Детские платья для танцев: простой стретч вельвет или...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Ух ты, классно! Отличное платье, и хорошо сидит!
Ермак, пожалуйста! Расскажите, как вы сделали эту юбку - сшили отдельно и пристрочили к платью? А клинья как делали? Оборка на рукавах и нижняя юбочка из органзы, да? А широкую резинку (насколько широкую?) под платьем совсем не видно? Мы колготки под платье надевали - так их резинку было видно отчётливо!
Забросала вопросами, простите - но просто с трудом представляю, как к этой работе подступиться!

Юбка на платье солнце и в неё вшиты клинья из кристалона того же цвета, т.е. полотнище юбки разрезается на высоту клина и туда вшивается клин. Юбка пришита к платью сверху швом зигзаг ниже линии талии. На рукавах волан, если его так можно назвать, тоже из кристалона, а подъюбник из органзы. Резинку для пояса взяла самую широкую, примерно 5 см и сшивала я ее встык, т.е не накладывала края резинки друг на друга, сверху настрочила бейку вокруг шва. Получилось вроде аккуратно, но все равно пояс одеваю, что бы шов был сзади спрятан под молнией платья.
Но хочу обратить Ваше внимание, плать не соответсвует правилам костюма.

Да, действительно, у рейтинговых платьев очень много ограничений. По фото могу сказать , что нельзя использовать цветы, не разрешается кристаллон, и длина юбки должна быть не выше чем 10 см от колена.Но такие жесткие правила только для крупных соревнований, а на местных глаза закрывают. Но нас чють не сняли с соревнований за сережки в ушах, причем простые золотые, маленькие, даже без камней. А платье по собственному опыту легче всего шьется из стрейч-бархата. По спинке -молния. Но у нас без воротника совсем - косая бейка.В этом году у нас платье из лайкры ( оно мне нравиться меньше) юбка в 2 слоя , верхний срезан на угол и вшит гипюр, воланы на рукавах -гипюр. Кстати. украшения на волосы тоже не допускаются, только резинки в цвет или шнурки.

Eрмак! Какая замечательная фотография!
Ну а девочка у вас прям ...конфетка...
Ну и мамочка тоже - Золотые ручки.

Я прям в восхищении. Честное слово!

Ну а у нас здесь...каменный век в бальных танцах...
Зато правил никаких нет... 😡
🙃 Я сама себе буду правила устанавливать в нашей деревне.

А может кто из мамочек видел сайты где есть девочки в платьях для спортивных танцев? ( те продажа платьев)

И по поводу обуви мамочки поделитесь пожалуйста. Где вы берете обувь и какая на ваш взгля более удобная. И сколько это стоит?

Ольга, спасибо, очень приятно.
Что касается сайтов с фасонами детских платьев для бальных танцев, я не нашла не одного, хотя очень интересно было бы посмотреть. Единсвенные возможные вариации я нашла толька в правилах спортивного костюма, можете посмотреть. Обувь для танцев продают специальную с мягкой подошвой и фиксированной пяточкой. У нас она продается в специализированных магазинах и стоит она хорошо, начиная от 1000 руб.

это из правил спортивного костюма

OlgaКанада
Посмотрите здесь: http://perevalovu.narod.ru/index0.htm- раздел "Танцы":"спортивные бальные танцы" и "за кулисами"
Там в основном взрослые, "за кулисами" детишек побольше, может найдете чего. 🙃

Девочки спасибо за ссылочки.

Увидела в Эсте видеокасеты с детками ( скорее всего выступления). там 4 касеты( 4 выпуска). может кто покупал или у друзей завалялась - я бы хотела приобрести записи, но там же наверное все одно и то же?

А может у кого есть в наличии хорошие записи с танцующими детками. Я бы приобрела копии.
Есть предложения - присылайте!

Да забыала сказать. Меня очень интересует ( так же) методика преподавания для деток. Даже если это в печатном виде.

Здравствуйте,помогите пожалуйста Шью платье стандарт,но сомгеваюсь по поводу высокого регилина.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания