Расценки и зарплаты - ремонт одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Расценки и зарплаты - ремонт одежды

Пожалуйста, помогите составить правильно прейскурант на пошив одежды и ремонт.
По какому прейскуранту работаете ВЫ ? Конкретные цены меня не интересуют (понятно, в каждом регионе они свои ).

Цены, приведенные ниже, относятся к одному дизайнерскому ателье в Москве. Дизайнер участвовал в разных конкурсах, но реально мало кому известен.
Значит, цены:

Женская одежда Цена, руб
костюм с юбкой от 12 000
с брюками от 13 500
жакет от 8 000
юбка на подкладке от 3 150
блуза от 5 000
блуза без рукавов от 3 200
брюки на подкладке от 4 400
сарафан от 5 050
платье от 7 600
шорты от 3 700
жилет от 4 800
платье вечернее от 17 000
корсет от 13 000
плащ от 10 500
пальто д/м от 14 800
пальто зимнее от 16 500

общие усложняющие
изготовление из белой ткани +30% к стоимости изделия
от 60-го размера +20% к стоимости изделия
удлинение изделия +20% к стоимости изделия
срочное изготовление (10 дн) +100% к стоимости изделия
срочное изготовление брюк (5 дн) +100%к стоимости изделия
срочное изготовление пиджака (15 дн) +100% к стоимости изделия
бархат +30% к основе
изготовление макета костюма 2 500
изготовление макета рубашки 1 200
изготовление макета брюк 1 100
изготовление макета юбки 900
выезд на дом в пределах МКАД 1 000
стоимость плечевых изделий на подкладке от + 1 500

И есть там еще такая надпсиь - При внесении усложняющих во время пошива, цена может измениться!!! 🙃

с надписью согласна, иной раз маленькая фитюлечка, добавленная в процессе пошива, может здорово испортить жизнь,
а вообще. цены конечно впечатляющие, у меня раза в 2,5-3 ниже и за срочность я редко когда беру.... и могу сказать, примерно 60% клиентов после узнавания цены больше не появляется...мдааа...надо тем не менее пересмотреть свой прайсик...у меня ведь еще куча доп услуг, я клиенту даже ленточки и пуговички подбираю, а за тканью вообще вместе ходим, и бесплатно):

М......да, мне то же приходилось ездить в другой город (20 мин. на автобусе) за фурнитурой (когда работала на дому). Бывало клиент сам просил подобрать пуговици, молнию, кружево,.....доверяя моему вкусу - оплачивая и эти услуги.
Сейчас все под рукой (мы сами завозим ткань и фурнитуру и продаем ее).
А прейскурант неуспеваеш переписывать - рыночные цены растут каждый день.

я сегодня девочке искала подкладку к пальто, цвет было сложно подобрать оптимальный, так потратила ТРИ часа и обошла 5 магазинов.. и это мне никто не оплачивает 🙃 , это лишь моя инициатива, чтобы вещь выглядела достойно, но зато, постоянные клиенты это у меня очень ценят.

некоторые цены на ремонт (причем в этом ремонте одежды стоят дешевенькая бытовая швейная машинка и оверлок):

укоротить джинсы от 250 рэ
укоротить брюки от 500 рэ
укоротить рукав от 500 рэ
замена подкладки от 900 рэ

остальное не помню )

Как же мне повезло жить в провинции оказывается!)
Замена молнии на джинсах - 50р, укорачивание низа джинсов - 50р! И это в ателье...

А на дому мне портниха шьет брюки за 150р. 😈

Приведённый прайс, конечно, удобен тем, что клиент имеет приблизительное представление о том, во сколько ему обойдётся пошив. Но для расчёта конкретного изделия на конкретную фигуру из конкретной ткани, имхо, неплохо было бы иметь детализированный прейскурант, где каждая операция имеет свою стоимость. Чем детальней, тем лучше. В конце концов, прямой шов утюжить легче, чем рельеф на большегрудую или крутобёдрую клиентку, а с молнией в шве меньше работы, чем в случае, когда для нее приходится делать разрез в ткани и т д. Короче, чем больше деталей, коэффициентов и прочего, тем лучше.
Во всяком случае, все порывы клиента что-то добавить в процессе пошива и все походы исполнителя по магазинам можно будет учесть.
Вообще, если интересно, можно попытаться всем нашим дружным коллективом составить нечто подобное, приняв, скажем,стоимость прямого шва длиной 30 см за X и выражая все осталные операции через эту величину с некоторыми коэффициентами...

Jeca

Приведённый прайс, конечно, удобен тем, что клиент имеет приблизительное представление о том, во сколько ему обойдётся пошив. Но для расчёта конкретного изделия на конкретную фигуру из конкретной ткани, имхо, неплохо было бы иметь детализированный прейскурант, где каждая операция имеет свою стоимость. Чем детальней, тем лучше.

Лизушка, солнце, ты всерьез полагаешь, что все это будет читаться??? скажу тебе честно, половине клиенток что звонят мне по объявлению на осинке, лень зайти на мой сайт и посмотреть прайс в 15-20 пунктов:) поверь мне, читать пооперациоонный прайс, точно никто не будет, именно поэтому я делаю вилку, в 1500-2000 тысячи, для учета таких вот сложностей или деталей..и также отдельно пункты про добавочные детали или изменение модели в процессе пошива.. а так это бесполезняк..(мое имхо за 3 года работы с клиентами)

Таисия

Лизушка, солнце, ты всерьез полагаешь, что все это будет читаться??? скажу тебе честно, половине клиенток что звонят мне по объявлению на осинке, лень зайти на мой сайт и посмотреть прайс в 15-20 пунктов:) поверь мне, читать пооперациоонный прайс, точно никто не будет, именно поэтому я делаю вилку, в 1500-2000 тысячи, для учета таких вот сложностей или деталей..и также отдельно пункты про добавочные детали или изменение модели в процессе пошива.. а так это бесполезняк..(мое имхо за 3 года работы с клиентами)

Таисия, я не имела в виду, что этот прайс надо клиентам показывать. Это больше для внутренних целей, чтобы самой прикидывать стоимость. Ты вот 3 года работаешь и уже можешь бысто подсчитать примерную стоимость изделия. А некоторые только начинают и, кто знает, может быть, такой способ подсчёта (я его ещё где-то встречала) окажется им полезным в их первых шагах...

Зайдите на страницу http://www.season.ru/kachat/
В самом низу, в разделе «Статьи по организации бизнеса», можно скачать прейскурант.
Вернее, часть прейскуранта – расценки на ремонт и на пошив лёгкого платья и верхней одежды для взрослых. Нет расценок на вышивальные и отделочные работы, корсетные изделия, столовое и постельное бельё, спецодежду, детскую одежду. Весь прейскурант занимает более 100 страниц – сканы с печатями и подписями в сети выкладывать не хочу, распечатать вручную – нет на это времени.
Расценки на ремонт – в нормо-часах. Стоимость нормо-часа оценивайте индивидуально, в зависимости от средних цен на аналогичные услуги в вашем регионе.
Стоимость пошива дана для изделия минимальной сложности и, в конечном итоге, зависит от того, сколько усложняющих элементов (сверх указанного в минимальной сложности) содержит изделие. Кроме того, необходимо учитывать группу ткани.
Стоимость условной единицы может быть разной для разных видов изделий и также зависит от уровня цен на услуги в конкретном регионе.
Например, стоимость н/ч на ремонт -80-100 рублей.
Стоимость условной единицы на пошив – для лёгкого платья и верхней одежды тоже может быть различной (Например, 1е.у. = 90 руб. для лёгкого платья; 1 у.е. = 110 руб для верхней одежды.)
Т.о., конечная стоимость изделия =
стоимость пошива изделия минимальной сложности (по группам ткани)
+ стоимость усложняющих элементов
+ надбавки/скидки.

Примеры расчётов
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=145798&t=145446

La Terre

Как же мне повезло жить в провинции оказывается!)
Замена молнии на джинсах - 50р, укорачивание низа джинсов - 50р! И это в ателье...

А на дому мне портниха шьет брюки за 150р. 😈

La Terre, подскажите, в каком ателье в Нижнем такие цены? мне попадаются только объявления от 200р. 🙁
и еще вопрос, сколько времени требуется Вашей портнихе на брюки?

Моя обожаемая портниха Маша, как мне тебя не хватает! 😿
я из маленького украинского города, вот замужем в москве уже второй месяц. ужас! как же так можно жить-то?
мне Маша шила :
джинсовый костюм куртка с юбкой по картинке из инета -20$
рубашка по мной нарисованому эскизу - 8$
шифоновый топ по моей картинке -10 $
брючный костюм по "бурде" -22$
девушка шьет в мастерской у Виктории Гресь. пиджаки у нее шедевральные. Машу мне "подарила" близкая подруга. и что же я теперь буду без нее делать? хоть сама бери да шей...

| Сколько платить портной закроищице в одном лице ? Как у

Как уследить чтобы не было обмана так сказать. ? 😃 Как вести учёт в ателье
( домашнем ателье ) ? Так же интересует оплата . Кто каким образом оплаичвает этот труд?

Планирую от заказа 40 % на начальном этапе. Если качество будет на высоте и клиенток устраивать то.. выше

Девушки подскажите )

| Re: Сколько платить портной закроищице в одном лице ? К
Живая вода

Как уследить чтобы не было обмана так сказать. ? 😃 Как вести учёт в ателье
( домашнем ателье ) ? Так же интересует оплата . Кто каким образом оплаичвает этот труд?

Планирую от заказа 40 % на начальном этапе. Если качество будет на высоте и клиенток устраивать то.. выше

Девушки подскажите )

Вообще шить на кого-то не очень выгодно. С таким же успехом швея может на этих клиенток работать. Да и отдавать часть прибыли... хотя это за поиск и привлечение вами клиенток и помещение и оборудование. Конечно вам нужно самой все контролировать, вести учет или поставить человека, которому доверяете как себе. Клиент ведь свою ткань приносит - как может швея обмануть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания