Карнавальные костюмы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Карнавальные костюмы

Девочки, сегодня бродила по сайтам в поисках идей для домашнего новогоднего праздника для детишек и на замечательном портале "Солнышко" 😃 нашла вот такой костюмчик цыпленка. Правда, мило? Может у кого-нибудь есть другие идеи на тему " вязаный карнавальный костюм". Понятно, что к этому Новому году уже ничего не успею связать, но на следующий год моей Кукле предстоит детский сад и, соответственно, Новогодний утренник. Так что ваши находки будут весьма кстати.

Это привидение (которое многие принимали за Снежную Королеву 😃 ) я связала способом, который подсмотрела еще когда сама в школе училась. Брат и сестра из одной семьи произвели фурор на утреннике, когда он явился рыцарем в длинном плаще, а она - принцессой в платье с пышной юбкой. Весь секрет в том, что костюм связан из полиэтиленовых кульков, порезанных на полосочки и связанных в клубок. Получается еще дешевле чем любая пряжа, вяжется очень быстро, и фасон должен быть совсем примитивным, фактура сама на себя весь эффект возьмет.

Ой, какая морковка симпатичная! 😋 А еще можно было на шапочке хвостики зеленые привязать, такие, знаете, как у морковки когда ее из земли выдергивают 😂

Valentinka

Ой, какая морковка симпатичная! 😋 А еще можно было на шапочке хвостики зеленые привязать, такие, знаете, как у морковки когда ее из земли выдергивают 😂

Хвостики там есть 😃 На макушке у шапочки целый пучок ботвы из зеленой мишуры, просто на фотках не видно

Страшилка

Хвостики там есть 😃 На макушке у шапочки целый пучок ботвы из зеленой мишуры, просто на фотках не видно

Ой, а я не заметила, извиняюсь 😳 Значит Морковка самая правильная! 😂

я в прошлом году киску вязала Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :))

Тема заглохшая, неужели никто не вяжет карнавальные костюмы? Я вот вязала своей матрешке в садик костюм белочки
на фотохостинг → на фотохостинг →
тут медведь хочет хвост откусить...
Идею как сделать хвостик нашла в интернете, спасибо автору!

julius, а поделись идеей хвостика! белочка хорошенькая получилась! 😃 Мне больше всего нравятся ушки 🙃

Просто загибается проволока и обматывается мишурой, мишуру закрепить (у нас папа сначала обматывал проволоку двусторонним скотчем, чтобы мишура не съезжала), потом пришивается к платью. Единственное неудобство - проволока круглая, хвост слегка заваливается на сторону.

У меня в костюме для ночной покатушки связан только парик-шапка и солнышко на майке...
Крылья-лучи из органзы...

Мне хотелось, чтобы костюм был яркий, заметный в темное время суток, красивый в движении и был оригинальным...
Мне удалось? 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Реальная Мечта, еще как удалось! Твой ник тебе соответствует! Все, что делаешь - мечта! (Я твой шикарный шарф-воротник никак забыть не могу!) Я представляю, как развеваются и мерцают эти крылья-лучи в движении!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания