Вышивка лентами - Копилка идей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Предлагаю открыть новую тему "Вышивка лентами - копилка идей" и здесь выкладывать фотографии работ разных авторов, по возможности, объединяя их в группы (например, «Ромашки», «Лилии», «Розы», «Шкатулки», «Украшения из лент», «Сумочки» и т.д., и т.п.) Если вам известно имя автора данной работы, то просьба указывать и его. Но обсуждать работы и писать комментарии к ним в этой теме не будем, для этого есть основная тема Вышивка лентами - 3. Пополнять тему сможет каждый, только желательно выкладывать не одну фотографию, а хотя бы небольшую подборку работ, объединенную какой-либо темой (чуть выше, я уже поясняла какими могут быть группы).
А пока для начала мои подборки работ по различным группам. Их я буду понемногу пополнять. Приглашаю всех желающих, кто хочет сделать нашу «Копилку идей» более яркой и интересной!

Как вышивать с чистого листа, с фотографической точностью.
Совет от Ларры:
1- Вывела на монитор картинку увеличила до нужных размеров и потом наложила сверху сетку квадратную из программы Пикаса. И потом по клеточкам нарисовала все это на бумаге. Потом через копирку, не нажимая сильно перевела на основу с нарисованным фоном.
2-Можно конечно проще, сделать черно белый отпечаток на бумагу на принтере и тоже контуры обвести через копирку.
3- Можно, если монитор плоский, отклонить его максимально от себя и закрепить сверху пергамент или кальку, закрепив по периметру в нескольких местах липкой лентой. Обводить основные контуры крупных фрагментов сюжета, не нажимая на монитор, фломастером.
4- Еще вариант-пробовала рисовать сразу на основе по клеткам, которые выполнила вот так-сделала разметку по вертикали и горизонтали, а потом натянула нитки , зацепляя их за головки анг. булавок, в точках разметки. Рисовала мягким карандашом, подложив картонку снизу.

Совет от Марины@:
Фотографию на компьютере я увеличиваю до нужного размера на экране. Ставлю на работе карандашом точку на месте центрального или по смыслу главного цветка. Потом от нее разношу по ткани жирные точки других центров цветов. Я на глаз, а можно сверяться по линейке, снимая мерку с экрана. Потом тонирую фон, оставляя на месте цветов вокруг точек, разные цветовые пятна ( белые, темные или цветные) А затем вышиваю на этих пятнах.

Совет от Любозной;
Я использую второй вариант от Ларры - прямо с монитора копирую и даже без сетки...))) Сначала на бумагу пожирнее, а потом с бумаги на ткань слабенько-аккуратненько.)

Совет от Pechkи-2:
Распечатываю на принтере выбранную картинку в выбранном формате, маркером обвожу стебли и веточки, затем прикалываю на ткань, кладу на стекло и подсвечивая снизу настольной лампой перевожу карандашом линии, а все остальное вышиваю "на глаз", соблюдая масштаб, подглядывая на распечатанную картинку.

Девочки а давайте организуем курсы по вышивке лентами,ну очень интересно.

| Уроки вышивки: пшеница, калина

IrishD, приятно увидеть свою работу на страницах журнала. Спасибо!

| Мои сумки с полевыми букетами
| птицы

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания