Чем недоволен клиент в индпошиве?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
yulalala, Ноя 21, 2019
yulalala

Форумчане, в чем причина отсутствия обсуждений после 2013 года? Перестали шить или перестали здесь писать?

думаю уже все возможные варианты обсудили 😈

Shunaya, Ноя 04, 2018
Shunaya

Когда человек заказывает индпошив он хочет получить безупречную вещь: чтоб сидела прекрасно, чтоб скрывала недостатки и преумножала достоинства, строчки чтоб были идеальные и пошив в целом, и вообще должна материализировать мечту. А когда в магазине вещь покупается, то многое этой вещи прощается, просто потому что в магазине - вещь получает колоссальную лояльность. Я не так давно начала брать заказы и точно знаю, что связывать свою деятельность с индивидуальным пошивом 100% не буду, если я теряю сознание, когда клиент не пляшет от восторга, страшно представить, что будет, если клиент останется недоволен

прямо точно
покупая не смотрят изнанку,кривые полоски , г**** ткань
а когда шьют хотят люкс за копейки и это одни и те же люди ...
прямо каждый раз поражаюсь ...

Так и не надо шить за копейки. Шейте хорошо и за хорошие .деньги. Кое-как за копейки не имеет смысла.

ST, Дек 11, 2019
ST

Так и не надо шить за копейки. Шейте хорошо и за хорошие .деньги. Кое-как за копейки не имеет смысла.

Абсолютно в точку! Лучше сшить за месяц две шикарные вещи и хорошо заработать, чем десять кое-как за три копейки. Индпошив - для избранных, это не массовость, а индивидуальность, поэтому должно быть очень дорого. Понятно, что позволить себе такие вещи не каждый может. А это уже другой вопрос...

Я хозяйка-продавец магазина тканей. Т.е. я знаю и клиентов индпошива, и мастеров. Да и себе вещи я шью на заказ в ателье .Т.е. я вижу и чего хотят, и что могут, и за что платят.
Люди , конечно, бывают разные, и каждый хочет подешевле.Поэтому и берем зачастую вещь готовую иногда и глаза закрывая на строчки или качество ткани.
Но если я делаю заказ, то значит я хочу посадку и обработку качественные, и платить за это готова. Если мастер хороший, если у него есть заказы- то и ценник соответсвует . И это правильно, каждый труд должен достойно оплачиваться, и наш, и чей-то.
Бывает что опыта у мастера мало, клиентов нет, качество хромает, в сроки не укладываются, оборудования нет хорошего у надомниц ( это отражается на качестве пошива) - тогда и работа такая дешевле стоит, тут все индивидуально.
Т.е. как по мне- называйте за свой труд достойную цену, но и качество , сроки на эту цену выдерживайте. И к вам не будет претензий , и клиенты будут благодарные 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания