Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ms_bijou, Апр 06, 2024

ms_bijou, К керхеру утюг отдельно продавался, если это та модель, про которую я думаю. А так зачем вам 2 дублирующих аппарата? Тем более редко пользуетесь. Купите просто парген.

Anapolya, Апр 08, 2024

Anapolya, не, у меня Керхер простенький, без утюга.
И при этом вопрос, имеет ли там утюг подогрев пара? Впрочем, этот же вопрос и к щетке-насадке у Лелит. Ибо без подогрева пар заметно остывает, в носике пистолета у Керхера он почти всегда видимым туманом выходит. (( А настоящий пар, как мы помним из школы, это газ. Невидимый. 😃

Короче, гора постельного растёт, гладить Филипсом мне лень, не вытерпела и заказала 326. 11.04 грозятся уже прислать, посмотрим, что за фрукт. 😏 С учетом бонусов и промокода 35, что ли, обойдётся. Если учесть, что начинала я хотеть Батистеллу Диану, которая на литр всё равно тыщ 25 стоит, это нормально, я думаю.))

ms_bijou, Апр 08, 2024

ms_bijou, по паровой щетке сказать не могу, есть в ней тэн или нет, а вот в утюжке ручном лелитовскем есть тэн точно, поэтому он и стоит как боинг. Там и парошланг длиннющий. Классная штуковина. Зря не купила в своё время. Он вролне мог заменить и тяжелый утюг, и подошва у него уже из тефлона сразу.

Всё, получила я свою игрушку!👏 Лелит 326.
Распаковала, изучила, включила и поработала.

Надо сказать, что в чужих распаковках видела красочную коробку, а тут пришла обычная картонка и первая мысль, что возвратный и родное утеряно.)) Но нет, внутри всё логично и аккуратно, а коробка оклеена стикерами с номером модели, серийником, датой выпуска (08/23) и т.д. То есть данная модель пакуется так.

Воды нет, лишь следы на дне, но латунь на пробке потемневшая. Налила дистилят и включила. Все работает, т-т-т. 👍

Время покажет, но пока рада, что выбрала 326 относительно 325. Манометр мне нравится, и пусть даже сломается спустя время, он обучит меня процессу. Бойлер отключается на 3,6. Если расход пара максимальный, то тут же и включается, потому что после активной подачи пара давление мигом падает до 2,5 и ниже.

И теперь мы плавно подходим ко второй фишке 326 - регулятору расхода.
Хоть все в один голос и твердят, что обычно им никто не пользуется, выворачивая на максимум, но так и знала, что я не все.😆 Мне - понравилось! Ооочень много пара, очень жарко, очень парко на максимуме. Бельё намокает, долго сушить, давление скачет.. не, не комильфо...)))

Закрутила напрочь и стала добавлять, отыскивая своё "необходимо и достаточно". Баланс быстро нашёлся. Примерно 1/3 от максимума, я думаю. Пар из утюга и так был прозрачный, а теперь вообще не угадывается. 😃 Но бельё гладится хорошо, сушится быстро, доска (обычная железная перфорированная) сухая. А самое приятное, что стрелка манометра теперь почти не двигается, отображая постоянный максимум.

Конечно, если я вдруг когда-то буду шить и отглаживать тяжёлые ткани, то парку придётся поддать. Но при обычной глажке простыней мне и так хорошо. После отключения бойлера я ещё целый пододеяльник отгладила на остатках пара.

Всем участникам темы огромное спасибо за информацию! 💐

Девочки, извините, если вопрос покажется глупым. Парогенератором я пользуюсь очень редко. У меня silter 2000. Мне быстрее достать утюг, чем парогенератор. А вопрос по поводу использования парогенератора для других целей. Можно ли им почистить куртку, пуховик или мягкую мебель?

НатаШ, Апр 21, 2024
НатаШ

Девочки, извините, если вопрос покажется глупым. Парогенератором я пользуюсь очень редко. У меня silter 2000. Мне быстрее достать утюг, чем парогенератор. А вопрос по поводу использования парогенератора для других целей. Можно ли им почистить куртку, пуховик или мягкую мебель?

Вопрос не глупый, а актуальный. Конечно можно и нужно чистить паром всё. Это самый экологичный вид чистки. Уходит неприятный запах( гибнут гнилостные и потенциально опасные бактерии и вирусы) отлетает грязь и жир кусками, вещи приобретают первоначальный цвет , восстанавливаются.
Только как Вы будете это делать просто с утюгом-я не представляю . У меня есть отдельный набор щёток, пистолетов , удлинителей, насадок, к ним специальные салфетки из микрофибры. Кафель чистить удобно, санузел, кухню, ковры, мебель.

НатаШ, Апр 21, 2024

НатаШ, можно только пропарить. Но такой тяжелый утюг долго вы не сможете держать на весу... Если вам парген не нужен, продайте его, купите пароочиститель, есть модели с возможностью подключить утюг.

Спасибо за ответы! Избавиться от парогенератора у меня мыслей не было. Хотела узнать, не испорчу ли я пуховик или диван, если обработаю их не пароочистителем, а парогенератором. И заменит ли такая обработка куртки химчистку или стирку. В- общем, решила попробую сначала на старой куртке, которую уже отложила на выброс, а потом по результатам решу- чистить пуховик или стирать.

mitrona, Апр 22, 2024

mitrona,
Так захотелось настоящий пароочиститель со всеми прилагающимися премудростями! А у Вас какой?

НатаШ, Апр 22, 2024

НатаШ,
Мой уже снят с производства 018PG Лелит Посмотрите в картинках темы. Синий и круглый, как большой пылесос

ms_bijou, Апр 11, 2024

ms_bijou, А зачем дистиллят,

Обычная вода - понятие растяжимое. Если под обычной понимать понимать подготовленную (очищенную) воду из водоёма (где вода по большей части состоит из осадков), то такая вода относительно мягкая, и для парогенератора скорее всего действительно хорошо подходит. У меня в городе вода в кране из скважины - жёсткая. Если её заливать в промышленный парогенератор, то его периодически приходится чистить соответствующей химией.

Что-то я делаю неправильно...))
Начитавшись восторгов на тему, как хороша в использовании тефлоновая насадка, я купила. Две. 😂 На всякий случай. Потому что очень дёшево вышло. ))
Ну, и как в случае с зонтиком, если он в сумочке есть, то дождя нет.😆

Поняли, да? Мне не понравилось. ⁉
Точнее, польза однозначно есть. Но исключительно там, где она и должна быть - тонкий вельвет прогладился без ласов.👍Наверняка деликатные ткани тоже порадуются.
Но.
Скольжение хуже, чем просто новым утюгом. Возможно, ключевое тут "новым" - алюминий совершенно чист и скользит по ткани не хуже, чем мой недешёвый Филипс с антипригарным покрытием. Насадка под ладонью скользкая, а на ткани не очень. Плюс, приходится добавлять пар (в быту я использую настройки в 30-50% от максимума), иначе нет эффекта от парогенератора и смахивает на банальный утюг.)))
Конструкция более громоздкая и тяжёлая. Снимать на горячую не рискнула, но гладить все подряд с насадкой вряд ли буду - для нужного пристегну под конец глажки.
Как так-то? 🙄

*из забавного. Дети накрутили регулятор пара на максимум, я, не разобравшись, отгладила два пододеяльника, удивляясь, почему доска намокла, я дважды обожглась паром, а в комнате - баня русская. 😄

шатл, Апр 23, 2024
шатл

ms_bijou, А зачем дистиллят,

Нет уж, спасибо, плавали-знаем.))
После того, как из-за накопившейся накипи любимый утюг почил в бозе много лет назад, полностью исключила подобные эксперименты из обихода. Два Филипса и пара отпаривателей живут в семье долго и счастливо (первый Филя от 07 года) исключительно на дистиляте и прекрасно себя чувствуют. Если пар нанесёт мне накипи в утюг, я огребу немалые проблемы. Из нашей воды после первого кипячения всё равно можно известь добывать.)) Осмоса у нас нет, лить умягчённую из кувшина это не желать себе добра, то есть выбора особо и не остаётся. 🤔

ms_bijou, Апр 24, 2024

ms_bijou, аналогичная ситуация с водой. После кипячения в отстоянной воде не хилый осадок на дне. Поэтому при глажке только дистилят, и утюг за два года ни разу не чистила, да он и не просит очистки, и на белье нет никаких грязных и коричневый пятен, пар чистый.
А рекомендации " вода из под крана" - это от лукавого, иначе ремонтники останутся без "хлеба с маслом".
До этого утюг так и запорола "водой из под крана", он рабочий, но гладить им с паром не реально, он плюётся грязью, хотя я его и чистила и промывала - все бесполезно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания