Головные уборы только для мальчиков :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я очень рада, впервые сшила восьмиклинку кепку. Она конечно не идеальная, посмотри как будет носиться. При переезде потеряли кучу шапок и прочей лабуды, потихоньку восстанавливаю. Может ещё найдётся, но уже не к этому лету точно.
Купили восьмиклинку размера 54, но у моего сына оказалась для неё слишком глубокая голова при обхвате 52-53, поэтому кепка покупная в обхвате велика, а по глубине маловата. Я срисовала клинья и увеличила их высоту на 2 см. Козырёк тоже не ноги прибавила. Купила готовый козырёк и отрезала его ножницами по скорректированной выкройке. Изгибала козырёк в кипятке, только сначала сшила, потом про кипяток узнала.

Выкройку если кто попросит могу сделать примерно в конце августа-сентябре только, сейчас нет доступа к сканеру.

Материал серый лён 100%, внутри швы закрыты бейками из него же. Полоска внутри закрывающая шов тоже из него, проклеила дублерином сорочечным.
Сама кепка в один слой, не проклеена.

Шапочки-бинни на весну/осень из тонкого х/б трикотажа, двойные:

Ореховая соня

Матросская шапка. Вариации на тему матросской шапочки ВМФ Франции.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро всем. Очень понравилась ваша матросская шапка. Подскажите пожалуйста у этой шапочки клинья двойные?. Что-то я не соображу как чисто соединить клинья и отворот?. Выкройку сами строили?

vlina75, Сен 06, 2019

vlina75, добрый вечер!
На шапочке клинья одинарные. Шов стачивания полей и тульи закрыт с изнанки хлопковой косой бейкой. Можно для этих же целей брать х/б киперку. Просто бейка пришита двумя цветами: катушка - бирюза, шпулька - белые нитки. Если увеличите второе фото, то немного видно бирюзовую бейку на изнанке.

Спасибо. А поля выкраиваются изогнутые?

vlina75, Сен 07, 2019

Шапка сыну по выкройке Маринель.Верх-полотно из полушерсти,внутри флис+ очень тоненький слой синтепона,в области ушей пришила кусочки плащёвки.Голова не потела,в уши не дуло(и не шуршало))

Добрый вечер! Что-то я эту тему пропустила; тоже имеется модель шапочная 😊 Вдруг кому пригодятся идеи и моих шапочек 🙄
Весна-осень

К костюму осенне-зимнему

Еще к костюму

К зимнему в комплект

А вот еще шляпа. Хоть она и костюмная, но хочу повторить на лето из джинсы.

Девочки,как покроить и сшить шапку-лопату..помогите пожалуйста,очень хочется сшить сыну..но не разберусь как же все таки выкроить макушку,чтобы получить такую форму

https://bigl.ua/p1300474359-shapka-gucci-chernaya?click_track_data=.eJwdjs0KgkAYAN_lOxusP7nqTegHhdjQBN0IWVcxtVxxlczo3dOOM3OZD3S9yEc-pFUOjqojZGBD39oKcPbsWFW2_6AhHdurlWLseQEOZFX5AAUG0RTtglYj3NQ9iordNzLMKOUnmuFJ1iOR05myNA4DNyFJXlDccRmb885TGVNDVMvg5ZuDv488o4lia-eRQ1K-N4TMhrzAOjIUpejfy4gE56prWEW37w9sHDuv.e0JH14J9GVwfFIN3apZzyvYoFIo

Веревочк@,
Давно я на осинке не была. Как подрос ваш сыночек))) а ваши изделия как всегда супер)))

Olchik, Апр 08, 2021
Olchik

Веревочк@,
Давно я на осинке не была. Как подрос ваш сыночек))) а ваши изделия как всегда супер)))

Спасибо 😳 Да что-то Осинка тихо мирно успокаивается... а жаль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания