Строим свою ВЫКРОЙКУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут:

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!Перечень вопросов тут: !
Тему "Корректируем выкройки под себя" см. тут !

Строим свои ВЫКРОЙКИ - см. тут компьютерную модель

Мне кажется, тема уже назрела...Мой личный опыт показывает, что описания в журналах по вязанию - это те же костыли для вязальщиц. Уверена, что правильнее все-таки учиться вязать самостоятельно, потому что ни пряжа, ни спицы, ни тем более руки не могут быть одинаковыми. Каждое изделие нужно начинать с образца , и если окажется, что ваши расчеты полностью совпадают с журнальными, то это скорее счастливый случай и спасибо разработчикам! А если нет? Я была потрясена на днях , когда опытная, на мой взгляд, вязальщица выставляет модель 44 размера в теме для полных женщин и предлагает корректировать размер толщиной спиц. А не правильнее ли научиться вязать для себя по своей же собственной выкройке и не быть заложниками описания в журналах? На их поиски (а иногда и перевод)порой уходит куда больше времени, чем на рассчеты.
Как вы считаете?

Все картинки темы

semen, Дек 21, 2021

semen, благодарю, попробую сначала по инструкции, а если будет тянуть, то перевяжу.

Tatyana_Ts, Дек 21, 2021
Tatyana_Ts

semen, благодарю, попробую сначала по инструкции, а если будет тянуть, то перевяжу.

Тянуть не будет, там большой вырез. Может быть "оголённая" спина.
Ещё есть принцип :чем меньше размер - тем меньше проблем.

Добрый день, вяжу классический свитер с втачным рукавом для сына. У него одно плечо выше другого. Недавно у кого-то из мастериц вычитала, что можно улучшить посадку, если скорректировать скосы плеча. Если у меня по базовой выкройке для данной модели скос плеча 3 см, то как правильно сделать коррекцию ? Спустить, скажем, на 1 см плечо , которое выше, или наоборот сделать 2 см вместо 3 для плеча, которое выше ? Заранее огромное спасибо за подсказки 🌹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания