Хочу сшить домик-палатку для ребенка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Елена2905


в детских палатках магазинных используется какая то проволка которая легко сминается и распремляется, может она продается?

Может и продается, да я не нашла пока у нас 🙁 .

у нас тоже нет. на следующий год буду продумывать вариант с колышками... 😃

Девочки, здравствуйте! Я только зарегистрировалась, но сижу в кустах тут уже оооочень давно 😃 правда, в основном в вязании.
Хотела сшить детский вигвамчик, весь инет перерыла, у вас тоже здесь была. Ничего не нашла. И в итоге сшила сама по наитию. По просьбам сделала описание и вот наконец зарегистрировалась, потому что очень хочу его здесь выложить, вдруг кому-нибудь поможет. Буду очень рада.
Простите, если сейчас напартачу, пока выкладывать буду. я нечаянно 😃))
на фотохостинг →
http://mrbulatova.livejournal.com/2011/02/27/

madinaBulatik, хороший вигвам получился.
А я вот что увидела http://kpanuba.blogspot.com/2011/02/blog-post_01.html
но пока другим занятием увлечена и вряд ли буду сейчас шить

madinaBulatik , вигвам здоровский! 🙉

У моих малышей тоже новоселье! 😃 Сделали буквально вчера с мужем для них домик-палатку:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Каркас сделан из 2-х алюминиевых обручей (разрезанных и разогнутых в дуги) и 3-х поперечных перекладин из металлопластовой трубы. Размеры получились 120х60 высота 106см. Сшита из ткани для штор на кухню (ушло 4,5м). Вход на молнии 70см и две внизу 40см.

В сложенном виде:
на фотохостинг →
В домике есть окошко (из сетки от комаров), которое закрывается и открывается:
на фотохостинг →
и внутри кармашки:
на фотохостинг →
Конструкция изнутри:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
После испытаний поняла, что завязок для каркаса надо пришить побольше:
на фотохостинг →

в качестве идеи


Описание на английском и выкройку можно скачать здесь

Можно взять как идею икеевскую палатку:

Тоже подумываю о таких красотах и нужностях!!! 😃 Самое сложное каркас смастерить. Главное чтобы был несложным в сборке-разборке. Кто нибудь знает где взять чертежики? Спасибо всем. 💋

| вигвам

Всем привет. Озадачилась пошивом вигвама.. скажите а «пол» вигвама кто из чего делает? Какой материал используете для самого вигвама?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания