Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Лидочка! Я уж отчаялась тебя тут встретить!:-))

Kilida
Лида! И я рада Вас приветствовать здесь.💟
До сих пор остались великолепные впечатления о прошлой встрече. 😘

Я тут на досуге тоже попробовала этой вкусной штуки - ФФ. Связался ква 20х20. Нужна конструктивная критика 😏
на фотохостинг →

Еленkа Ну по всему видно, что сами получили удовольствие от такого фриформа! Что планируете вязать? Плед? Подушечку? 😋

Еленка! Ква классического вида 😈
Единственно, хотелось бы белый рачий шаг в центральном крылышке слегка "довести". Верхний эффектно переходит в улитку, а остальные два?.. 😏

Еленkа, конструктивное... предолжение , 😃
смелее с фактурой полотна при тунисском вязании, там же узоров много, да и обычные столбики при разном введении крючка в полотно разный рисунок полотна дают 😏
квадратик понравился 💟

Еленка! Квадратик понравился! Меня ничего не напрягает.
Маша Квакина! Поздравляю с публикацией!
Kilida! Очень понравились ваши изделия! Со второй работой у меня ассоциации - космос (есть ли жизнь на Марсе?)

Спасибо большое, Мастерицы!
Из квадратика ничего не планирую (потому и рискнула ФФ попробовать, что не надо много смелости как на большую вещь 😈 ). Он поедет в гости в качестве обмена ква в робине "пледики".
Ясная+, согласна с тобой относительно крылышка, учту на будущее. 😏 Спасибо.
yoshta, тунисское только пока осваиваю. Первый раз его попробовала тут. А как понравилось!!! Супер! А все твой мастер-класс по ФФ в журнальчике вдохновил попробовать свои силы не только по ФФ, но и в "туниссе". Честное слово, - не ожидала, что это так просто, увлекательно, а главное - с ним даже проще добиваться нужной геометрической фигуры. Буду наращивать обороты 😏 Спасибо.

Еленkа

Буду наращивать обороты 😏

Вот это радует!
и правильно, у тунисского вязания в фф - большое будущее 😃
а в квадрате тунисс отлично получился!

Еленkа

это так просто, увлекательно, а главное - с ним даже проще добиваться нужной геометрической фигуры

+1000 😂

Здравствуйте! Очень приятно, что тема так обогащается, такие Мастера появляются!
Все работы очень понравились. Я тоже сейчас рискнула фри-форм поковырять. Правда, самый на первый раз маленький и простой, без почтовых столбиков и тунисского вязания. (желание попробовать опередило желание поучиться 😳 ). Но освою обязательно!

Какая красота! Какие вы умнички.!
Девочки, подскажите как связать спираль двухцветную, обычным столбиком. Начинаю вязать и у меня сплошные протяжки из ниток. Хочу связать обыкновенный беретик из двух цветов по спирали.

Девочки, это кошмар. Меня психи накрывают. Я все хочу. Я в полуобморочном состоянии. Злюсь на свое бессилие перед этим каскадом. Я же не смогууу, вернее не успееееею всего, чего задумала. Но вы - супер.

koshka-murka У меня три маленьких картинки сохранились с многоцветной спиралью. Там не должно быть никаких протяжек. Начинаете вязать по кругу одной ниткой, заканчиваете круг и провязываете еще пару столбиков, затем вводите вторую нитку и начинаете вязать по кругу (не забывая о прибавках). Когда доходите до конца круга, вытаскиваете крючок и возвращаетесь к первому цвету, также вяжете по кругу (не забывая о прибавках). Когда доходите до конца круга, переходите на второй цвет. И так далее. Надеюсь, понятно объяснила. Еще картинки для наглядности, но спираль там трехцветная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

NinaR

Я тоже сейчас рискнула фри-форм поковырять. Правда, самый на первый раз маленький и простой, без почтовых столбиков и тунисского вязания. (желание попробовать опередило желание поучиться 😳 ). Но освою обязательно!

Ой, интересно же посмотреть! 😏

Кристобаль Хунта

Девочки, это кошмар. Меня психи накрывают. Я все хочу. Я в полуобморочном состоянии

Нормальное такое состояние... для того, кто на ФФ угодил 😏
Ничё, одолеешь 😈 Способности наблюдаются, склонность к хорошим пряжам приветствуется 😊
...Кстати, в Морскую тему юбочку выставить не хочешь?

koshka-murka

Начинаю вязать и у меня сплошные протяжки из ниток. Хочу связать обыкновенный беретик из двух цветов по спирали.

У меня вот такое есть:
С лица на фотохостинг → С изнанки на фотохостинг →
Вот ещё на фотохостинг →

koshka-murka ь- если спираль вязать и брать за перднюю стенку петли основания, то на изнанке получится дорожка из одинарных петель, по ним пройтись рачьим шагом и получится спираль в зеркальном отображении. Удобно применять на талии, на полочках, а из середины пускать завязки. Понятно объяснила.
Но это для спиралей с рачьим шагом, а не плоских


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания