Приспособл. для вязания, программы для узоров, петель и расч
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Получить компьютерную помощь тут: http://club.osinka.ru/topic-41291

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!
Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что их в теме еще нет

Перечень вопросов, уже рассмотренных в теме, см. тут: http://club.osinka.ru/topic-47637?p=1254892#1254892

Делимся любыми новинками, программами, приспособлениями, изобретениями, облегчающими процесс вязания 😃

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

| Re: нужна программка cnhtktw, Фев 21, 2013
cnhtktw

Здравствуйте осиночки. Киньте пож. какую нить программу для создания /корректировки схем вязания. А то не могу я чего-то рисовать уже в клеточках, очень неудобно.. 🙁 Спасибки

Просьба аналогичная

подскажите, пожалуйста, что это такое. Вроде, как, имеет отношение к вязанию.
на фотохостинг →

tally counter - "Электронный ручной счетчик используется для пересчета кокой либо предмета, и это универсальный счетчик. Мини счетчик очень удобный для пересчета, маленький, с ремешком (регулируемый), можно носить как кольцо, в удобном пальце для пересчета ( указательный, или средний палец ) и нажимаем большим пальцем на кнопку чтобы начать счет."

| Приложение библиотека узоров и петель

Здравствуйте любители вязания, для начинающих и не только я написал приложение "Узоры для вязания спицами" для android устройств. Приложение познакомит всех желающих самостоятельно овладеть искусством вязания на спицах, научит технике выполнения разнообразных приёмов вязания по условным обозначениям. На рисунках и схемах даны 230 фрагментов узоров вязания, расположенных по возрастающей степени сложности. Приложение бесплатное, найти вы его можете по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bogdanov.vladislav.nitki Если у вас будут какие либо предложения и темы, которые необходимо раскрыть в приложении готов вас выслушать. Спасибо за внимание , уважаемые администраторы форума, если поместил данную тему не туда извиняюсь и прошу не удалять её, а переместить и вам тоже большое спасибо!

Прошу прощения, если не в ту тему, не нашла куда. Я в затруднении, у меня есть ручная моталка, японская, я ее очень люблю, но есть несколько -но. Во- первых, когда я смотала где-то половину стандартного мотка, нить с клубка начинает спадать. Но ведь отрывать нить жалко! Приходится часть намотки, которая легла петлями, обратно разматывать, потом я стараюсь крутить ручку внимательно и осторожно, но в какой- то момент опять все нарушается. И так несколько раз до победного конца, раздражает весьма. Я уж и так и сяк, придерживаю нить то повыше, то пониже, но как надо не уловила.
Второй, более существенный недостаток. Если смотан клубок из нескольких нитей, то одна, то другая начинают провисать во время вязания, я их подтягиваю, но в конце концов все это завязывается спутанным колтуном. Отрывать нитку опять же жалко. Я нашла на Осинке совет, как сматывать от нескольких бобин, правда, не очень поняла, как точно.
Вот тут.
http://club.osinka.ru/topic-91145?start=1860
Но сейчас у меня проблема немножко другая, я распустила свитер машинной вязки, он был связан пряжей в два сложения. Я, зная подлый характер клубков, смотанных из многосложенной пряжи, честно мотала клубки так, как и было, в два сложения, это тонко, поэтому вяжу с двух клубков, получаются 4 сложения. Но все равно то на одном, то на другом клубке пряжа провисает, причем здорово так провисает, петли сантиметров по 40 получаются. Я замучилась уже, я не столько вяжу, сколько эти петли туда- сюда перегоняю. 🙁 Как с этим бороться- то? Надо было эту пряжу изначальную разделить на по одно сложение, что ли? Но это же работа адова просто. А если провисащую петлю оборвать и узелок завязать, по опыту знаю, через несколько метров будет то же самое, но с другой ниткой.
Моталка у меня вот такая, если это имеет значение, но мне кажется, это общая проблема всех моталок. Если мотать на руках, то никаких проблем с провисанием.

на фотохостинг →

нар

Прошу прощения, если не в ту тему, не нашла куда. Я в затруднении, у меня есть ручная моталка, японская, я ее очень люблю, но есть несколько -но. Во- первых, когда я смотала где-то половину стандартного мотка, нить с клубка начинает спадать. Но ведь отрывать нить жалко! Приходится часть намотки, которая легла петлями, обратно разматывать, потом я стараюсь крутить ручку внимательно и осторожно, но в какой- то момент опять все нарушается. И так несколько раз до победного конца, раздражает весьма. Я уж и так и сяк, придерживаю нить то повыше, то пониже, но как надо не уловила.
Второй, более существенный недостаток. Если смотан клубок из нескольких нитей, то одна, то другая начинают провисать во время вязания, я их подтягиваю, но в конце концов все это завязывается спутанным колтуном. Отрывать нитку опять же жалко. Я нашла на Осинке совет, как сматывать от нескольких бобин, правда, не очень поняла, как точно.
Вот тут.
http://club.osinka.ru/topic-91145?start=1860
Но сейчас у меня проблема немножко другая, я распустила свитер машинной вязки, он был связан пряжей в два сложения. Я, зная подлый характер клубков, смотанных из многосложенной пряжи, честно мотала клубки так, как и было, в два сложения, это тонко, поэтому вяжу с двух клубков, получаются 4 сложения. Но все равно то на одном, то на другом клубке пряжа провисает, причем здорово так провисает, петли сантиметров по 40 получаются. Я замучилась уже, я не столько вяжу, сколько эти петли туда- сюда перегоняю. 🙁 Как с этим бороться- то? Надо было эту пряжу изначальную разделить на по одно сложение, что ли? Но это же работа адова просто. А если провисащую петлю оборвать и узелок завязать, по опыту знаю, через несколько метров будет то же самое, но с другой ниткой.
Моталка у меня вот такая, если это имеет значение, но мне кажется, это общая проблема всех моталок. Если мотать на руках, то никаких проблем с провисанием.

на фотохостинг →

я как то сматывала свекрови лен 😳
для того чтоб проблема с несколькими нитями была менее проблемной 😈
нужно каждый такой клубок смотать мин. на моталке раза 2 , а то и 3-4
в зависимости от пряжи
повторюсь я мотала чистый лен..он вообще плохо держит сцепление между 2 даже нитями....
поэтому я каждый клубок перематывала раза по 4 😳
да частично проблема при вязании остается..но уже не в таких глобальных масштабах, но это еще будет зависеть от вида пряжи и е "сцепления" между собой

Спасибо, я этого не знала. У меня пряжа хлопок, мягкая и рыхлая, похожа на "штопку". Видимо, тоже сцепление не очень.

*Elenika*

....
2. Булавки - для вывязывания кос. Есть специальные спицы для кос (изогнутые такие), но мне они не понравились совершенно, норовят выскользнуть из петель. А булавки очень удобны.
....

А я обычно при вязании кос/жгутов вынимаю из волос шпильку. Ну, обычную шпильку. И снимаю петли на нее. Очень удобно, за счет "крутизны" изгиба не слетает с петель, время на застегивание не тратится. У хороших шпилек (или долго бывших в эксплуатации) гладкие кончики, легко проскальзывают в петли.
Шпильки же, кстати, до сих пор иногда использую вместо вязальной вилки.

| программы вязальных схем

Подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для создания вязальных схем. Спасибо!

Осиночки, всем привет!
Я люблю наш сайт и вяжу разными способами, пока сижу дома в двух декретах.
Во время декрета пытаюсь освоить новую для себя профессию - программирование.
Поэтому в рамках своей учебы я написала программу для мобильных устройств на базе Android Счетчик для вязания и выложила ее бесплатно в открытом доступе:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.olyalya.pelipets.knitting
Пользуйтесь пожалуйста с удовольствием! Программа бесплатная.

Расскажу немного о своей программе.
Пользоваться ею можно на телефонах или планшетах даже со старыми версиями платформы Android, начиная с 2.3.
Идея программы возникла у меня после постоянных вопросов девочек с форума по машинному вязанию "Где взять счетчик для вязальной машины, если старый сломался?".
Я посмотрела, какие бывают программы такого плана, но не нашла ничего удобного для себя лично (а я лично вяжу на вязальной машине, спицами и крючком). Поэтому я написала собственную программу так, как мне показалось удобным ею пользоваться.

Эта программа - помощник в любом виде рукоделия, где нужно что-то считать и запоминать:
- машинное вязание,
- вязание спицами,
- крючком,
- вышивка (тоже приходится считать рядочки)
- бисероплетение (и тут приходится считать).

Главная страница программы выглядит на планшете и телефоне так: две кнопки и список. Когда вы ставите программу первый раз - список пока пустой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если вам нужно просто считать провязанные ряды, вы можете нажать кнопку "Простой счетчик" и делать это, просто перемещая ползунок счетчика пальцем.
Вы можете устанавливать любые показания счетчика, распускать ряды, менять направление вязания.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вы также можете создавать собственный журнал ваших изделий. (На скриншотах программы все изделия мои, я показывала их раньше на Осинке).
Нажмите кнопку "Новое изделие" и создайте свое новое изделие. Введите название и любую полезную информацию (про пряжу, номер спиц или крючка, размер, цвет и др.)
на фотохостинг → на фотохостинг →
К изделию вы можете добавить изображения с фотокамеры или памяти телефона (схемы, выкройки, фотографии) и детали. Удобно фотографировать какие-то свои вязаные детали, а потом смотреть фото при вязании других деталей (один рукав связала, например, а второй вяжу и смотрю).
К изделию вы можете добавлять кнопкой "Новая деталь" детали (например, изделие - свитер, детали - спинка, перед, рукав левый, рукав правый, воротник). Напишите название детали и любую нужную информацию о ней. Для каждой детали собственный счетчик запомнит для вас, сколько вы провязали рядов, когда бы вы к нему не вернулись.
Если хотите, вы можете вязать детали изделия с подсказками. Для этого создайте собственное описание детали: один раз введите количество петель и рядов, виды вашей пряжи и узоров, прибавки петель и убавки, а потом просто вяжите, а счетчик сам будет напоминать вам подсветкой, что нужно делать и в каких рядах. При этом постоянно отображается, сколько рядов вы можете вязать, ничего не меняя.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Во всех списках (список изделий, списки деталей, списки фотографий) ненужные позиции вы можете удалять долгим нажатием на позицию. Также долгим нажатием любую фотографию можно установить в качестве аватарки на изделии.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Любую введенную информацию можно редактировать.
Программа доступна на нескольких языках: русский, украинский, английский и французский (за французский перевод огромное спасибо осиночке просто Марина!).
Осиночки, пользуйтесь пожалуйста! Замечания и пожелания пишите в личку или по почте.

| Re: программы вязальных схем Slipchenko Natalya, Дек 16, 2014
Slipchenko Natalya

Подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для создания вязальных схем. Спасибо!

А чтобы вы хотели от программы для создания вязальных схем? Какой вам нужен функционал?
Допустим, что я для тренировки хочу написать такую программу. Как должна выглядеть эта программа с вашей точки зрения пользователя?

| Re: программы вязальных схем Olyalya82, Фев 07, 2015
Olyalya82
Slipchenko Natalya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А чтобы вы хотели от программы для создания вязальных схем? Какой вам нужен функционал?
Допустим, что я для тренировки хочу написать такую программу. Как должна выглядеть эта программа с вашей точки зрения пользователя?

Можно я отвечу?
мне вот мучение в экселе с дополнительным шрифтом набирать схемы.
в моем представлении это окно с меню, поле с новой схемой представляет собой разлинованый тетрадный лист, но колво рядов и петель можно выбирать произвольно, при этом не один раз перед началом, а также можно было бы менять в процессе рисования.
А значки для вязания как привыкли мы, треугольник черный - три вместе, кружочек-накид, а не всякие там английские u.
И сохранять схему в jpg формате.

У меня не работает на galaxy note 3 и galaxy tab ... после главного экрана пишет "приложение было остановлено". А так хочется !!!!

У меня программа заработала, но собствено сам счетчик не желает считать ряды. Куда бы я ползунок не двигала, на счетчике остается 0.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания