Модельки от Викульки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Так как ИГ скоро заблокируют, а так не хочется терять все данные о вязании, продолжу показывать свои изделия здесь.
Сегодня покажу новую работу в интересной технике, которую придумала сама.
Уютная и универсальная вещь из мохера на шелке с фактурной вышивкой и ажурными рукавами.
Корпус связан спицами, рукава- крючком.
Вышивка объемная, смотрится интересно с добавлением чешского бисера.
Если есть вопросы, задавайте!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Мои последние работы связанные уже в этом году. Я их уже в других темках выставляла.
Кофточку подарила своей тете, а шаль другой тете 😈 Все остались очень довольные 😃. Юбочку черную я сшила сама, ношу ее с удовольствием, очень удобная.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

А вот юбочка в близи, там складочки такие прикольные, но повозиться с ними пришлось! 💈
на фотохостинг →

Небольшая прогулка с мужем по паркам:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Лето было яркой легкой сказкой:
Нам дарило запахи лугов,
Кленам – их загадочную краску,
Рекам – нежный всплеск у берегов.
Вечерами приходила осень,
Рассыпала стылую росу,
Золотила листья на березе,
Отбирала у цветов красу.
Разозлила нежный летний ветер,
Он порывистым , колючим стал
И однажды на поре рассветной
Яркий лист от клена оторвал.
Закружил! Не дал упасть на землю,
И понес в невидимых руках.
Невесомый, милый лист осенний
Вдруг увидел небо в облаках.
«Я лечу! Я бесшабашно- вольный!
Я ничей, свободен и красив…
Я оковы снял, с меня довольно,
Я еще не стар и полон сил».
Так он пел, полетом наслаждаясь,
На собратьев глядя с высоты,
Что укрыли землю, заблуждаясь,
В истинности лиственной мечты.
Стихи. ру (Кажется Стерва)

А теперь шали:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Классическая, кокетливая, нарядная и теплая -эта вещь может преобразить любой костюм, придать ему строгость или, наоборот, мягкость и женственность. В холодные осенние и зимние дни, платки, шали, шарфы не только согреют, но и украсят внешний вид, добавив оригинальности и выразительности.
Немного истории.
Когда-то ношение платка подчинялось в большей мере традициям. Все его модификации, как зеркало, отражали перемены в жизни женщины. Даже цвет платка зависел от возраста и положения дамы. Только в XX веке в России платок позволил себе "упасть" на плечи, которые уже не одно столетие укрывала восточная шаль из кашемира, ставшая модным дополнением европейского костюма благодаря жене Наполеона Жозефине. Лишь во второй половине XX века платок заслуженно становится аксессуаром. Женщины, мчащиеся в кабриолете, чью причёску пытается сохранить лёгкий шелковый платок, вызывали восхищение. Шифоновый шарф, несколько раз обёрнутый вокруг шеи, создавал образ романтической мечтательницы. В конце прошлого века платок смело перемещается на талию и "играет" роль яркого пояса. В начале нового столетия происходит очередное "падение" - он оказывается на бёдрах, дополняя платье или джинсы. Маленький платочек, надвинутый до бровей, называемый "банданой", стали носить укротительницы стремительного "Харлея". Яркие платки, словно цветные бабочки, присевшие на ручку сумки, в одно мгновение научились превращать строгих бизнес-леди в беспечных красавиц. Платок-чалма, платок-топ, платок-юбка. Когда-то способы повязывания платка не отличались разнообразием: свободный узел под подбородком - "а-ля бабушка", концы назад - "а-ля колхозница" или "а-ля комсомолка", концы вперёд, перевязанные бантом, - "головка". Но это было давно, сейчас всё зависит только от фантазии.
История платка
История русского головного платка, который назывался убрус, теряется в XII веке. С глубокой древности носили и "платно" из куска тонкой и лёгкой ткани. Покрывало или платок - один из самых значимых и распространённых элементов русского костюма.Платок имеет связь с праздником Покрова Богородицы, существующим только в русской православной церкви. Все изменения в жизни женщины отражались на её головном уборе, а сейчас мы ходим в парикмахерскую) Во время обряда первой стрижки "Развязывание ума" девочке преподносились юбка и платок. Ношение платка не было обязательным, пока девушка не достигала возраста невесты. Тогда уже она носила венок, ленту, сложенный платок, из-под которого выглядывала коса. Головной убор всегда использовался в гаданиях о женихе: и на праздник Покрова в октябре, и на Зелёные святки весной. Свадебный обряд часто длился более недели, и каждый этап торжества сопровождался ритуалом с головным убором. Основным знаком помолвки являлся платок, надетый отцом невесты в присутствии женщин и подруг. И баня невесты, и показ родственникам, и девичник проходили с использованием этого аксессуара. В день венчания невеста меняла платок несколько раз. После обряда менялась и причёска: одна коса переплеталась в две, и одевалась кика. Новой родне дарились платки.После свадьбы женщина не должна была появляться на людях и среди домашних без головного убора, который состоял из трёх элементов: повойника - лёгкой мягкой шапочки, под которым прятались косы, "сороки" и платка или шали для выхода на улицу.

Очень люблю вот этот свитер. Придумывали вместе с мамой. Свитер получился очень теплым и ярким за счет рукавов.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания