Платья, юбки, сарафаны (от 3 до 10 лет)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Да я вот тоже решила подобрать рисунок по-своему.По описанию чего-то не получается. Уже 4-й вариант вяжу образца. Вроде уже определилась. Буду начинать вязать изделие. Спасибо вам всем за помощь. 😊

Supper! Спасибо, самой очень нравится, тока там юбку надо подкрахмалить, чтобы пышно стояла 😃

Девочки. Вторую неделю хожу в раздумьях, сочиняю платье своей дочке на НГ. В моем представлении должно быть что-то "Ах!", этакая прЫнцесса. Пышный низ, который потом предполагается на фатин посадить, простой лиф. С рукавами пока не определилась, либо фонариками, либо три четверти, либо... Пояс - атласная лента, она же в волосах. Очень надеюсь на вашу помощь, девочки. Мне нужна выкройка. Примерно представляю, как она выглядеть должна, но нет во мне уверенности. Может, подкините мне схожую с моим описанием модельку? Или какую другую.
Вот, собственно, материалы, из которых планируется платье. В жизни цвета более насыщенные.

Заранее спасибо!

Секундная Стрелка

Девочки. Вторую неделю хожу в раздумьях, сочиняю платье своей дочке на НГ. В моем представлении должно быть что-то "Ах!", этакая прЫнцесса. Пышный низ, который потом предполагается на фатин посадить, простой лиф. С рукавами пока не определилась, либо фонариками, либо три четверти, либо... Пояс - атласная лента, она же в волосах. Очень надеюсь на вашу помощь, девочки. Мне нужна выкройка. Примерно представляю, как она выглядеть должна, но нет во мне уверенности. Может, подкините мне схожую с моим описанием модельку? Или какую другую.
Заранее спасибо!

Если как прЫнцесса, то такие идеи может быть подойдут:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еля, а у вас покрупнее описаньица нет? Чёт не видно ничего.

Секундная Стрелка

Девочки. Вторую неделю хожу в раздумьях, сочиняю платье своей дочке на НГ. В моем представлении должно быть что-то "Ах!", этакая прЫнцесса. Пышный низ, который потом предполагается на фатин посадить, простой лиф. С рукавами пока не определилась, либо фонариками, либо три четверти, либо... Пояс - атласная лента, она же в волосах. Очень надеюсь на вашу помощь, девочки. Мне нужна выкройка. Примерно представляю, как она выглядеть должна, но нет во мне уверенности. Может, подкините мне схожую с моим описанием модельку? Или какую другую.
Вот, собственно, материалы, из которых планируется платье. В жизни цвета более насыщенные.
Заранее спасибо!

Мне видится такое

Здравствуйте, Девочки! Я у вас в первый раз ! 😂 Присоединяюсь к теме . Я пытаюсь связать для своего ребятёнка 6 лет платье Белоснежки. Сейчас вяжу низ, т.е юбку ажурную из жёлтой тонкой пряжи
смесь хлопка и Вискозы. Может у кого есть идейки насчёт верха? По моему разумению это должен быть облегающий лиф и рукава фонарики синего цвета. ( Может кто подкинет описание фонариков, чтобы красиво смотрелось?) И ещё вопросик - должен быть воротничёк стоячий сзади - как соорудить не представляю.

Юсия, petelka , спасибо за отклик. Но мне больше нужен не рисунок, а выкройка и форма самого платья. Может, воланы где пустить или банальные фонарики какой-то другой формой заменить... Рисунок будет платочная вязка, т.к., как вы видите, пряжа фасонная, она и без ажура хороша.

Вот парочку обалденных платьев, для идей, без описаний



Donya

Еля, а у вас покрупнее описаньица нет? Чёт не видно ничего.

Тоже обращаюсь к Эле! Скажите хотя бы из какого это журнала 🙄

Нам, вообще-то, 4 года, но девочка у меня высокая, так что по размеру попадаем в нужную возрастную категорию. 😂
А вот какое румяное платье у меня получилось:
на фотохостинг →
Пряжа "Caprice" VITA, Германия 100% шерсть 100г/400м. Ушло 200г, вязала на спицах №3. На розовую отделку пустила какую-то "Кроссброд (? не помню точно) Бразилии" Пехорскую 100г/500м.
Вязала без выкройки, "на глазок". Думаю, для садика сгодится. Да! Там еще бусинки по подолу, на рукавах и по горловине.
Пряжа, кстати, закатывается. Но, может, условия эксплуатации слишком жестокие? 😈

Вельвет, очень милое платьице! И доча довольная такая!!! 😏

Стрелочка, не зря мученья-страданья!!! Очень новогоднее платьишко! Расскажи поподробнее: из чего и как, ну а "чем" я уж поняла - спицами.... 🙃 Смотрится очень эффектно - и пряжа оригинальная и сочетание с тканью - ну оччень здорово! 😊 Хоть у меня и нет маленькой девочки (только маленький мальчик, а девочка уже совсем большая), но все равно утащю идею. 😈

Секундная Стрелка, Ах, какое платьице! Прелесть!
А я тоже идею утащила! (И для себя тоже, не только для дочки 🙃 )

Девочки, спасибо за отзывы. Очень приятно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания