Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Аириш, Май 12, 2019

Аириш, нашла ошибку! Точнее, помогли мне ее найти.Вяжу по той же схеме, что и автор понравившейся мне юбочки.

Девочки привет, помогите с узором. Не понятен один значок. Он только в одном ряду в целом мотиве.
Я указала стрелкой на ряд. Там как шишечка или лепестки из двух стрелок вниз головой указаны. Как такое вяжится?
Застряла на этом ряду, не могу вязать дальше.

Я стрелкой указала ряд только. Этот елемент только в одном этом ряду. Я дошла до того места и отложила вязание.
Там две шишечки в том ряду стрелками вниз. Я не понимаю как это вяжетя. Стрелки ведь всегда вверх.

на фотохостинг →

lenotschek, Июл 13, 2020

Это два столбика с одним накидом. Связаны из цента узора предыдущего ряда. Узор идет на расширение изделия.

Lapouchka, Июл 14, 2020

Lapouchka,
Спасибо
Там стрелки вниз показывают. А во всем узоре вверх.
Вниз стрелка значит с цепочки вязаны столбики. Вверх ногами.
Я думаю это ошибка на этом месте.

Девочки, я похоже тормоз, перечитала почти всю тему, но так и не поняла, набираем на юбочку по линии бедер, где она будет сидеть? Но это же не максимальный размер бедер, то есть через ноги ее не одеть. Только через голову? Еще вопрос, пышные столбики можно вязать обычными, то есть в одно основание и с одной вершиной? У меня пышные все разные, пляшут, не получаются((

ElenArte, Апр 21, 2021

ElenArte, нет, набираем именно по максимальному размеру бёдер. За счёт веса она потянется и ляжет как нужно, плюс, в пояс можно резинку ввязать или вставить.

| Сарафан Костуровой

Нитки Бегония(кажется 169 м в 50 гр), крючок 3,5, ушло 400 грамм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания