"Irrenna" и компания или "Цена увлечения"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Как то услышала фразу
"Если Ты такой умный, то почему такой бедный?", стало весело...
Отвечаю "Это не про нас с Вами"
и материальные ценности тут при чем отчасти, или не при чем...

Женулька

Ирина, скажите пожалуйста, в каком интернет магазине омжно посмотреть хлопковые нитки?

www.kudel.ru
www.klubok-new.ru

Amedia
irrenna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как лучше - выставлять любые работы, или сделанные на заказ с ярмарки? так видно будет - сколько заказчиков, и их отзывы..
..

Выставлять надо интересные работы, которые хорошо сфотографированы... Если по 3 работы, то посмотреть статистику просмотров, если что-то отстает, заменить, и так тусовать.. Подсказка ( кстати ВСЕМ!!!)..В мастерской колличество тем не ограничено, и туда можно выставлять работы, под маркой распродажи, или скидок, или с рассказиком на тему "Как я вывязывала этот рисунок" (например). Опыт показывает, что от-туда тоже покупают, я перед 8 марта выложила в мастерской 10 салфеток, мои тетеньки попросили ( я там так и написала, не моё, а просто очень красивые, решила попробовать порадовать работников), из в этот же день оптом купили, в Москву...

Махабат

Ну тогда свой телефон опять не подходит, он у меня на другого человека зарегестрирован, у меня с собой удостоверения на тот момент не было 😳
Хотя можно ведь и новый номер купить, и поставить в другой телефон, благо их у детей несколько 😈
несмейяна идея прекрасная, спасибо!

Доброе утро!
У мекня два счета...
1. Валютный , для работы с заграницей ( всего 1 раз пригодился, когда немцы оплачивали, это их условие было, пришлось открыть)
2. Карточка, основная масса денег приходит на неё, у меня СМС оповещение о приходе денег.
3. Почтовым электронным переводом.
Последнее время почта напрягает, там вечно куча народа, но там деньги приходят "без потерь". В банке сумму немного урезается, коммисия банка, но удобно в плане получения, банкоматов полно...
Я забила в вордовском файле, все данные для оплаты, и красиво там все оформила, файл сохранила в папке на рабочем столе, и теперь , по необходимости, просто прикрепляю готовый файл к письму заказчика. А то данные по счету с кучей цифр, всегда есть риск ошибиться, да и время это экономит...

Amedia

просто работ много, сутки думаю какие три выставить.. платный аккаунт пока не вижу смысла, и так загружена на три месяца вперед..

тем более я пока не проследила закономерности между кол-вом заказов и выставленными работами. По моему мнению, по ним много не рассмотришь.. все равно заказчику нужна определенная вещь. По-моему это работает если там продавать. Понравилась - купила. А если направленность под заказ - фотки на ярмарке чисто для праздного любопытства других мастеров..

не скажите...от количества выставленных работ зависит сколько раз вас посмотрели.Когда у меня было три работы-ни гу-гу,а вот как выставила 23-заказ за заказом.Надо делать на заказ,так как клиент хочет именно на себя,на свой размер.
И ещё хорошо работает как назовешь модель.
История с моей моделью "Моцарт"(можно зайти на ЯМ -ссылка в моём профиле).Я раньше много ездила по выставкам,изучала спрос.так вот эта модель и была как все и никто особо не выделял.
Поставила на Ярмарку,прислушалась к советам о названии,обсудила в форуме Ирландское кружево,и девочки просто каждый высказал что ему нравится и не нравится-проанализировала,теперь знаю что надо подчёркивать в описании модели.
Результат-наверное самая популярная у меня модель.уже несколько раз заказывали...
А то,что надо учится и учится-это факт,учиться делать профессионально.Грамотно посадить по фигуре,уметь посторить выкройку-это уже другая история.

Светлана72
Алиция_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Позволю себе не согласиться. Заказчик редко сам может выбрать хорошую пряжу. А в магазине не всегда предложат то, что наиболее оптимально подойдет для той или иной модели. Работу сделаете Вы. А заказчик поносит вещь, постирает ее, не дай Бог, если деформируется или вид потеряется. Виноват кто будет? Мастер, который связал, а не магазин, который продал, и не заказчик, который купил пряжу. Это по опыту.

Согласна...., а если Мастер еще в мотках промахнется, то из своего кармана за это будет платить. Я магазин, собственно, именно для этого и поддерживаю, продаж просто так очень мало, я вообще его как место, где моя пряжа хранится, моя мастерская, так воспринимаю... И вообще, если уж вязать назаказ, много, как-то не справедливо пряжу просто из магазина покупать, зная, что в опте она в половину дешевле...

Lyusya

Ирина, оносительно магазина полностью с Вами согласна, у меня мечта-открыть свой магазин....мечтать не вредно....будем стремиться, чтоб "сказка стала былью"

А я из опта начала пряжу покупать значительно раньше, чем появился магазин...
Минимальный опт , например 10 тыс, я искала саратников (коллективная закупка), плюс брала деньги у тех кто в очереди на вязание стоит, и заказывала пряжу...Получалось, что клиент своей пряжей, рассчитывался за еще один такой комплект для другого, или в запасы ХОМЯКА, так сказать... А пряжи на 10 тыс, в опте-2 большие коробки...

Алиция_

Сужу по инфе на сайте.
Меня клиентка носом в хлопок СОСО можно сказать, ткнула. Мне он очень понравился, думаю еще прикупить (для себя-то точно). И другие артикулы хлопкосодержащие тоже понравились.

Я у них в галерее работ, а в интернет-магазине эксперт, вообще считаю, что их пряжа самый оптимальный вариант для проекта "вязание на заказ", уже по одному определению "Регулярные артикулы".
Мой первый свитер на заказ за деньги, как раз из ихнего Fine, и я всю пряжу вдоль и поперек изучила, есть, конечно, пунктики, и лучше пряжа есть, но именно золотая середина она. Сосо и Пеликан мои хиты из хлопков...

Алиция_

Вот сейчас смотрю в сторону Симпекса - там вроде с физиками работают, минималка всего 5 тыс. Сужу по инфе на сайте.
Меня клиентка носом в хлопок СОСО можно сказать, ткнула. Мне он очень понравился, думаю еще прикупить (для себя-то точно). И другие артикулы хлопкосодержащие тоже понравились.

Я тоже выгляну на минутку из кустов 🌠
Мы форумом оптом закупились в Куделе пряжей. За большой заказ и предоплату нам дали очень приличную скидку. Даже со стоимостью пересылки в Ха вышло значительно дешевле, чем в рознице.
Приятно, что выбор большой, можно набирать поштучно мотки, пока нареканий на пересорт или недопоставку нет.

irrenna, родился у меня такой вопрос: а сколько вам обходятся расходы по содержанию магазина? Аренда, текущие расходы, зарплата в принципе складывается в крупную копеечку

Нат Ка

Алиция_, irenna, ткните носом в то место, где продают оптом физикам, пожалуйста. Только не тем физикам, у которых ЧП оформлено, а обычным. Я не нашла.

В Симпексе (через интернет магазин их, 40% скидка), а еще если хотите, можете на моё ООО в Сеаме брать, там от 5 тыс. самовывоз, доверенность могу скинуть, хотя её и не спрашивают там... Цитрон тоже можно...

Алиция_, мы заказывали пряжу здесь: http://www.kudel.ru/
Это интернет магазин Симпекса. Условия скидки есть на главной странице, естественно мелкими буквами. Работают с физическими лицами. Нам дали скидку сначала 40, потом 37 % за заказы более 10 тыс руб и по предоплате. Заказывали мотки поштучно, не упаковками. Доставка почтой.

вот удобный шаблон для снятия мерок -по цифрам легко и просто только что проверила
на фотохостинг →

Наталья Спасибочкина

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=home
я не очень поняла сегодня писали об этом интернет магазине.там что пряжа хорошая?я туда заглядываю а покупать не решаюсь.цены какие то для импортной пряжи странные.кто из этой пряжи вязал?какая хорошая?

там полно хорошей, у меня на ЯМ больше половины работ из неё... (Magic, Vita)
А что странного по ценам?

Наталья Спасибочкина

ясно я ведь больше по шерсти

Полушерсть Фин и Элегант не плохие, ну не МОНДИАЛ, конечно, но вполне достойно...

Девчат, а как Вы вообще относитесь к тому, что Мастера придумывают себе псевдонимы, и к тому, что называют себя полным именем как есть?
Напишу про себя: здесь я Нат_Ка, потому что это мое короткое имя и к тому же завуалированное имя-фамилия, так обозвали однажды мой комп в корпоративной сети, правда, английскими буквами, вот и стала я себя так везде регистрировать. А на Ярмарке поначалу мне показалось как-то несолидно НатКой называться и придумала себе псевдоним, представила, как будет красоваться он на ярлычках на одежде, - Yarnartia - красота! А потом как-то посмотрела, что нормальные люди все со своими именами и свое исправила. И мне так больше нравится, и люди ко мне обращаются по-человечески.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания