"Irrenna" и компания или "Цена увлечения"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Как то услышала фразу
"Если Ты такой умный, то почему такой бедный?", стало весело...
Отвечаю "Это не про нас с Вами"
и материальные ценности тут при чем отчасти, или не при чем...

Все правильно. Мастер не должен скрывать свое имя, иначе закрадывается червячок недоверия даже на уровне подсознания. И когда фотография настоящего лица на аватаре намного приятнее общаться, когда общаешся с тенью на фото как-то не посебе.

девочки, а я вот последнее время по-другому сделала.. не пишу цены, а прошу заказчика писать или оговаривать сумму, которую он\она готовы потратить на приобретение желаемой вещицы. натолкнула меня на мысль одна дамочка (за это ей спасибо), которая критиковала меня за низкие цены, при этом сама на заказ не вяжет - просто солидарность. так вот - раньше часовое обсуждение цены, пряжи и тд - а потом оказывается одним дорого, другим можно было б и большую цену назвать.. а сейчас примерно знаешь на что человек расчитывает, и не тратишь лишнее время. если например выделяет муж на покупку 100 уе, а девочка хочет к примеру платье - удобнее прикинуть как и из чего его делать, может удешевить за счет частичного использования машинной вязки, либо узор по-проще, или пряжу подешевле.. в общем - удобно 😃

Наталья Спасибочкина

какая у вас схема взаимодействия с клиентом?
что то от этого потепления голова не варит,как ответить на этот вопрос?

Наташ, вот скопировала, как писала клиентке...
0000000000000000000000000000000000000000000000
Моя работа с клиентом строится таким образом...
1.Обсуждаем модель, даю ссылки на разные каталожные модельки, если Вы в поиске и нет готового варианта.
2.Подбираем пряжу, если Вы хотите её посмотреть в живую, то даю адреса магазинов, ближайшие к Вам, где Вы можете её посмотреть и потрогаать, обычно клиенты доверяют моим ссылкам, но иногда требуется точное совпадение, если вещь под что-то конкретное...
3. Оговариваем стоимость.
4. Вносите предоплату (почтовым переводом, на счет в банке, посреднику)
5. Начинаю работу, в процессе общаемся, по необходимости показываю фото.
6. Показываю фото готовой работы на девушке с подобным размером.
7. Отправляю, если Вам, крайне неудобно забирать у моего посредника в Химках, то пересылаю почтой, или бывают другие варианты.
8. При получении отдаете остаток суммы.

Кто на счет получает предоплату, очень удобен бланк банковский, он у меня забит моими реквизитами, и только сумму меняю под клиента, и отправляю, удобно, клиенту не надо эти цифры бесконечные вписывать, распечатал, росписался и все...

Zaka

Девчонки! А у кого есть манекены и какие? Я зимой увидела английский манекен раздвижной от 42 размера до 52 за 6,5 тыс. Копила денюжку и мечтала... Вчера поехали покупать, он стоит уже 7900 рублей. Я стою - в глазах слезы, муж говорит:" Да, ладно, покупай!", а я морально не готова - я столько не заработала пока еще...

я покупала свой вот тут http://www.sewprice.ru/catg/gpg/razdvizhnoj-portnovskij-maneken-zhenskij-My-Double-S-gindex-610.html

mamasapiens

Девушки, у меня скорее к Ирине вопрос - а есть у вас отзывы по Витовской Колибри? не слишком ли она на ирис похожа качеством? уж больно мне рыхлой она показалась в магазине

Да , Вы правы, я бы в случае КОЛИБРИ, Ирис бы предпочла, очень резко отличается от СОСО, не в лучшую сторону. Я имею его для любителей, но сама ничего не вяжу из него....

Lyusya

Рыжая Бестия, спасибо за ответ, а "Бэби" - это которая? турецкая? Насчет воротничка - думаю, он привязан к горловине, во всяком случае я планирую от горловины крючком петли набрать и перевести на круговые спицы - и вперед, прибавки равномерно в каждом втором - третьем ряду

Да "Беби" турецкая. Мне она очень нравится. Из неё вязала своим дочкам костюмчики, юзали их и в хвост и в гриву, даже в машинке стирала и ничего не свалялось.

Sнежная

Ирина, а сколько за него можно? Просто совсем в ценах не ориентируюсь. А за платье розовое детское, нормально? или поднять можно, опять же на сколько?

Ну за него можно от 2200, и платье тоже от 1000.. Я столкнулась с тем, что когда приходит "твой" клиент, и ему не особо важна цена. а именно качество, то потом как-то некорректно цены назначать достойные, если у тебя в работах минимум проставлен, какой-то лохотрон мне сразу навеевает, поэтому надо сразу подходить со взглядом в перспективу, если клиент твой, то цена, это последний пункт для обсуждения, это не означает , что надо сверх цену назначать....
советую добовлять фразу, типа.." Цена изделия может меняться в зависимости от выбранной Вами пряжи..."

Гражданка

Девочки, я тоже зарегистрировалась на Ярмарке, что то не могу разобраться с оплатой, думала будет проще, через терминал деньги бросить не смогла, в ближайшем только на телефон, ерунда какая то. Переживаю за цены, что скажите?
http://www.livemaster.ru/gragdanka/items?view=profile

Очень здорово, но надо сменить названия.... Белая кофта-сливочный зефир, прям напоминает, работа супер, очень аккуратно и красиво, феалетова, тоже как-то надо обозвать поинтереснее, ну и юбочку...

Sнежная

Ирина, Девочки, выручайте, кто пряжу заказывает оптом, с какими компаниями работаете по перевозке грузов, хочу в симпексе хлопок заказать. И вот такой вопрос 10 кг пряжи, коробка примерно какого размера ❓

Большая такая..., как машинка стиральная малютка (первое что на ум пришло...) Вам надо узнать какие у Вас транспортные есть в городе, и их предложить компании, они выберут что им удобнее.
Я по почте СИМПЕКС получаю... Но почтой 10 кг. пошлют 2 или 3 посылками в мешках ...

Пчёлка=)

Ирина, а что Вы можете сказать про VITA cotton ROSE? 😃

Это моя любимая пряжа для спиц, как Х/Б, если хотите детский костюмчик из неё покажу, в столе заказов был заказ. Мне вообще пряжа нравится, которая не дает катышков, а это даже намека не дает на них, стоикое окрашивание, все ровненько, аккуратненько, рисуночки как конфетки получаются, в процессе вязания есть ощущение неровности какой-то. но после первой стирки, все на место встает, и идеально ровненько становится...

Sнежная, мне высылали этой компанией 2 вязальные машинки и заплатила 1600р. Может я уже привыкла к ценам, мне кажется, что нормально 😊. У меня знакомая вязала из ROSE кофточку спицами, а обвязку: ворот и рукава крючком. Нам не понравилось, BEACH понравился больше, мягче и шелковистей. Но это только мое мнение.

Sнежная

Галея, хм, это у нас в Тюмени дуреют что ли... до Вас же дальше и причём прилично, хотя в эту компанию не звонила, завтра узнаю. Спасибо

Алиция кофточка отпад, очень красиво!

irrenna, а ROSE мягче после стирки? пробовала платье для ребёнка, мне грубым полотно показалось, после стирки как-то не изменилось... Перевязала на сумку крючком. А на каком номере спиц вяжете? Я тоже хочу посмотреть костюмчик 😃

На 2.5-3. если в Леноре полоскать, жесткость проходит...

Ирина, а что Вы можете сказать про VITA cotton ROSE?

Я конечно не Ирина,но тоже вызкажусь по поводу VITA cotton ROSE,вязала из нее прошлым летом свитерок,я от него просто в восторге,такой приятный,стираю нещадно в машинке на 800 оборотах отжима,сушу на веревке,и с ним ничего не делается,ни одного катышка.Сейчас подружка любимого братца просит подарить,жалко,но это повод связать еще что-то.
Пчелка,Лена,вот только в Подольске цены на нее просто заоблачные,по 80 р за моток.

Sнежная

irrenna а я только распробовала и тут такая новость... 🙁 а вообще из хлопка около 300 метров Вам что нравится по качеству?

Галея такое ощущение что у каждого нефтяная скважина должна быть... Вопрос не ко мне, но поделюсь: У меня VEGA лежит, такая приятная! вроде в новинках она, если не ошибаюсь ... с вискозой но ещё ничего не вязала, освобожусь немного попробую, но тактильные ощущения примерно как и от "пляжа"

Вега хорошая, у меня из неё заказ из стола заказов. черный топ с американской проймой..
Мне очень нравится Мондиаловский хлопок, особенно Кабле, и еще Цитроновский САМОА, и Линеапью разные, а из недорогих...Лави, Афина, Клеопатра...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания