Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Утюг с парогенератором

Хочу новый утюг, какую модель посоветуте? На что нужно обратить внимание при покупке.

У меня Avantis 70 от TEFAL служит уже 4 года, летал несчетное кол-во раз, но живой и как новенький. При покупке следует обратить внимание на то, чтобы он не протекал и не шел пар когда выключена эта функция. Да, утюгом я пользуюсь каждый день.

Когда я выбирала себе утюг,то в первую очередь определилась что мне нужно:регулируемый выброс пара,вертикальный выброс,тип подошвы,далее чтобы не был слишком легким,затем самоочистка,и автоматическое отключение.Купила Philips Azur 4038.Пользуюсь только дистиллированной водой.

Мой утюг мне подарил муж-Tefal Avantis-100 😃 .
В принципе довольна, но если бы выбирала сама то купила бы потяжелее.
Водичку для пара беру просто профильтрованую, хотя мужа в магазине уверяли, что можно пользоваться любой.

Deo

Когда я выбирала себе утюг,то в первую очередь определилась что мне нужно:регулируемый выброс пара,вертикальный выброс,тип подошвы,далее чтобы не был слишком легким,затем самоочистка,и автоматическое отключение.Купила Philips Azur 4038.Пользуюсь только дистиллированной водой.

вот такой филипс был у моего молодого человека. шикарный, ничего не могу сказать
...а сейчас в качестве подарка на НГ (он сам решил подарить мне утюг)... хм..даже странно
я воспользовалась возможностью..и сделала то, чего никогда не делала - попросила именно то, ЧТО Я ПО-НАСТОЯЩЕМУ хотела
rowenta 9300
- это просто чудо!!! резервуар 400 МЛ!!!! (в среднем бывает 250).. постоянный пар 60! паровой удар 100!! причем не только из носика- как часто бывает.. а с половины подошвы.. мощность 2400!
автоотключение, встроенный фильтр от накипи, удобный регулятор температуры - на ручке (а не под ней).. Термостат подошвы и индикатор соответствия текущей температуры вновь выставленному режиму (там три лампочки желтая, зеленая, красная - аналогия ясна, думаю).тяжеленький..платиновая подошва..она НЕ ЦАРАПАЕТСЯ!! - я проверяла кончиком ножа - просто взяла и стала корябать- остались еле заметные малюсенькие царапинки..
просто чудо! всем советую..
а еще мне там про него рассказали, что мол у него стоит специальный блокиратор при выбросе пара..т.е. пар ни при каких условиях не попадает обратно в полость подошвы..а весь выходит наружу!
вот!
есть чуть более дешевая модель 9100..но там нет автоотключения и индикатора...а в остальном все также!

А картинку этого утюга можно где нить посмотреть?

А что скажите про эту модель? может у кого то есть такая? какие отзывы?

Ринако! Есть такой сайт www.podberi.ru там можно сразу сравнивать несколько моделей, причем задвать ценовой предел и пр. 🙄

Ринако

А что скажите про эту модель? может у кого то есть такая? какие отзывы?

ну это уже даже с парогенертором!!!!!!! должен быть хороший.
Carezza - хорошая подошва, однако. продавцы говорят, что при падении она откалывается ! очень хрупкая..ну и Филипс - это всегда Филипс!
а вот та ровента

Хорошая модель может на ней остановлюсь, не знаю, пока. Раньше у меня ровента был утюг никаких нареканий не имел, модель правда, не помню, но достаточно удачная была ни одну вещь не попортила, на пуговицы не реагировал, подошва чистой оставалась. А что такое желобок для пуговиц?

это такие желобки на середине подошвы - так лучше скользит..
а еще у него подошва в виде капельки ...т.е. задняя часть закругленная, а не с углами..

Ринако, бывает ободок для пуговиц. У некоторых утюгов платформа толстая, и от края поднимается вертикально вверх как стенка, а у других по краю платформы идет как бы плоский ободок. Вот этот ободок и есть для пуговиц: при глажении он легко и непринужденно заезжает под пуговицу, и ткань планки, манжеты и т.п. там где пуговица, легко и хорошо выглаживается. А утюгом первого типа около пуговиц прогладить тяжелее, и этот утюг норовит "наступить" на пуговицу, что дешевым пуговицам может не понравиться. Если предполагается использовать утюг только при шитье, то неважно, а если и для шитья и для "домашнего" глажения, то рекомендуется отдать предпочтение второму типу утюгов.

Спасибо. Учту.

Можете меня поздравить, купила я его, т.е. rowenta 9300. В работе вроде бы хорош, а вот чисто внешне, по дизайну мне все же близок Philips.Наверно целый час я в магазине их разглядывала.

Ринако !!! ну и как тебе!!!
У меня даже подошва до сих пор девственно-чистая!! вот уж действительно антипригарная!
у нас с тобой прямо опять совпадение:)) и оверлок у меня как у тебя, а теперь и утюг!!!:))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания