РАЗМЕРЫ детской одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Мы уже подрасли, нам 10 мес. 😃 , но я посмотрела у нас окружность стопы была 8-10 см - померила по носочкам, но в любом случае всё зависит от малыша - все детки разные!

ЛенуцаМ, если судить по моей дочке, у нас окружность в районе щиколотки и окружность стопы всегда были равны друг другу..и сейчас. в два года. та же ситуация

девченки помогите, заказали мне шапочку мальчику 2 года, обхват головы я ношла по вашим таблицам, а вот какой высоты ее вязать просто не представляю, и померить возможности не какой, мои детки то уже намного старше этого маленького, помогите 🙄

Лучше не гадать, просто попросите измерить голову ребенка 😃
Можно измерить через макушку от уха до уха и поделить на 2,
потом измерить от лба до затылка и поделить на два. Посмотреть, что больше. В зависимости от формы головы возможны варианты. Выбираем больший размер. Это и есть минимальная высота.
Например, от уха до уха 26см, от лба до затылка 27см, значит, минимальная высота шапочки 27:2= 13.5см.

Хочу связать чепчик ребенку 6-9мес., но нигде не найду размер овала лица и глубину чепчика. Помогите, пожалуйста!

| Увеличить размер платьица

Заранее прошу прощения, если повторюсь вопросом. Не было времени изучить весь форум.

Я с банальным вопросом. Как правильно увеличить размер платьица. Например у меня схемка расчитана на 3 мес. ребенка, а у меня хотят заказать на 1,5 г девочку. Как мне это сделать? Мне даже замерить некого, да и в 1,5г все детки разные в талии...

Спасибо всем, кто откликнется!

| Помогите определить размер вязаного свитера

Здравствуйте! Я впервые связала детский свитер регланом, он получился очень даже ничего! Думала свяжу и закину его в ящик подальше, а щас смотрю на него надо его подарить)))) тем более есть кому! Не могу понять на какой размер он все таки получился! Свитер я вязала по уроку, там написано готовое изделие будет на ребёнка 4-6 месяцев, грудь 50 см, длина 28,5 см, руки 16,5 см. Вязать предлагают спицами 3 мм. Я взяла пряжу намного толще и спицы 5 мм, в итоге смотрю на свитер и понимаю, что он получился на ребёнка, который наверное в школу ходит, но никак не 4-6 месяцев(((( Как все таки определить точный размер свитера? Как и где снять мерки с этого изделия и определить на какой это возраст? Заранее всем спасибо

| Re: Помогите определить размер вязаного свитера
olgynka8

Как все таки определить точный размер свитера? Как и где снять мерки с этого изделия и определить на какой это возраст?

В выкройках на свободное облегание даётся 3-4 см ( в зависимости от модели). Поэтому, замерьте ширину половины свитера и отиемите 3-4 см, получите реальный объём тела. Далее по таблице из инета определите примерный возраст ребёнка. Для контроля посмотрите какой длины должно быть изделие на получившийся возраст.

Kupalinka, Дек 05, 2008

Kupalinka, хоть и давно было но всё же. В одежде есть внутренняя часть рукава она идёт там где в сшитых изделиях прокладывают шов. И внешняя часть, она измеряется от основания плеча сверху и до запястья. Все измерения делают на изделие используя мерки для сшитого изделия.

Девочки, здравствуйте ! Порекомендуйте, пожалуйста, литературу по размерам одежды для детей.
В интернете очень много противоречивых таблиц и не понятно мерки тела указаны или мерки изделия😭. Заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания