Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Averina, Апр 14, 2024
Averina

mitrona, вот это для меня загадка:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За-чем? Пусть лучше сломается игла/обе, порвутся нитки, но уцелеет машина. А то поставим то, что порвать нельзя, и пусть петлители завяжутся в узел 😈 У каждого же дома и петлители, и механики есть, и работы на 5 минут, перезаправим и дальше шить...

Что ж тут загадоШного?
Она ж посмотрела на ютубе блоХершу, как та "вжик и все прошила", ну и че тута непонятного, и я тоже так же могу....
И опа.... петлители полетели, ой мамочки!.....
Мозги то мало кто включает, многие даже не задумываются, о там что не всему можно слепо верить в инете, что у той же блохерши на заднем плане стоят промки, на которых и шьется все подряд, и кожа, и стежка на сумках из этой кожи, и футер трехнитка с начесом .

Averina, Апр 14, 2024
Averina

mitrona, вот это для меня загадка:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За-чем? Пусть лучше сломается игла/обе, порвутся нитки, но уцелеет машина. А то поставим то, что порвать нельзя, и пусть петлители завяжутся в узел 😈 У каждого же дома и петлители, и механики есть, и работы на 5 минут, перезаправим и дальше шить...

Просто не знают. Я тоже на своём ковере много лет шила нитками 35ЛЛ - ну а что, достаточно тонкие же. После чугунного зингера мне и в голову не приходило, что такая нитка может повредить технику. Потом, конечно, прочитала, ужаснулась, купила какие надо. А то тоже могла бы тут выступать в стиле "чо вы такие категоричные, я шью и ничего".

Челкалия, Апр 14, 2024
Челкалия

А вы просто категорично утверждаете, что на бытовом оверлоке футер лучше не шить.

Значение слова "категорично" в словаре посмотрите, пожалуйста. Фраза "Футер на бытовом тоже шить нежелательно" на категоричность никаким местом не тянет.

Добрый день!
Выбираю между juki mo-680 и juki mo654de. Я новичок, есть смысл переплачивать?

Averina, Апр 15, 2024

Averina, извините, спасибо

Здравствуйте, интересует оверлок. Почитав форум, склонилась к джуки , что лучше( качественнее):

Оверлок Juki MO-654deN LED
Оверлок Juki MO-55e
Оверлок Juki B950 N
Какая между ними разница?

Или может что -то другое посоветуете, лучшее? можно дороже, чем Оверлоки Juki .

Helena2323, Апр 24, 2024

Helena2323, Джуки 654 и 55 - одно и то же. Джуки 950 покруче и получше, вбейте "950" в поиск по теме - почитайте, инфы много. Но джуки 950 стоит уже 59900 р. Если готовы купить ещё дороже - смотрите Бернину 460 (тоже вбейте в поиск, почитайте, цена за сотню килорублей). Дальше уже Бэбилоки за полторы-две сотни и Бернина 850 за три сотни.
Если где-то нашли цены существенно ниже указанных - не верьте, не продадут и обманут.

Helena2323, Апр 24, 2024

Helena2323, первые два одинаковые, у третьего более "современная" система заправки, хотя лично мне кажется что контролировать правильность заправки в тарелочки проще, когда они перед глазами под крутилками, нежели утоплены в корпус. Есть ли смысл переплачивать 25-30тыс за это - решайте сами.
Лучше и дороже - бэбилоки 😈

i_avi, Апр 24, 2024

i_avi, огромное спасибо. 😃

Averina, Апр 24, 2024

Averina, огромное спасибо , опыта в их использовании нет, но хочется сразу хороший. чтобы не ломался))

Helena2323, Апр 24, 2024

Helena2323, если чтобы не ломался, то это Бэбилок

Как вам коверлок Merrylock 8000? Стоит ли покупать?

Helena2323, Апр 24, 2024

Helena2323, Прочитайте почту, я вам в личку написала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания