Открываем "КОНСЕРВАторию"
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Lola7, Окт 24, 2017

Lola7, я кручу ее с сахаром в блендере 1:1 , Еще масло облепиховое каждый год делаю : зимой очень хорошо помогает при больном горле.Или при ожогах на кухне.

Облепиху замораживаю, а потом в кисель или компот. Только важно ее вовремя собрать, если опоздать,то в ягодках поселяются личинки. Поэтому очень внимательно отношусь к этой ягоде.

Январка, Окт 24, 2017

Январка про личинки первый раз слышу. Какие-то насекомые?

tatianika, Окт 24, 2017
tatianika

Lola7, я кручу ее с сахаром в блендере 1:1 , Еще масло облепиховое каждый год делаю : зимой очень хорошо помогает при больном горле.Или при ожогах на кухне.

вот про масло, можно поподробнее. Как вы его делаете? А с сахаром где храните? В холодильнике?

Lola7, Окт 25, 2017

Lola7 , видимо да.Похожи на тех, что бывают в грибах. Соберу с куста горсточку ягод, кину ее в кипяток и прокипячу минут 5, если всплывут на поверхности, значит ягода сбору не подлежит.

Татарочка
Lilu1976
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я такой перчик ещё капусточкой с морковкой фаршировала - вкусняшка!

А муж мой очень любит баклажаны остренькие ( правда они в холодильнике хранятся) Нужно нарезать баклажаны на кусочки примерно 5 на 5 см. Бланшировать их в кипятке, посоленном достаточно сильно ( дальше соли не кладем). Вылавливаем и даем воде стечь и баклажанчикам остыть. В это время мелко режем чеснок и острый перчик. Все смешиваем с баклажанами, плотно набиваем банку (лучше пол литровые или даже поменьше) и заливаем уксусом 6%. Так как баклажаны плотно утрамбовываются то его уходит мало. Поставить в холодильник, можно есть уже через 3 часа. Девочки, все ингредиенты по вкусу, кому какая острота нравится.

В смысле - фаршировали? 📌 Прям целые перчики? И варили потом с начинкой?
А поподробнее плиз 😏

Прошу помощи! Посадила в этом году листовую капусту "Кале" а она и рада стараться - наросла выше головы. Зелеными щами обеспечила всех родственников в этом году , но и осталось еще немало. Вот думаю, а можно ли ее законсервировать как -то , как щавель к примеру прокипятить и в банку закатать? В морозилке места нет совсем.

Мать_Тереза, Спасибо за рецепты для студентки. У меня студентов уже нет, и нет свободного времени. Я, благодаря Вам, как-то почитала и сохранила Ваши рецепты борща и другие в здешней теме, в прошлом году опробывала Ваш борщ- замечательно! Решила потрудиться летом, чтобы было больше свободгного времени зимой на шитье и рукоделие. Так меня воодушевило, что я на отдыхе в Крыму закатала борщи 6 литровых баночек с капустой и 6 поллитровых без капусты,овощи с рисом- 2 варианта, икру кабачковую-2 варианта, перец фаршированный овощами с рисом. Рецепты разные: семейные почти забытые, с осинки, с инета с разных сайтов, но Вы идейный вдохновитель, к сожалению, не знаю Вашего имени.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания