Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Chasik, Янв 24, 2020

Chasik, Оля, здравствуй! Ты новый год плодотворно начала! Как мне понравилась твоя кофточка! Это пряжа такая с утолщениями другого цвета? Ох, какая я, оказывается дремучая))))))) У нас такой пряжи не встречала. Интересно узор получился. Сразу захотелось себе что-то такое простое связать. В общем желание такое у меня уже давно, разбрасываться надо поменьше 😈 😈 😈
Комплект тоже мне понравился: очень жизнерадостный! Попробовала я свалять шапку. Неплохо получилось, но вот вязаные мне больше к душе 😃

Chasik, Янв 24, 2020

Chasik, Оля,цвет приятный,узоры разные получаются очень интересно.Так из секционки с маленькими секциями получается.Как число четель или плотность меняются ,так и узор меняется.Сам может и не придумал бы,а тут само выходит.Джемперок нежненький,украшает и ⁉ 🙅 🙉 должен носится с удовольствием.

Ювенальевна, Оля, привет. Да это нитка такая, утолщения идут через 15см, на бобнне. Я у нас в магазине давно ничего не покупаю, ассортимент не меняется годами. Поэтому через интернет закупаюсь. Но конечно из-за этого копится пряжа, потому-что покупать немного - это дорого обходится пересылка. Насчёт того, что простое вязать для себя, это потому происходит, что нет фантазии и размер большой. Вечно с выкройкой проблема. 😈 Да и просто надо себя организовать. Вот сейчас вяжу мужу пуловер. Так у меня не совсем получается то что хочется, так я начинаю искать причины, чтобы чем то другим заняться. 😡

galina6950, Янв 24, 2020

galina6950, Галя, привет. Надеюсь, что хорошо будет носиться, мне тоже понравился цвет. И выкройка понравилась, вот думаю может по ней ещё тунику связать. Правда рукав не очень лежит. Там по модели верх рукава был прямой. Я связала, рукав вообще топорщился. Я сделала окат в 3 см, но может надо было побольше добавить. Но перевязывать уже не стала.

Chasik, Янв 25, 2020

Chasik, Оля, привет! Да, когда дело не идет сразу настроение вязать пропадает 🙁 Но настроение - дело наживное 😃 В один прекрасный момент возьмешься за этот "несчастный" пуловер и свяжешь враз! Должно всё совпасть: и настроение, и самочувствие, и вдохновение! А пока значит время его не настало 😈

Chasik, Янв 25, 2020

Chasik, Оля, решила добавить по-поводу пряжи. У меня вдруг бзик случился 😝 Захожу частенько в один пряжный магазинчик, а там бывает распродажа остаточков пряжи - по одному-двум моточкам. Увижу интересную, покупаю. Мол, скомбинирую. Набрала уже и себе на жилет (хочу давно жаккардовый), и еще в сопоставимых расцветках и метражу-толщине-составу. И теперь это всё лежит, ждет своего часа, а я опять иду покупать новую пряжу и плюсом опять дешевой куплю! Караул! Скоро из дома погонят со всей пряжей, шерстью, бисером 😈 😈 😈

Ювенальевна, Оля, привет . Я уже мужу связала футболку, а пуловер лежит, а все из за того, что не могу петли под пуговицы делать на резинке. 😈 А сейчас достала кусочки ткани, оставшиеся от наволочек, разрезала на 4 кусочка и обвязываю крючком 😂 Ну вот оно мне надо? Нет, чтобы делать что- нибудь нужное. А хочется обвязываться и шали вязать, которые потом не знаю куда деть. 😳 Знакомая просит связать маме жилет на день рождения, а я как представлю, что опять буду мучиться с петлями, так и не хочу браться. А времени месяц остался. По поводу покупки пряжи по моточку, мне кажется это порочная практика 😈 . Если только у тебя нет конкретного проекта. Потом они лежат и не могут дождаться своего звездного часа. У меня тоже есть такие, смотрю на них, перебираю и ничего не могу придумать. Надо иметь фантазию. 👹

Chasik, Фев 05, 2020

Chasik, Оля, привет! Да вот, почему-то то, что нужно ну никак не хочется делать 😈 ! Вот почему и не вяжу на заказ 😈 😈 😈 А если с петлями какую-то альтернативу придумать, например в виде накладных петелек? Если уж так это тебя так напрягает 😈 Понятно, что прорезные лучше... Сейчас смотрю-присматриваю модельку для кардиганчика с коротким рукавчиком для внучки. И на одной модельке как раз полочки сходятся не внахлёст, а просто примыкают друг к другу. Там, конечно, какая-то фабричная застежка. Типа крючка.
Вот и я занимаюсь какой-то ерундой 😈 Правда обязалась внучке связать к лету кардиганчик, жилеточку, как хочешь назови. Купила пряжу 600м/100г 🙅 хлопок с акрилом. Попробовала рекомендованные спицы 2,5, вроде хорошо получается, но пока не решила, может на двойке буду вязать.
А по-поводу покупки пряжи по моточку - это точно, что порочная практика. Носки вроде связать-бы. Так никто и не носит у нас их, кроме папы-дедушки) А ему вот надо чуньки подшить, малость износил, а я ерундой страдаю 😈 😈 😈
(фото с застёжкой отправлю тебе в личку)

Ювенальевна, Оля, да такая застежка выручила бы. Но где ее взять, да и маме знакомой исполняется 91 год. Наверно ей трудно будет искать эти крючки. Носки я тоже люблю вязать, но всех обеспечила, а носочная пряжа долго не протирается. 😈

Chasik, Фев 07, 2020

Chasik, Оля, да, ты права. И то, что застежку такую не купить, или неизвестно где, и для пожилого человека этот вариант не прокатит... Выход один. 😃
А носочная пряжа на самом деле такая износостойкая? Я все использую остатки на носки. А наверное надо попробовать из носочной. Ты ведь опал использовала? Такой я скорее всего не найду у нас. Тоже пора на просторах интернета заказывать.
Хотела еще насчет фантазии дополнить. Когда не было такого изобилия моделей, и с журналами был напряг, то и фантазия работала. Или просто мы были помоложе? 😏

Ювенальевна, Оля, здравствуй. Да носки вязала из Опала, хотя из остатков тоже вяжу. Опал в своё время попробовала, мне понравилась, ну я и набрала от души. 😈 Покупала в Кудели. Я сейчас пряжу только через интернет покупаю.

Футболка для мужа из испанского хлопка, цвета летний джинс и матрос синий. Вязала на машине в 3 нитки, плотность 6. Вес 367гр. На втором фото цвет переврался.

Chasik, Фев 10, 2020

Chasik, Оля хорошая обновка для мужа.Вот не отпускает тебя вязание.Конечно запасы вроде обязывают,но делается то,чего душа просит.Я вот втянулась в шитьё,машинка вязальная стоит без дела.Вот дошиваю себе пальто из мембранной плащевки и вроде надо к нему шапочку.Достала запасы пряжи.Помню,что была подходящая по цвету.Нашла,а бобинку моль слегка поела.Пришлось перематывать и выбрасывать частично. 🙁 😳

galina6950, Фев 10, 2020

galina6950, Галя, да надо хоть немного уменьшить запасы пряжи, а то уже катастрофа в доме. 😈 А начнешь шить, начнут прибывать запасы ткани. А складывать то и некуда. 😈 Ты то у нас спец по шитью. А мне даже во сне не может присниться, что я шью пальто. 😃

Остались куски ткани от пошива подушек и что-то мне захотелось сделать салфеточки. Получилось четыре штуки. Обвязывала белорусским хлопком в 2 нити, толщину не знаю, так как был отмотан моток. Крючок 1,1. Ушло грамм 40. Фотографировала дочь. 😃 А пирожки тоже сами пекли. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания