Аксессуары маленьким леди
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Обновлю темку, давно сюда не заходила:
на фотохостинг →
Мои любимые пушистики
на фотохостинг →
Просто резинки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И разные Пони-резинки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Немного заколочек:
на фотохостинг →
Для школьниц:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| ободок с пышным цветком

Доброго времени суток свояла племяннице на выпускной. на ободок пышный цветок, из атласной ленты 5см.Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное в для клиентов» LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, весь интернет перерыла нигде не могу найти МК по изготовлению афро-банта, очень хочу сшить на лето. Помогите советом, пожалуйста 😏

Добрый день!
Покажу наш с дочкой органайзер для заколок и тут.
- из старой рубашки мужа. Рубашка мне очень нравилась, долго думала о самом удобном для нас варианте.
В серых тонах - тк мне почему-то так нравится. В виде платья.
на фотохостинг →
Переднюю часть рубашки прямо вместе с пуговицами приспособила на спинку этого органайзера. Вырезала картон, чтобы укрепить свою заготовку.
При стирке благодаря пуговкам картон можно будет вынуть и постирать прямо в машинке, вот задняя часть

на фотохостинг →

Обожаю девчачьи аксессуары. Особенно за то что в них можно пристроить все огрызки ленточек и красивых тканюшек, даже очень маленькие.
Творила из всего что накопилось, в рассчёте на то что многое в процессе носки, к сожалению, будет утеряно. Потому надо много, разных цветов, под разные наряды. А заодно навела порядок в коробках с остатками, избавившись от самых маленьких огрызков интересных тканей. Дочь была ещё очень маленькой, а коробка с заколочками уже внушительной.
Органайзер - перекрашеная старая рама, на которую натянута "куриная" сетка (такая у нас продаётся в строительном магазине)




А это мелочь поближе

Теперь когда я шью что-то, то огрызки сразу оформляю в аксессуары, например

Почему огрызки? Потому что они реально настолько маленькие, что другая опция - их выкинуть, никуда больше их не используешь, сшить из них ничего не возможно.

Из остатков ткани я шью пухлые бантики.

Что такое пухлые бантики? Идея подсмотрена у японских мастериц. Бантики из ткани обычно мягкие, плохо держат форму, мнутся. Немного синтепона или другого утеплителя, продающегося на метр решает все проблемы. У меня остатки синтепона, который я дополнительно расслаиваю.
И ещё лично моя (новая) заморочка - обёрнутые лентой в тон металлические крокодильчики. Тут тоже есть нюансы. Если кто-то захочет сделать так-же, то лучше не использовать горячий клей, т.к. он образует бугорки под ленточкой (китайцы используют двусторонний скотч). Я использую и у меня стало получаться более качественно примерно после 40 заколочек, но и то не каждая...
Ещё одна японская идея - двухлойный бантик с пайeтками между слоями. Верхний прозрачный слой у меня органза, можно и мелкий фатин, капрон или шифон.

Повязки из остатков тканей, потому "тельце" и короче и длинней, а ещё кулиска для резинки может быть из другой ткани...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания