

возможно, вы видели специальные структурированные нитки для оверлоков. Они предназначены для заправки в петлители. .

а как называются и какая намотка? не встречала 🙄 можно фотку 🙄

Mila2005
Я честно говоря летом покупала, наверное сейчас подорожали 😃

Нитки для оверлоков- именно для обработки края- имеют большую растяжимость, а также они не кручёные , в отличие от ниток для шитья .

Kalinka

Тёма, возможно, вы видели специальные структурированные нитки для оверлоков.

Текстурированные!?? 😃

Эти я покупал.. мне не понравились и они постоянно цепляются и рвутся, когда заканчиваешь! Или я что-то не умею. 😊

А в магазе были в бабинах, достаточно больших и именно для оверлока.

Alenka_ga

Методом проб и ошибок, я остановилась именно на этих

"Gütermann MARA 220 - Намотка 5000 м."
5000 метров- это на 100 лет? 🙃

Тёма

"Gütermann MARA 220 - Намотка 5000 м."
5000 метров- это на 100 лет? 🙃

Это только так кажется - оверлоки "едят" очень много ниток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания