Шьем по Бурде для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Маринка, как всегда 🙉 😘 !!!Что-то в выкройке меняла? 💟

Yadviga

Маринка, как всегда 🙉 😘 !!!Что-то в выкройке меняла? 💟

Яна, спасибо 😘 нет, не меняла, но надо было.
1. Удлинить, коротковата получается. Это на размер 74, не хватает см 3 -4 в длину.
2. Рукава длинные, носить можно ТОЛЬКО с отворотом. Если отворот устраивает, то нормально, если планируется без отворота, то лучше сделать чуть короче.
3. Капюшон маловат, и в глубину, и в высоту. В высоту не хватает см 8, в глубину я бы добавила см 5.
Как то так

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Рубашка сыну. Модель 139 из № 9/2010. Размер 116, шила "на вырост". Сейчас сын 107см, рукава ему очень длинные. Разрезы рукавов обработала не планкой, как в журнале, а просто бейкой. Ткань х/б, украшение - трансферы, воротничок и манжеты проклеивала дублирином. Хорошая выкройка.

Лена,какая рубашка!!!!!АбАлдеть.!!!Представляю как она смотрится на моднике ростом 107 см 😎 Я тоже смотрю на рубашки и все никак не рискну 😊 А как она не широкая?

Лапитоша

Лена,какая рубашка!!!!!АбАлдеть.!!!Представляю как она смотрится на моднике ростом 107 см 😎 Я тоже смотрю на рубашки и все никак не рискну 😊 А как она не широкая?

Спасибо 😃 Модель свободная, но по ширине нормальная. От подмышки до подмышки 34 см получилось в размере 116.

Девочки, а кто-нибудь шил Жакет для девочки из 11/2010 мод 148
на фотохостинг →
Он сильно широкий внизу? Боюсь, что задувать будет... А мех тоненький как раз такой припасен давно

У меня пошились два спальных мешка для новорожденных.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила по Бурде 3-2011. Размер 68-74. Как-то побоялась взять размер 56-62. А то дети в мешках только чуть-чуть поспят. А теперь думаю, что брать надо было все-таки меньший размер.
Шила на подарки (у двоих моих знакомых - пополнение). Будут, значит, мешки на вырост.

Катёна

Девочки, а кто-нибудь шил Жакет для девочки из 11/2010 мод 148
Он сильно широкий внизу? Боюсь, что задувать будет... А мех тоненький как раз такой припасен давно

Я шила этот жакетик дочке,только из кашемира,мне тоже эти сборочки показались лишними поэтому делала без них. Вот,что получилось.
на фотохостинг →

Кристэн, очаровательное чудо в отличном жакетике!
Расскажите, какой Вы брали размер и какой размер у дочурки?
Я вот думаю, как бы утеплить жакет... Не синтепоном/тинсулейтом же...
Может, у кого есть идеи?
Мех у меня именно такой, как на картинке. Короткий ворс, тонкий совсем.

Катёна

Кристэн, очаровательное чудо в отличном жакетике!
Расскажите, какой Вы брали размер и какой размер у дочурки?

У нас рост 100,я шила на 104 и сделала немного длиннее,а то коротковат он.
Шился очень-очень легко,я его за один день сделала,но у меня без утеплителя,только подклад,хотя хотела сделать хотя бы из флиса,но не нашла я его у нас тогда 🙁

А я посмотрела по таблице размеров - подходит 122. Хотя сама доча вроде чуток выше... Флис - это идея. Спасибо! 😏

Сарафан и туника по Burde 4/2010 мод.133 и 130. Правда вместо туники в журнале рубашка-поло, но я смоделировала по своему. Фотографии в альбоме «Моя работа» elenahot81 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
А этот сарафан по Burde 7/2010 мод.104
Фотографии в альбоме «Моя работа» elenahot81 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → . Немного кокетка получилась большая, сделала сборку.

Осиночки, здравствуйте!
После плодотворных выходных хочу показать вещи, сшитые для сына.
Выкройки из спецвыпуска детского, номера моделей не записала, а журнал этот не нашла на Осинке почему-то 😳, потом посмотрю и теги поставлю.
Куртка на весну, утепленная стежкой на синтепоне 100. Впервые шила куртку и вообще вещь на подкладке. Выкройку удлиняла на 5 см, рукава наоборот укорачивала примерно на столько же. На фото они кажутся коротковатыми (вообще до мизинца) из-за того, что куртку ради фотосессии надели на толстую байку с капюшоном (у нас еще холодно, снег даже выпал, а куртка легкая), вот она немножко и "подпрыгнула" 😃 Брючки на фото вельветовые оттуда же, но шила еще осенью. А вот к куртке дошивала брючки плащевые вчера. Изначально я их шить не собиралась, когда ткань покупала на куртку. Но ее как-то неожиданно много оставалось, а под рукой оказалась готовая выкройка. Поэтому их фото вдогонку.
[ на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Замечу, что выкройка куртки немного странновата в том плане, что карманы размещены в боковых швах, но швы эти как бы к спине стремятся, из-за этого не вполне удобно в карманы залезать. И еще вход в карман я бы сделала подлиннее, но было уже поздно менять что-то, т.к. планки были аккуратно настрочены, а дырки от шва на плащевке видны невооруженным глазом. Пороть было недопустимо.
В остальном я довольна результатом и собой 😈 Потому что вещи удались и потому что это был для меня эксперимент. И мне понравилось шить вещи с подкладкой 😃

IrioKi

У меня пошились два спальных мешка для новорожденных.
Шила по Бурде 3-2011. Размер 68-74. Как-то побоялась взять размер 56-62. А то дети в мешках только чуть-чуть поспят. А теперь думаю, что брать надо было все-таки меньший размер.
Шила на подарки (у двоих моих знакомых - пополнение). Будут, значит, мешки на вырост.

Не переживайте! Смысл мешков в том, чтобы дети свободно могли во сне себя чувствовать, но при этоим не раскрывались. Так что можно и теперь спать, и даже хорошо что запас есть, куда расти 😃

А еще вот что с интересом заметила: прогулялась по теме - смотрю, что многие, как и я, удлиняют выкройки. Интересно, у них и у нас здесь дети что ли разных параметров 🙄 Я когда куртку шить собирала, приложила выкройку к сыну и поняла, что надо однозначно удлинять (хотя рост с запасом взяла!)
Хотя... племяннице в прошлом году шила сарафан по тому же журналу, так он оказался огрооооомный! При том, что брала рост нужный (реальный рост ребенка).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания